АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЧУВСТВОВАТЬ И ЗНАТЬ

Читайте также:
  1. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  2. А как узнать, болен ли ваш ребенок?
  3. Беседа пятая. Знать и уметь
  4. В какой-то момент я стала чувствовать, как меня одолевает усталость и сонливость. Амина предположила, что я беременна.
  5. В этой книге раскрыты методики применения урины для простых людей, которые хотят быть здоровыми и желают знать, как этого добиться самостоятельно.
  6. ВАЖНО ЗНАТЬ
  7. Взрослый – знать и уметь
  8. Внутреннее чутье звало его рвануть на поиски, найти того блондинчика, и наконец узнать его имя. Учиха поднялся.
  9. Вопрос: Какие основные законы развития общества надо знать, чтобы правильно управлять государством?
  10. Все, что вам нужно знать о циклах
  11. ВЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ЗНАТЬ
  12. Газетам следует признать приоритет телевидения, но при этом воспользоваться его недостатками.

Мессия, пойми, чувствовать — значит знать, а знать — зна­чит чувствовать. Разница между этими словами отражает твое разграничение логики ума и эмоций сердца. Познай простран­ство бытия, где и то и другое суть одно. Всем своим существом осознай единство ума и сердца. Объедини собственное вос­приятие реальности. Знай, все твои органы чувств, — как на поверхности биологического тела, так и скрытые, — могут быть объединены в одно целое. Развивая свое единое чувство, ты становишься эмпатом. Это значит воспринимать все таким, каково оно есть, — воспринимать сущность всего, на чем ты сосредоточиваешь свое восприятие.

Чувствуй то, что знаешь. Не живи в уме, где господствуют правила и логика, поскольку логика подразумевает мысли без чувств, она позволяет лишь интерпретировать то, что ты уже знаешь. Логика — прекрасный инструмент, но, пользуясь ею, осознавай, что без вдохновения она все равно что машина без бензина. Ум, объединенный с чувствами, есть мудрость. Знание с чувством и чувство со знанием — вот что такое мудрость.

Знай то, что чувствуешь. Пусть твои чувства текут свободно, не сдерживай их самоосуждением. Ты можешь задаваться во­просами о чувствах, ибо такие вопросы способны учить и вести тебя, но не ставь под вопрос правомерность и ценность соб­ственных чувств, ибо последнее означало бы, что ты пытаешься не чувствовать. Всякий раз, когда ты пытаешься обдумывать свои чувства, вместо того чтобы прочувствовать их, ты разгля­дываешь лишь отблеск на их поверхности, вместо того чтобы проникнуть в глубины. Позволь себе открыто испытывать чув­ства, и ты будешь знать, что чувствуешь.

Когда ты знаешь, что чувствуешь, вопросов не возникает, и та действительность, к которой тебя влекут чувства, непремен­но воплощается. Если ты знаешь, что чувствуешь, твои чувства никогда не поведут тебя неверной дорогой. Если же ты не от­крываешь себя навстречу чувствованию, твои интерпретации чувств уведут тебя туда, где тебе все равно придется принять то, что ты отрицал. Чувствуя свободно, то есть без границ, ты суме­ешь выйти из клетки, в которую, возможно даже не осознавая этого, сам себя заключил.


Мой выбор — осознать, что я могу быть чем угодно.

Семя Мессии № 56

БУДЬ

Мессия, знать — значит чувствовать, что, в свою очередь, значит быть. По-настоящему постигнуть какую либо вещь — значит чувствовать ее бытие, иными словами, знать, каково это — быть ею. Это реализация знания как бытия. Обретая целостность восприятия и становясь эмпатом, ты входишь в безграничность, ибо быть эмпатом — значит обладать спо­собностью быть чем угодно. Осознай: быть эмпатом — зна­чит пользоваться своей способностью создавать реальность. Эмпат воссоздает реальность чего-либо в своем собственном бытии. По-настоящему сопереживая другому человеку, ты сознаешь, каково это — быть им. Можно сказать, что ты в какой-то момент становишься этим человеком. Отменив все свои прежние выборы, ты возвращаешься к Единству и затем выбираешь стать тем, кому ты сопереживаешь.

Вначале ты ощущаешь его бытие как свое собственное. По­степенно, по мере того, как ты начинаешь доверять себе и своей способности трансформировать собственную реальность, тебе все лучше и лучше удается ощущать любой объект изнутри его собственного бытия. В какой-то момент ты испытываешь пара­доксальное чувство: оставаясь собой, ты одновременно можешь быть всем и всеми. Ты осознаешь, что не существует ничего, чем ты не мог бы быть. Не существует ни одного недоступного тебе опыта бытия. Ты свободен быть чем угодно.

С осознания, что ты можешь быть чем угодно, начинается постижение того, что есть ты. Если ты можешь быть чем угодно, значит, нет ничего, что было бы тобой. Ты понимаешь, что не яв­ляешься ничем и в то же время обладаешь потенциалом стать чем угодно. Ты постигаешь себя как выбирающего, и число вариантов твоего выбора становится бесконечным. Как выбирающий, ты по­лучаешь в свое распоряжение опыт каждого выбора. Шагни в центр своего существа и позволь себе сознательно испытать момент вы­бора, — войди в такое состояние бытия, когда ты выбираешь. Будь там. Ощути это состояние как себя. Ты — Выбирающий. Сделай выбор в пользу осознания того, что ты обладаешь бесконечным выбором. Будь живым проявлением бесконечного выбора.


Мой выбор — полностью прочувствовать любую испытываемую мною боль, дабы высвободить любовь, от которой эта боль меня отгораживает.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)