АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ум – приёмник мыслей из общего банка мыслеформ

Читайте также:
  1. Анализ общего решения дифференциального уравнения изгиба балки на упругом основании
  2. Аналитический обзор статей по теме «Социальные представления о субъектах образовательного процесса в условиях модернизации системы общего образования».
  3. Боны Чит. Отд. Гос. Банка «голубки» и «воробьи».
  4. Бортовые устройства регистрации общего назначения
  5. Бухгалтерская и налоговая отчетность малых предприятий при применении общего режима налогообложения
  6. В общем, через полгода объемы у нас стали такие, что председатель Центробанка Виктор Геращенко заметил и вызвал меня к себе.
  7. В якому розмірі дозволяється спеціалізованим банкам (крім ощадного) залучати депозити від фізичних осіб
  8. Внутренний валютный долг Внешэкономбанка перед физическими и юридическими лнцамн в свободно конвертируемой валюте (на 1 января 1992 г.) в млн долл. США
  9. Вопрос 22. Система страхования вкладов физических лиц в банках РФ
  10. Вопрос 23. Характеристика активных операций коммерческого банка.
  11. Вопрос 28. Операции банка с банковскими картами
  12. Вопрос 30. Доходы и расходы коммерческого банка. Банковская маржа

 

Люди современной цивилизации – это триединые существа – тело-ум-душа. То есть, будучи духовным существом, человек, ввиду ложных отождествлений, навязанных невежественным обществом, считает себя грубым телом и тонким умом. Из-за этой иллюзии миллиарды людей, ежедневно прикладывающих невероятные усилия по достижению счастья и умиротворения, испытывая кратковременные материальные удовольствия, в конце концов, остаются разочарованными и неудовлетворёнными.

Индивидуальная божественная душа, обладающая вечностью, сознанием и блаженством, своим сознанием постоянно живёт в уме. Ум – это тонкоматериальный механизм, функция которого разделять явления или объекты на составные части и анализировать каждую из частей. Ум – отличный инструмент для исследовательской и научной работы, для составления планов и решения практичных задач. Ум оперирует логикой и памятью, выстраивая изящные цепочки рассуждений, способные убедить в своей истинности. Но необходимо помнить, что другой логик может легко разбить все стройные доводы своими ещё более убедительными рассуждениями. Также ум – это центр сбора и обработки информации, поступающей от органов чувств.

Душа, не зная своего могущества и трансцендентного потенциала, живёт материальными ценностями и категориями ума, принимая его за самого себя. Ум работает как радиоприёмник, проявляя во внутреннем пространстве притянутые из общего банка, мысли. Как правило, мыслеформы, способные проникнуть в наш ум, имеют схожую волновую вибрацию с нашим уровнем осознавания и кармической материальной деятельностью, совершаемой нами.

То есть, если человек живёт на уровне гуны невежества, программы сознания для эгоистического грубого материализма, ему приходят соответствующие его вибрациям мысли и желания, в которых его чувственные удовольствия являются приоритетными. И даже, если потребуется, он готов причинять боль и страдания другим, лишь бы его интересы были удовлетворены.

Для тех, кто находится в гуне страсти, где для достижения своих целей человек старается считаться с другими людьми, его ум из общего банка мыслеформ принимает резонирующие с внутренними вибрациями идеи о славе, богатстве, почёте и влиянии, достигаемые с помощью хитрости, связей или корыстных услуг.

А человек, живущий в гуне благости, высшей программе сознания, вибрирует желаниями всеобщего счастья, помощи нуждающимся, обретении мудрых знаний и высшего блага, которые благодаря закону вибрационного притяжения, допускают в его ум мысли и желания высокого порядка.

Благостные люди гораздо больше, чем люди, вибрирующие в низких гунах страсти и невежества, испытывают счастье и умиротворение. Но всё же и они остаются обусловлены на уровне ума, зависимые от непрестанного ветра мыслей, проносящихся во внутреннем небе ума. Освобождение от любых отождествлений и обусловленностей возможно только в усилении осознанности и непрестанном чувствовании себя.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)