АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организация производственной практики

Читайте также:
  1. I. ПСИХОДИНАМИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПРАКТИКИ
  2. II ЗМІСТ ВИРОБНИЧОЇ ПРАКТИКИ
  3. II. ОРГАНИЗАЦИЯ И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИИ
  4. II. Организация и проведение учебно-ознакомительной практики
  5. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  6. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  7. II. Цели и задачи учебно-ознакомительной практики
  8. III. Организация и руководство соревнованиями
  9. III. ПРОГРАМА НАВЧАЛЬНОЇ ТА ВИРОБНИЧОЇ ПРАКТИКИ В ОРГАНАХ ДЕРЖАВНОЇ ВИКОНАВЧОЇ СЛУЖБИ УКРАЇНИ
  10. IV ПРОГРАМА ПРАКТИКИ
  11. IV. Методические указания по прохождению производственной практики
  12. IV. Подведение итогов учебной практики

4.1.1. Производственная практика курсантов организуется и проводится в учреждениях ФСИН России. Организация практики возлагается на Академию ФСИН России и базовый орган ФСИН России.

4.1.2. Непосредственными организаторами производственной практики в Академии ФСИН России являются: учебный отдел Академии ФСИН России, психологический факультет и выпускающая кафедра психологического факультета.

4.1.3. Ответственными за организацию и проведение практики в территориальных органах ФСИН России являются кадровые аппараты, отделы и службы учреждений УИС, в которых обучающиеся непосредственно проходят практику.

4.1.4. Отделением комплектования переменного состава отдела кадров академии не позднее чем за два месяца до начала проведения производственной практики представляются в учебный отдел списки курсантов (Ф.И.О. полностью, место жительства, комплектующий орган, номер группы, наименование факультета).

4.1.5. За один месяц до начала практики учебным отделом направляется информация в базовые органы ФСИН России о количестве курсантов, направляемых на практику, сроках ее проведения. После получения информации из базовых органов ФСИН России учебный отдел совместно с руководством факультета и курса формирует группы курсантов для прохождения практики, назначает руководителей практики от академии из числа преподавателей, готовит проект приказа о прохождении практики и представляет его на утверждение начальнику академии.

4.1.6. Руководством факультета, курса и руководителями производственной практики до отъезда в базовые органы ФСИН России с курсантами проводятся инструктивно-методические занятия по вопросам отработки программ практики, учебным отделом по представлениям факультетов составляются графики контроля прохождения практики.

4.1.7. Руководители практики от академии устанавливают и поддерживают связь с базовыми органами ФСИН России, при необходимости за месяц до начала практики выезжают в территориальный орган для решения организационных вопросов, в том числе касающихся быта, осуществляют постоянный контроль за ходом проведения практики.

4.1.8. По прибытии курсантов на практику кадровые подразделения территориальных органов ФСИН России совместно с представителями отделов, служб и руководителем практики от академии распределяют обучающихся по подразделениям и учреждениям, издают приказ об организации и проведении практики.

4.1.9. Руководитель учреждения УИС организует размещение обучающихся на период прохождения практики, проводит их инструктаж, обеспечивает выполнение обучающимися индивидуальных планов практики, контроль за соблюдением распорядка дня.

4.1.10. Руководители учреждений закрепляют за курсантами наставников (руководителей практики от учреждения УИС) из числа наиболее опытных сотрудников (психологов учреждения), совместно с представителем академии уточняют план-график прохождения курсантами практики, утверждают индивидуальные планы работы практикантов, периодически подводят ее итоги, оказывают курсантам помощь в отработке определенных программами практики вопросов.

4.1.11. С момента прибытия обучающихся в учреждение и на весь период практики на них распространяются требования законодательства о труде и о прохождении службы в УИС, в том числе уголовно-исполнительного законодательства, а также правил охраны труда и внутреннего распорядка.

4.1.12. Руководители учреждений УИС, в которых обучающиеся проходят практику, несут персональную ответственность за безопасность обучающихся на территории учреждения. В связи с этим категорически запрещаются всяческие неконтролируемые контакты обучающихся со спецконтингентом, нахождение обучающихся на территории учреждений УИС без наставников и без сопровождения.

4.1.13. За неделю до окончания практики психологический факультет готовит приказ об утверждении комиссии для принятия зачета по ее результатам, в состав которой включаются представители выпускающей кафедры (как правило, руководители практики от академии) и представители территориального органа ФСИН России.

Принятие зачета по результатам практики осуществляется в территориальном органе ФСИН России.

4.1.14. Итоговой оценкой результатов производственной практики является дифференцированный зачет (оценка выставляется на основании доклада практиканта комиссии, представленных отчетных материалов, отзыва руководителя практики от учреждения УИС, служебной характеристики и результатов ее защиты в учреждении УИС). По результатам зачета факультеты готовят аналитическую справку и представляют её в учебный отдел для подготовки сводной справки по академии.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)