АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Семя Мессии №57

Читайте также:
  1. В ветхозаветных книгах можно найти несколько сотен пророчеств о Явлении Мессии и о его благодатном Царстве начиная от Пятикнижия пророка Моисея и кончая позднейшими пророчествами.
  2. О царстве Мессии есть пророчества у пророков Иеремии и Иезекииля.
  3. ОЖИДАНИЕ МЕССИИ
  4. Ожидание мессии
  5. Семя Мессии № 3

БОЛЬ

Мессия, осознай, что боль никоим образом не является неотъемлемым свойством твоего существа. Тебе не предначер­тано жить с болью, ты сам выбрал ее. Пойми, боль есть невыра­женная любовь, — иными словами, она отрицание любви в себе. Осознай, что ограничивать любовь какими-то условиями — значит оставлять ее невыраженной, ибо вселенская любовь не знает ограничений. Ты — вселенская любовь.

Любая боль рано или поздно непременно проявляется; пы­таясь отрицать боль в себе, ты вынуждаешь ее идти другим пу­тем — например, через тело. Чтобы отпустить боль, необходимо ее прочувствовать, то есть дойти до ее сердцевины. Дойдя до сердцевины боли, ты обнаруживаешь там любовь. И тогда тебе становится ясно, что ты причинял себе боль, ограничивая любовь. Познать вселенскую любовь — значит не знать боли. Твоя боль подразумевает, что ты забыл тот или иной аспект вселен­ской любви, которая и есть ты. Дабы не знать боли, пойми, что ты — любовь. Познай свою боль, дабы понять, что ты — любовь. Боль — это подавление любви, которая есть ты.

Любовь — это безграничность. Любовь существует в без­граничности. Боль есть любовь, искаженная ограничениями. Чтобы прекратить боль, познай, что ты безграничен. Ты — лю­бовь, а у любви нет ограничений, иначе это любовь обуслов­ленная, которая проявляет собственную ограниченность через боль. Испытать вселенскую не обусловленную любовь— значит ощутить любовь ко всем существам, не разделяя их. Это значит любить и принимать целостно. Потенциальная способность к целостности присуща каждому, также как и тебе. Любя другого в его целостности, ты позволяешь ему быть всем, чем он выбе­рет быть. Такая любовь сметает все ограничения в твоей жизни. Дабы покончить с болью — люби. Боль причиняет не любовь, а нереализованная любовь.

Откажись от своих представлений о том, какой должна быть любовь. Пойми, предвзятые представления о любви нередко порождены стремлением сохранить привязанности. Отпусти эти представления, и ты обнаружишь любовь во всем. Прояви желание увидеть любовь во всем, и всё, что ты увидишь, будет исполнено любви. Взгляни на мир глазами вселенской любви, и ты отпустишь всю свою боль. Любить — значит трансформи­ровать боль в любовь.


Мой выбор — постигать себя как чистую любовь.

Семя Мессии № 58

ЛЮБОВЬ

Мессия, знай: любовь — это ответ. Если любовь не является ответом, следовательно, ты ее неправильно интерпретируешь. Как нельзя выразить словами безграничность, так нельзя выра­зить словами любовь. Если ты в какой-то момент понимаешь, что испытываемое тобою чувство — не любовь, это в конечном счете может помочь тебе обнаружить скрытый в тебе страх. Осознай: все, что не любовь, — это страх. Повернись к страхам лицом — и ты преобразуешь их в любовь. Поэтому знай, что всё есть лю­бовь. Страх есть отрицание свободы. Любовь — это свобода.

Осознай: воспринимать всё как любовь — значит пребывать в состоянии безграничности. Безграничность есть бесконечная любовь. Осознавая, что ты есть любовь, ты учишься воспри­нимать любовь во всех вещах. Приди к восприятию себя как любви, и ты найдешь любовь во всём, ибо ты есть Всё, а Всё есть

любовь.

Осознай, что ты сам выбираешь, какими глазами тебе смотреть на мир. Ты видишь то, что ищешь, и при этом ищешь то, во что веришь. Смотри глазами любви, и увидишь любовь. Воплоти любовь в самом себе, и ты будешь видеть ее во всём. Чтобы видеть любовь, необходимо верить в нее. Верь в лю­бовь.

Пойми, тебе не нужно «выбирать любовь». Тебе не нужно «выбирать безграничность». Любовь существует не для того, чтобы пробиться к тебе, и не для того, чтобы тебя спасти. Она и не может спасти, поскольку спасать не от чего. Если ты не в силах поверить в это, знай, что ты можешь спасти себя от всего, от чего ты чувствуешь необходимость быть спасенным, просто став любовью. Потому что любовь есть ответ на всё. Осознав это, ты становишься безграничным. Познать любовь — значит познать себя как Бога. Ты — любовь Божья. Бог есть любовь. Ты — любовь. Чтобы познать любовь, познай себя. Чтобы познать себя, полюби себя. Любовь — ответ.


«Мой выбор — объять неведомое, включая совершенно новые способы бытия, сокрытые в нем.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)