АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подарок от Бога

Читайте также:
  1. Бабушкин подарок
  2. Бессмертие вам в подарок, твари»
  3. Жизнь, Наш особенный подарок
  4. ЗАПОЗДАЛЫЙ ПОДАРОК
  5. ЛУЧШИЙ ПОДАРОК
  6. Новогодний подарок
  7. Номер 7-го отряда «Подарок».
  8. Основной подарок.
  9. ОСТАТОЧНЫЙ ПОДАРОК СИЛЫ ЗЕМЛИ
  10. Подарок
  11. ПОДАРОК БЛАЖЕННЕЕ ДАВАТЬ
  12. Подарок к Годовщине

Алена Бриллиантова

Невозможное - возможно!

 

Алена Бриллиантова

Невозможное – возможно!

 

Глава 1

Подарок от Бога

 

Москва погрузилась в таинственное сияние ночных огней. Стрелка на часах зашкалила за двенадцать. «Вот и прошел еще один день, – подумала Мариама, пристально вглядываясь в ночное небо. – Какой смысл моей жизни, и есть ли он вообще? Череда неудач, финансовые потери и одиночество... Жизнь – это борьба. Хотя, наверное, не для всех. Если бы я родилась, например, в Америке в семье состоятельных людей, то, возможно, моя судьба сложилась бы по-другому. А так... это просто бессмысленное существование».

Мариама тяжело вздохнула и присела на подоконник. «Да, – подумала она, глядя вниз с пятого этажа своего общежития, – вот бы сейчас открыть окно, прыгнуть... и уйти от страданий, от потерь, от боли и разочарований. Уйти от безденежья и одиночества. Ведь меня ничего в этом мире не держит...»

Она закрыла глаза и представила лицо своей матери. Странные чувства охватили ее – тоска и в то же время обида на нее. «Зачем? Зачем она дала мне такое имя?» – подумала Мариама.

(Мариама – это популярное и распространенное имя в западной части Африки, и многие так называют своих дочерей, ведь это имя означает «Подарок от Бога».)

«Разве можно назвать подарком девочку, родившуюся в бедной семье, в голодающей Африке? Какой же я подарок? Я не фотомодель, не певица, не актриса. Не сказать, что у меня есть большой талант в чем-то, – продолжала мысленно свой монолог Мариама. – Я самая обычная девушка. Ничем особым природа меня, к сожалению, не одарила. Обидно. Почему так получается? Почему кто-то рождается в хороших семьях? Почему кто-то удачно выходит замуж? Почему кто-то делает яркую карьеру? Почему кому-то природа дарит большой бюст, красивые длинные ноги, обалденную фигуру, красивые волосы, а кто-то должен мучиться с этими дурацкими упрямыми кудрями?!» В этот момент Мариама раздраженно и небрежно откинула прядь своих волнистых длинных черных волос.

«Да, – подумала она, – нелегко быть темнокожей девушкой, пусть даже и мулаткой. Моим прабабушкам была уготована судьба рабынь. Я, конечно, свободна. Но неужели моя жизнь намного лучше, нежели была у них? Вот если бы у меня была светлая кожа, русые волосы и бюст 5-го размера, тогда я была бы счастлива. Я была бы по-настоящему счастлива! Я бы кружила голову всем мужчинам!!! Я сводила бы их с ума!»

Мариама отвела взгляд от окна и встала с подоконника.

– Справедливости не было и не будет в этом мире! – произнесла она вслух. Стены небольшой комнатушки молча согласились с ней.

 

Она села в старенькое кресло, взяла в руки пульт и начала переключать программы. Ничего интересного не найдя, она уже хотела выключить телевизор, как вдруг на последнем канале увидела чернокожую модель Наоми Кэмпбелл.

У Мариамы перехватило дух.

– Вот это да! – произнесла она с восхищением. – Какие ноги! К таким ногам упадет любой мужчина! Такую женщину действительно можно назвать «Подарком»! Ведь она обладает шикарной фигурой, и у нее такие роскошные блестящие волосы!

Мариама замерла от восхищения. «Конечно, – подумала она про себя, – у Наоми есть деньги, которые позволяют ей иметь личного косметолога, визажиста, парикмахера. Она может позволить себе пойти в самый дорогой салон красоты. Может позволить себе самую модную одежду. И это придает ей такой лоск.

Если бы я распрямила волосы, похудела и могла позволить себе красивую одежду – я бы тоже выглядела уверенно.

А так... Какая уверенность, когда нет денег? Осталось последних 100 рублей. Тут уже не думаешь про салон красоты, а где бы взять денег на еду...»

Мариама тяжело вздохнула.

На экране мелькали кадры показа мод с участием Наоми. Это была передача о жизни знаменитостей. За кадром звучал голос ведущей, которая рассказывала о судьбе простой чернокожей девушки Наоми Кэмпбелл, прославившейся на весь мир.

«Когда молодая несчастная женщина назвала свою незаконнорожденную дочурку Наоми – Котенок, она и не подозревала, как точно угадала сущность будущей красавицы топ-модели, – рассказывала ведущая. – Фантастически грациозная, абсолютно независимая, страстная в любви и обладающая деловой хваткой – Наоми Кэмпбелл оправдала тайные надежды своей матери».

Мариама сделала погромче звук, чтобы не пропустить ни одного слова.

«Эта грациозная черная пантера свела с ума не одного мужчину...» – продолжала комментировать ведущая.

От этих слов Мариама еще больше провалилась в кресло. «Может, все дело в моей заниженной самооценке? Наоми ведь не сокрушается по поводу темного цвета своей кожи. Она нравится себе такой, какая есть, – подумала Мариама. – Да, все дело в моей самооценке. Это из-за нее у меня ничего не клеится. Может, мне не хватает веры в себя?.. Но где ее взять? Я хочу зарабатывать деньги, я хочу найти достойного мужчину, я хочу реализовать себя в жизни. Но как это все осуществить? Надо начать что-то предпринимать!»

Мариама взяла ручку, лист бумаги и стала что-то быстро писать. Время от времени она останавливалась, несколько минут думала, глядя куда-то вдаль, а потом снова писала.

Через 15 минут, исписав целую страницу, она довольно произнесла: «Готово!!!» Затем она взяла кнопки и прикрепила этот лист на стене над своей кроватью.

Над текстом красовался большой заголовок «ПЛАН МОЕЙ ЖИЗНИ».

Мариама посмотрела на него и сказала:

– Все! Хватит ждать милости от судьбы! Хватит себя жалеть! Хватит ждать удачи! Начинаю действовать!!!

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)