АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Шаг №3: Получи

Читайте также:
  1. В капканах общества: положение дел сегодня
  2. Глава 29
  3. Глава 39
  4. Глава 6. ФЕХТОВАНИЕ.
  5. ЖЕНСКОЕ ОДИНОЧЕСТВО
  6. Жестокая сказка
  7. Книга 1 - История одного вампира 6 страница
  8. Лебедянь
  9. ЛИЧНЫЙ СЧЕТ 14 страница
  10. ЛИЧНЫЙ СЧЕТ 16 страница
  11. О методах и результатах нацстроительства
  12. ПЕРЕМЕНЫ НАСТРОЕНИЯ

Скажите. Сделайте. Получите.

"Она ощутила в теле, что исцелена от болезни" (29-й стих).

Иисус сказал: "Из меня вышла сила. Кто-то прикос­нулся ко Мне" (30-й стих).

Я хочу, чтобы вы обратили внимание на один момент. Заметьте, что чувства и исцеление последовали за говоре­нием и действиями.

Сначала женщина сказала, затем она пришла. Затем она получила и потом почувствовала в своем теле, что она исцелена. Большинство людей сначала хотят испытать чувства и исцеление, а не совершить говорение и действия, но так не получится. Сначала вам нужно сказать и сде­лать, а потом вы будете иметь чувства и исцеление.

Иисус сказал: "Из меня вышла сила". В то время Иисус был единственным Представителем Троицы на земле. Он был помазан Святым Духом. Когда Он был на земле, Божья сила была только у Него.

В Луки 5:17 Библия говорит, что в один день Он учил, и все книжники и фарисеи собрались, чтобы послушать Его. "И сила Господня являлась в исцелении больных".

Иисус делегировал определенную часть этой силы 12-ти и послал их в мир, затем Он делегировал определенную часть силы 70-ти и также послал их. Затем, перед тем, как уйти, Он сказал: "Лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, ес­ли Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам" (Иоанна 16:7).

Когда Иисус вернулся на Небеса, Он послал на землю третью личность Троицы, Святого Духа. Сегодня на земле действует только эта личность Троицы — Святой Дух.

Иисус сказал мне: "Моя Сила присутствует всегда и везде".

Если бы только люди осознали это! Он — везде!

А там, где Он, там — сила.

Весь мир говорит о радиации, которая высвободилась в атмосферу, когда взорвались атомные бомбы. Эту силу нельзя ни почувствовать, ни увидеть, но она смертельно опасна.

Сегодня в мире действует сила, которая не опасна и не смертельна — добрая сила, сила, которая исцеляет, освобож­дает и насыщает. И эта сила, которую нельзя ни увидеть, ни почувствовать, — эта сверхъестественная сила доступна нам всегда и везде.

Это похоже на подсоединение к источнику электро­энергии. Если мы научимся подсоединяться к этой сверхъ­естественной силе, мы сможем позволить ей работать на нас и сможем получить исцеление. Если бы каждый больной в каждой палате в мире знал об этой силе, и знал, как к ней подключиться, она исцелила бы всех от любой болезни.

Если бы люди только знали об этом, — о том, что прямо в комнате, где они находятся, присутствует сила, которой больше чем достаточно для того, чтобы исцелить их, исце­лить душевнобольных, изгнать бесов и освободить тех, кто в рабстве!

Вы можете спросить: "Если эта сила есть, то почему же тогда не все исцеляются?" Давайте вернемся к той толпе, в которой больная женщина пробиралась к Иисусу. "Дщерь, — сказал Иисус, — ВЕРА ТВОЯ спасла тебя" (34-й стих). В этом состоит секрет. Именно ее вера заставила поток этой силы истечь на нее. Иисус сказал мне: "Сила присутству­ет всегда и везде" — сила освобождать от любой болезни, от любого беса и от всего, что приносит боль или разрушение. Вера приводит ее в действие.

