АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам

Читайте также:
  1. ASKING THE WAY/ Как спросить дорогу?
  2. А если он захочет улыбаться, он будет это делать в другом месте.
  3. А самому хотелось сказать, что никогда и не будет...
  4. А также, только в том случае, если вышеупомянутый запрос будет отклонен...
  5. Абдуллах ибн Салям, да будет им доволен Аллах
  6. Аль-Бути неправильно понял лексическое значение выражения «просить заступничество»
  7. Аромат тушеного блюда щекотал ноздри, но идти и еще раз просить кого-то я не решилась.
  8. Бечевка их будет останавливать, когда же их бдительность притупится,
  9. Бог будет направлять тебя
  10. Бог будет направлять тебя.
  11. Будет ли найдено в обозримом будущем лекарство от СПИДа?
  12. Будет ли эффективным Мировое правительство в условиях всемирной демократии?

 

Почти все те 16 месяцев, когда я был прикован к постели, я пытался распознать, что имелось в виду под словами: "Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам".

Сначала дьявол сказал мне, что здесь имеется в виду совсем не то, что написано. Он сказал мне: "Здесь не имеется в виду, что вы получите что-то физическое или материальное, например, исцеление (я очень хотел получить исцеление). Здесь говорится только о духовных вещах".

Я очень жалею, что я тогда слушал дьявола, потому что если в Марка 11:24 не имеется в виду то, что сказано, то это означает, что Иисус лгал. Но тогда я этого не знал, поэтому я решил позвать моего пастора, чтобы он объяснил мне, что означает это место Писания.

Моя бабушка позвонила ему, и он ответил, что не может прийти на следующий день, но придет через два дня. Когда он спросил, когда лучше прийти, моя бабушка ответила: "Кеннет лучше всего чувствует себя с утра. Было бы хорошо, если бы Вы смогли прийти где-то в 8:30, потому что после 10-ти он лежит почти в бессознательном состоянии, и я не знаю, поймет ли он то, о чем Вы будете говорить".

Пастор сказал, что придет, но, слава Богу, он так и не появился. Когда он все-таки пришел, то я потом плакал, потому что я очень доверял своему пастору и был уверен, что он знает, о чем Библия здесь говорит. Но, после того как я получил свое исцеление и вернулся в ту же церковь, я узнал, что он об этом думает. Он сказал: "Бедный мальчик так долго лежал в постели, что его разум повредился".

(Следуя его логике, было бы чудесно, если бы у многих повредились умы. Как только мой разум был "поврежден", как он выразился, мой паралич оставил меня. Как только мой разум "повредился", проблемы сердца ушли, — я был полностью исцелен и восстановлен).

Хорошо, что он не пришел тогда, потому что в то время я бы поверил его словам.

Моя бабушка пошла на другой конец города, чтобы пригласить другого служителя из той же деноминации.

Он сказал, что придет, но, слава Богу, он тоже не появился.

Я снова плакал, но теперь я полностью убежден, что это Бог не дал им навестить меня, потому что я бы поверил тому, что они сказали бы мне.

Наконец, моя тетя, которая была членом другой деноминации, сказала, что ко мне придет ее пастор. Я не очень-то в это верил, но однажды он все-таки пришел. Мое сердце подпрыгнуло от радости, когда он пришел. Доктора не разрешали, чтобы в комнату заходило более одного человека, поэтому он был один.

Я мог видеть на расстоянии только нескольких сантиметров, но я слышал, как он вошел. Внезапно, когда он наклонился надо мною, я увидел его лицо. Он взял меня за руку.

С большим трудом я попытался что-то сказать. Мое горло было наполовину парализовано, и язык не мог свободно двигаться. Я попытался сказать ему, чтобы он взял мой Новый Завет, прочитал Марка 11:24 и сказал мне, действительно ли там имеется в виду то, что сказано. (Не странно ли спрашивать у кого-то, имел ли Иисус в виду то, что Он сказал?)

Я пытался выдавить слова. Если бы он подождал, то у меня бы это получилось, но не успел я выдавить и слово, как он погладил меня по руке и сказал своим профессиональным голосом: "Потерпи, дорогой. Через несколько дней все закончится".

В комнате было темно. Он положил мою руку мне на грудь, повернулся и вышел из комнаты. Я не услышал от него ни одного разумного слова, он убил мою единственную надежду — было так, как будто выключили свет в комнате.

Обычно я не очень хорошо слышал, но думаю, что дьявол помог мне в этот день слышать очень хорошо. Когда этот пастор вышел в другую комнату и вокруг него собралась вся моя семья, я услышал, как он молился: "Отче наш я молюсь, чтобы Ты помог этим людям, которые скоро потеряют своего сына".

Когда я это услышал, во мне что-то поднялось. Я не вскричал вслух, но я был как вредный пацаненок, которого учитель поставил в угол. Пацаненок сказал: "Возможно, внешне я и упал, но внутри я сижу". Внутри я буквально заорал: "Я еще не умер!"

А затем он помолился: "Благослови его дорогую маму. Приготовь ее сердце к этому тяжкому часу, который скоро наступит для нее". И снова внутри я закричал: "Я еще живой!"

Он ушел. Но он выбил все опоры из-под моих ног и выключил весь свет. Целый месяц я даже не смотрел на Библию.

