АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

И всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу

Читайте также:
  1. Comprehensive knowledge of smth. — глубокие познания (в какой-либо области)
  2. E) созданию противоядия к токсичным веществам
  3. I. Кризис человеческого самопознания
  4. I. Наука против полтергейста
  5. I. Противоположность между потребительной стоимостью и меновой стоимостью
  6. II. Пути богопознания
  7. II. Расчет силы сопротивления движению поезда на каждом элементе профиля пути для всех заданных скоростях движения.
  8. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  9. III. Лист регистрации противопролежневых мероприятий
  10. III. Лист регистрации противопролежневых мероприятий
  11. VIII. Санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия при ВИЧ-инфекции
  12. А) Должны быть обращены против направления движения сточных вод.

 

Сразу после того, как я был исцелен, я вернулся в школу. При росте 6 футов, (1 м 83 см) я весил всего 89 фунтов (40,4 кг.). Меня называли ходячим скелетом.

Однажды директор позвал меня в свой кабинет и сказал: "Может быть тебе не следует приходить в школу? Учителя переживают, чтобы ты не умер на уроке. Они консультировались с доктором Робсоном и он сказал, что это вполне реально. Я сам позвонил доктору и он подтвердил, что тебе не следует идти две мили до школы и подниматься по ступенькам. Он сказал, что даже при твоей сильной воле он дает тебе только самое большее три месяца. С твоей стороны немудро ходить в школу".

"Сэр, — ответил я, — я живу не силой воли. Я живу верою. Господь Иисус Христос, когда Он был на земле, сказал в Марка 11:24: "Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам". Я верю, что я получил исцеление для моего сердца и тела; я не хожу силой воли, я хожу верой".

Этот человек начал плакать. Он сказал: "Сынок, если ты так поступаешь, хотя я сам этого и не понимаю, я не буду больше тебе мешать. Приходи в школу, если хочешь. Я поговорю с учителями".

"Я верю, что я имею то, за что я молился, — сказал я ему. — Я верю, что я имею то, что я попросил".

"Я не буду ставить тебе палки в колеса, - продолжил он. — "Перед тем, как поговорить с тобой, я позвонил твоей маме, и она сказала то же самое. Она сказала, что ты ходишь не силою воли, а верою, и что твоя вера будет тебя держать".

"Так и будет, сэр" — сказал я.

Но потом неожиданно он перешел на сторону врага и начал вставлять мне палки в колеса.

Он сказал: "Я поговорю с твоими учителями, и ты сможешь выходить из класса, когда захочешь, чтобы передохнуть или выпить воды. Ты имеешь мое разрешение идти домой, когда захочешь. Не нужно ни у кого ничего спрашивать. Просто делай все, что хочешь".

Да, сдаться было легко. Но если бы я пропустил хотя бы одно занятие или не смог хотя бы раз подняться по ступенькам, то этим я бы признал свое поражение. И так как я был слабым, то к концу дня эти поблажки можно было бы легко принять!

Говорю вам, дьявол — неплохой математик. Больше всего я страдал ночью. Как только я ложился спать, дьявол говорил: "Ну, дорогой, у тебя не так-то много времени осталось. Вспомни, что говорил доктор Робсон: "Только 90 дней"". И каждую ночь он мне точно говорил, сколько дней осталось.

Иногда я несколько часов ночами боролся, чтобы низвергнуть всякие помышления. Это не всегда легко, но, слава Богу, возможно: "...ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия и пленяем всякое помышление в послушание Христу" (2 КОРИНФЯНАМ 10:4-5). Это означает приводить всякую мысль в послушание Слову, Слову Христа. Итак, я начинал думать в соответствии с тем, что говорит Его Слово.

"Слушай, мистер дьявол", — говорил я, — "я очень уважаю доктора Робсона. Я уважаю его больше, чем остальных моих пятерых докторов. Однажды он сидел у моей постели и сказал мне правду. Он сказал мне, что ни один доктор не сможет помочь мне, и никакой надежды нет, - только чудо может мне помочь. (Но не чудо или какая-то высшая сила может вам помочь, а вера в Бога.) Я благодарен, что он не взял с нас деньги за лечение и всегда приходил, когда мы его звали, но я не водим тем, что он сказал. Я хожу во свете Слова. А Слово говорит, что Бог услышал меня, и я исцелен. Слово говорит, что я уже исцелен, и я верю Слову". Это очень важно: если вы хотите ходить верой, Слово должно стоять на первом месте. Оно должно быть важнее любого знания, — вашего собственного или любого другого человека.

