АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Состояние внутреннего эмоционального комфорта (СВЭК)

Читайте также:
  1. ALSt Состояние выхода сигнала АПС. CLOS или ОРЕn.
  2. II. Лесопромышленный комплекс РФ: современное состояние, перспективы развития.
  3. А-всасывание; б-перемещение (без изменения внутреннего объема); в-сжатие; г-нагнетание (выталкивание) газа.
  4. Активизация военно-морской стратегии США и нарастание внутреннего кризиса в Японии
  5. АНАЛИЗ РЫНКА СБЫТА, СОСТОЯНИЕ ДЕЛ В ОТРАСЛИ
  6. Анатомия внутреннего уха
  7. Архитектура внутреннего ролевого конфликта
  8. Б) Видя такое пагубное состояние, Бог и Ангелы сожалели о падшем.
  9. Благосостояние потребителя
  10. БОГОСЛОВСТВОВАНИЕ (СОСТОЯНИЕ СОЗЕРЦАНИЯ)
  11. Борьба с плохим эмоциональным состоянием
  12. В предлагаемом материале обобщены особенности проведения засады мелкими разведывательными подразделениями в условиях современного внутреннего вооруженного конфликта.

Обычный человек живёт на двух уровнях – постоянно на уровне ума и иногда на уровне чувств. Чувства более реальны, чем думанье, но для того, чтобы быть более уверенными, люди опираются на сухие ментальные построения, часто игнорируя сигналы от чувств. Это противоречие глубоко внутри создаёт конфликт стрессовой природы, который переживается как неудовлетворённость.

Мы - живые существа, в отличие от не одухотворённой материи, способны переживать диапазон эмоций от радости, блаженства, удовлетворения, любви и благодарности до гнева, неудовлетворённости, разочарованности, обиды, апатии и депрессии, граничащей с нежеланием жить.

 

Огромный спектр эмоций условно можно разделить на две группы:

1. Увеличивающие состояние внутреннего эмоционального комфорта (СВЭК)

2. Понижающие СВЭК

 

Достижение вечного счастья – это не случайная лотерея, результаты которой от вас не зависят. Это строго научный процесс, требующий непосредственного вашего участия. Вы – главный оператор и исследователь метафизического эксперимента, где объект исследования – Вы сами.

Сейчас Вы живёте, за редким исключением, полностью механистически, реагируя на внешние раздражители определённым и известным образом. Вас хвалят – Вы удовлетворены, Вас ругают – Вы недовольны. Находя что-то ценное, Вы радуетесь, теряя – огорчаетесь. Такая жизнь, обусловленная умом, делает Вас не свободным в проявлении индивидуальных возможностей души, заранее определяя Вашу реакцию на события.

«А как по-другому?» - уже слышу я вопрос нетерпеливых читателей.

Чтобы обрести реальную свободу, и в каждом неповторимом миге жизни действовать не шаблонно, Вам вначале потребуется определённое усилие для сканирования своего СВЭК. Так как Вы сами и являетесь тем индикатором, на основе показателей которого строится кривая Вашего тренда жизни, необходимо как можно чаще получать свежие показания СВЭК.

Скажу определённо, что вначале, так как Вы жили неосознанно, то СВЭК в лучшем случае будет колебаться как маятник от удовлетворительного до стрессового. А большинство людей привыкли постоянно жить с очень низким СВЭК, считая это нормальным и ища разгрузки в ещё большей неосознанности, вызванной алкоголем, наркотиками, сексом, азартными играми или другими доступными внешними средствами.

В своей книге «От стресса к блаженству!» я приводил мощнейшую медитацию на прощение, составленную моей супругой Ранти из разных духовных школ. Там же мной развёрнуто была изложена тема информационного воздействия водных структур на другие водные структуры. Рекомендую своим читателям изучить эту книгу для более глубокого понимания действия материальных законов. Здесь же для продолжения разговора о контроле своего СВЭК, скажу, что в качестве нейтрализации неосознанного негативного информационного воздействия я предлагаю применять медитацию Ранти, имеющую мощнейший эффект.

 

Медитация Ранти состоит из трёх этапов:

1. Неосознанно живя в уме, мы не замечаем, как ум осуждает и оскорбляет себя или других. Эти низкие вибрации, записанные с детства и до сих пор в информационном поле водных структур нашего тела, удерживают СВЭК на неудовлетворительном уровне, усиливая внутренний стресс.

Расслабившись и по возможности отключившись от ума, мы мысленно говорим себе: «Я прощаю себя, я за всё прощаю себя». Из памяти в сознании могут возникать картинки или воспоминания о наших некрасивых поступках или ужасных мыслях. Но так как мы реальны только в настоящем, то всё, что ум вытаскивает из памяти для порабощения нас, является нереальным, то есть, фактически этого уже нет. Поэтому уверенно говорите всем подобным воспоминаниям: «Я прощаю себя, и за это я прощаю себя… Я полностью прощён». Когда Вам удастся искренне простить себя за все ошибки ума, Вы почувствуете приятные лёгкость и радость, так как груз самоосуждений исчез.

2. Следующим этапом мы прощаем всех. Так как практически все люди живут в уме, то ежедневно неосознанно совершают массу ошибок, осуждая и оскорбляя, жадничая и обманывая.

Мы, будучи мудрыми людьми и понимая, что подобные поступки людей в первую очередь делают их самих несчастными, запуганными, трусливыми и переживающими непрерывный стресс, с лёгким сердцем прощаем всех. Мы говорим мысленно: «Я прощаю всех, я за всё прощаю всех…» Изворотливый ум из памяти обязательно вытащит какой-нибудь случай с особо неприятным человеком, который обманул Вас, не отдал Вам долг или публично оскорбил Вас. Вы спокойно говорите этим воспоминаниям: «Я прощаю всех, я за всё прощаю всех…, все полностью прощены». При правильной настройке и искреннем прощении всех, Вы почувствуете ещё б о льшую радость и лёгкость – тяжёлый груз осуждений других растворился!

3. Третьим этапом в медитации Ранти будет наполнение себя безусловной божественной любовью. Так как Всевышний Господь – это безусловная любовь, и всё, что исходит из Бога – тоже есть безусловная любовь, то мы также состоим из безусловной божественной любви.

Мы говорим себе мысленно: «Я наполняюсь безусловной божественной любовью…», представляя что тёплая искрящаяся любовь как жидкость наполняет всё наше тело. «Я полностью наполнен безусловной божественной любовью».

После медитации Ранти Ваше СВЭК будет на высоком уровне невинности, лёгкости, радости и умиротворения. Чувствуйте себя, осознавайте себя и непрестанно контролируйте своё СВЭК.

Если СВЭК понизилось, и Вы почувствовали неудовлетворённость, неприязнь, раздражение, апатию или агрессию, значит, ум совершил осуждение или оскорбление себя или других, а Вы не смогли заметить этого. Но ничего страшного и непоправимого не произошло. Применяйте медитацию Ранти для форматирования ошибок ума, и наслаждайтесь высоким СВЭК.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)