Теперь мы знаем этот секрет. Этот секрет не сокрыт от нас. Может быть для некоторых это и тайна, но нам и всем, кто захочет слышать, он открыт.

Иисус сказал: "Кто прикоснулся ко Мне?" (30-й ст.), и ученики ответили: "Ты видишь, что народ теснит Тебя, и го­воришь: кто прикоснулся ко Мне?" (31-й ст.).

В тот день многие прикасались к Иисусу — некоторые из любопытства, некоторые нечаянно, некоторые, чтобы увидеть, что произойдет. Но пока кто-то не прикоснулся в вере, эта сила не была высвобождена! Как только кто-то прикоснулся в вере, сила проистекла.

В тот день, в 1934 году, когда исцеляющая сила покрыла меня, и все симптомы страданий, болезни и физической неполноценности ушли из моего тела, я не осознавал, что я делаю. Я понимаю это только сейчас.

Я просто действовал по Марка 11:23, 24. Я начал гово­рить: "Я верю Богу. Я верю, что получаю исцеление от по­рока сердца. Я верю, что получаю исцеление от паралича. Я верю, что получаю исцеление от неизлечимой болезни крови". Это были те симптомы, о которых мне рассказал доктор. Чтобы ничего не пропустить, я добавил: "Я верю, что я получаю исцеление от макушки головы до подошвы моих ног".

Я знал, что я поступаю по тем местам Писания, и что это и есть вера. Вера действует по Слову Божьему. Слава Бо­гу, я подключился к небесному источнику силы. Я почув­ствовал, как теплая волна окутала меня с головы и потек­ла по моему телу, как будто кто-то вылил па меня мед. Она стекала с головы по плечам, по рукам, до самых кон­чиков пальцев, и вниз по телу. К верхней части моего тела вернулись ощущения, — до этого я чувствовал ее только где-то на 75 %. Ниже талии я ничего не чувствовал, эта часть мо­его тела была мертва. Но когда эта сила опустилась вниз по моему телу, до кончиков пальцев на ногах, то чувства вер­нулись, паралич исчез, и я стал посреди комнаты с подня­тыми руками, прославляя Бога. Прошло уже более 50-ти лет, а я все еще исцелен.

Думаете, что Бог послал исцеляющую силу с Небес именно в тот день? Нет! Эта сила была в моей комнате все 16 месяцев, что я был прикован к постели. Почему она ничего не производила? Потому что я не включал выклю­чатель на розетке веры.

Многие люди умерли, ожидая, когда же к ним придет их исцеление. При этом они говорили: "Я верю, что когда-то Бог исцелит меня". Эти слова — не по Писанию и не содер­жат в себе веры. Они не будут действовать.

Люди говорят: "Брат Хейгин, Вы знаете, почему Бог не исцеляет меня?"

Иногда я шокирую их ответом: "Бог уже сделал все, что хотел, касательно Вашего исцеления".

Их глаза расширялись: "Вы имеете в виду, что Он не ис­целит меня?"

Я отвечаю: "Я этого не сказал. Я сказал, что Он уже сделал все, что хотел, касательно Вашего исцеления. Он по­слал Иисуса на землю более 2000 лет назад, и Он возложил Вашу болезнь и Вашу немощь на Иисуса, Иисус их понес вместо вас. "Он взял на Себя наши немощи и понес болез­ни" (Матфея 8:17). Бог уже сделал что-то касательно вашей болезни. Почему бы вам не принять то, что Он уже сделал?"

Бог не собирается сделать что-то по поводу вашей болез­ни, потому что Он уже что-то сделал. Он уже что-то сделал по поводу спасения, принятия Святого Духа, исцеления и освобождения от бесов. Теперь от вас самих зависит, под­ключитесь вы к этому или нет.

Вера — это вилка к розетке, слава Богу. Просто под­ключитесь.

Как мы можем подключиться?

Скажи. Сделай. Получи.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)