Наконец, когда я все-таки снова взял в руки Библию, я открыл Марка 11:24 и сказал: "Дорогой Господь Иисус, я буду понимать это место Писания так, как здесь написано. И если Ты не лгал здесь, то я встану с этой постели. Если этого не произойдет, то причиной будет то, что Сын Божий сказал ложь, и я выброшу Новый Завет".

Но я встал с постели только через 11 месяцев. Я размышлял над этим местом Писания и молился. Затем я смотрел, исцелил ли меня Господь. Я чувствовал руки и ноги, но не был еще исцелен, — я все еще был парализован.

Слово нужно понимать духовно. Слово — от Духа Божьего. Святые Божьи люди писали его под водительством Святого Духа.

На второй вторник августа 1934-го года в 8:30 утра, когда я размышлял над этим местом Писания, я наконец-то понял, о чем в нем говорилось. Пришел свет. Как-будто кто-то включил свет внутри меня.

Я снова и снова рассказываю людям значение этого стиха, но я знаю, что для того, чтобы понять его, им нужно увидеть его духом. Но я буду продолжать проповедовать об этом, потому что чем больше я делюсь его значением, тем больше людей начинают понимать его. Я обычно вижу, когда они начинают понимать его, потому что их глаза загораются. Другие просто сидят с пустыми лицами, но все больше и больше людей начинают понимать его.

"Все, чего ни будете просить" означает именно то, что написано.

"В молитве", — то есть именно — в тот момент, когда вы молитесь.

"Верьте, что получите, и будет вам" на простом языке означает: "Вам нужно верить, что вы получили, еще прежде, чем вы получите".

Как только я это понял, я сразу же сказал: "Господь, теперь я знаю, что мне нужно делать. Я должен верить в то время, когда я все еще лежу здесь на спине, что я исцелен от моего паралича". (Заметьте, что я сказал "исцелен", а не буду исцелен". Многие люди говорят: "Я верю, что Бог исцелит меня". Но это не новозаветная вера. Я знаю, что говорю, потому что я оставался в постели год, веря, но еще ничего не получая.)

Заметьте, что здесь сказано: "Верьте, что получите, и будет вам". Сначала вы верите, а потом получаете.

(Кто-то сказал: "Я этого не понимаю". Это невозможно понять головой. То, что от Духа Божьего, кажется глупостью для естественного разума, а Библия — от Духа Божьего. Писания нужно понимать духовно. Вам нужно понимать их своим духом.)

Как только я понял это место Писания, я начал действовать по Слову. Всегда есть только один путь, как вы можете действовать но Слову. Для меня это было поднять руки и славить Бога за Его Слово. Я сказал: "Слава Богу, я верю. Я верю, что я исцелен от паралича. Я верю, что мое тело здорово".

"... Верьте (сначала), что получите (то, что вы хотите), и будет вам" (Марка 11:24). В Расширенном переводе говорится: "Поэтому я говорю вам, что все, чего вы ни будете просить в молитве, верьте — доверяйте и будьте уверенными, что это вам гарантировано, и вы получите это". Когда вы получите? После того, как вы будете доверять и будете уверенными, что это вам гарантировано.

Очень многие сначала хотят получить, а потом поверить. Но Иисус сказал, что сначала вы должны верить, что вы получаете, а потом получите.

Вы верите сердцем. А верить сердцем — значит верить духом. Как же наш дух получает веру, которую наш интеллект не может получить? Ответ: через Слово Божие.

В Матфея 4:4 говорится: "Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих". Иисус говорит здесь о духовной нище. Он использует естественный, близкий человеку, термин, чтобы выразить духовную мысль. Наш дух наполняется уверенностью, когда мы размышляем над Словом. Слово — это духовная нища; это — пища веры. Слово — это пища, которая созидает дух. Слово Божье — это пища, которая укрепляет дух и дает ему уверенность и спокойствие.

Верить сердцем - значит верить, невзирая на то, что тебе говорят физические органы чувств или твоя плоть.

Плоть — физический человек — верит в то, что он видит физическими глазами, слышит физическими ушами или что ему говорят его физические чувства. Но дух, или сердце, верит в то, что говорит Слово, невзирая на то, что он видит, слышит или чувствует.

Вера должна основываться на том, что говорит Слово Божье. Многие люди молятся и молятся. (Я не имею в виду, что нельзя помолится во второй раз. Я говорю о тех, кто постоянно возвращается к своей молитве.) Те, кто постоянно молятся и не получают исцеления, не имеют веры. Они не верят в свое исцеление, потому что не видят его и не имеют физического доказательства этого.

Вера в сердце сначала верит в Слово Божье, а физические доказательства приложатся.

Верить всем сердцем — значит верить духом. Верить сердцем - значит верить независимо от того, что говорит голова или тело.

В Притчах 3:5 говорится: "Надейся на Господа всем сердцем твоим и не полагайся на разум твой". Многие люди практикуют это, но в обратном смысле. Они полагаются на свой разум и не надеются на свое сердце!

В следующих двух стихах Притч говорится: "Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит пути твои. Не будь мудрецом в глазах твоих..." (6,7 ст.) Иными словами: "Не будь мудрецом, полагаясь на естественный человеческий разум, из-за которого вы можете поступать не по Слову Божьему".

В Новом Завете мы находим дополнение к этому месту Писания:

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)