Когда вы доверяете Богу всем своим сердцем, мир и покой приходят в ваш дух, потому что Слово говорит:

 

ЕВРЕЯМ 4:3 "А входим в покой мы уверовавшие...".

 

Мы верим Слову Божьему, когда верим тому, что Оно говорит:

 

ФИЛИППИЙЦАМ 4:19 "Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом".

 

Мы просто знаем в нашем духе, что все, что нам нужно, будет восполнено, и не переживаем. У нас нет страха. (Если мы переживаем и заботимся, то это значит, что мы не верим.)

Наши сердца укрепляются, когда мы читаем Слово. Когда мы размышляем над Словом, наше убеждение становится тверже. Эта уверенность в нашем духе не зависит от наших человеческих рассуждений или нашего знания. Она может противоречить человеческой логике. Она может противоречить физическим доказательствам. Верить Богу всем своим сердцем — значит верить независимо от со­стояния тела.

Однажды, выходя из церкви, вместо того, чтобы сойти со ступенек, я спрыгнул. Моя нога попала в ямку, я подвер­нул лодыжку и упал. Моя нога была недвижима и, казалось, я поломал ее. Я не мог наступить на нее, поэтому я по­прыгал на одной ноге домой.

Когда моя жена спросила меня, что случилось, я обнажил ногу и увидел, что она распухла и была в очень плохом состоянии.

Поэтому я начал провозглашать то, что говорит Слово Божье. Я попросил Бога обратить внимание на то, что мои глаза и мои физические органы чувств говорят мне, что но­га, возможно, поломана. Я очень четко ощущал пульсиру­ющую боль. Затем я обратил внимание Бога и дьявола, что Слово Божье говорит мне, что я исцелен. (Некоторые люди, которые ходят по плоти, а не по духу — даже ис­полненные Духом христиане — могут посчитать вас стран­ным, но не важно, что они думают.) На следующий день я уже вел автомобиль на расстояние 100 миль. Бог исцелил меня.

Перед тем как услышать свидетельство одного служи­теля от него самого, я слышал его много раз от других лю­дей. Во время игры в бейсбол в молодежном лагере он по­скользнулся и поломал ногу. Часть кости торчала через кожу ноги.

Когда его собирались отвезти в город к доктору, один из служителей спросил его, хочет ли он медицинской помощи, или желает, чтобы Бог исцелил его. когда пострадавший сказал, что будет лучше, если он получит исцеление, служитель ответил: "Хорошо, это возможно. Я был с самого начала в пятидесятническом движении". И он начал рассказывать ему обо всех случаях, когда он видел исцеление костей.

Где-то сорок минут он сидел на поле и говорил с травмированным человеком, отводя его взгляд с его болящей ноги. Затем он сказал ему встать. Но как только тот поставил ногу на землю, то тут же потерял сознание и упал.

Этот служитель привел его в чувство, поговорил с ним еще сорок минут и потом помог ему стать на здоровую ногу. Но когда он стал на больную ногу, то снова потерял сознание и упал.

Когда пострадавший пришел в себя, старший служитель сказал ему: "Мы что-то делаем неправильно". Поэтому он спросил у Бога: "Господь, что мы делаем не так?" Затем он сказал: "О, теперь я понимаю. Сынок, на этот раз когда ты будешь вставать, не становись сначала на здоровую ногу. Сразу становись на больную". Когда он это сделал, то был сразу же исцелен! Нога совсем не болела!

Вера в сердце не зависит от вашего знания!

Доктор Лилиан Еменс знала, что такое вера. В одной из своих книг, которая является одной из самых лучших книг об исцелении, она сказала: "Бог радуется, когда Его дети ступают, пересиливая боль, тогда как под их ногами нет ничего, кроме Слова Божия". Она также сказала: "Это грех, когда вы смотрите, исцелил ли вас Бог".

Доктор Еменс, будучи врачом, получила исцеление и освобождение от безнадежной наркотической зависимости и потом посвятила всю свою жизнь проповеди и учению о Бо­жественном исцелении.

Служитель, который был студентом в одном из ее клас­сов в Библейском колледже, рассказал мне об одном слу­чае. Она обычно молилась за своих студентов в классе и проводила служения исцеления. Он встал и попросил по­молиться за него.

— За что? — спросила она.

— Я хочу, чтобы Вы помолились за мою простуду, — от­ветил он.

— За Вашу простуду? Ну, если это ваша простуда, тог­да нет толку молиться. Вы уже приняли ее, и вы не сможе­те получить исцеление. Теперь, если Вы хотите освобо­диться от простуды дьявола, то мы помолимся", — замети­ла она.

— Я это и имел в виду, — сказал он.

Она ответила: "Тогда и говорите то, что имеете в виду".


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)