АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Лихтенштейн

Читайте также:
  1. Die Bundesrepublik Deutschland
  2. Http://brendacoulter.blogspot.ru/2007/06/promoting-your-novel-how-to-make-book.html
  3. O Ампир
  4. The World Bank: World Development Indicators, 27 September 2010. Gross Domestic Product 2009.
  5. Wortschatz zum Text A
  6. АКАДЕМИКИ НИОТКУДА
  7. Америка
  8. Аннотация 23 страница
  9. Белобородов Игорь Иванович
  10. Британия, Франция, Германия и Швейцария — сколько нужно дырок в сыре?
  11. В 2011 году англо-американская элита сбросила маски, поскольку не нуждалась в них для сохранения глобального контроля
  12. В индоевропейской языковой семье самый распространённый язык-

Лихтенштейн имел пограничный и таможенный союз со Швейцарией с 1923 года; граница княжества со Швейцарией не охранялась; граница с Австрией охранялась швейцарской пограничной службой. После вступления Швейцарии в Шенгенскую зону в 2008 году и до вступления самого Лихтенштейна встал вопрос о границе между двумя государствами.

Учитывая, что в княжестве нет ни морских, ни воздушных портов, через которые можно было бы попасть на его территорию, минуя Шенгенскую зону, и в связи с планируемым вступлением в неё самого Лихтенштейна, было выработано специальное временное решение. Вместо полноценного пограничного контроля было установлено видеонаблюдение за дорогами, соединяющими Лихтенштейн и Швейцарию. В то же время граница с Австрией продолжала охраняться как внешняя граница Швейцарии. Была достигнута договорённость, согласно которой шенгенские визы иностранцам, постоянно проживающим в Лихтенштейне, выдаются бесплатно. Кроме того, Лихтенштейн привёл своё законодательство в соответствие с Шенгенским законодательством.

Договор о присоединении Лихтенштейна к Шенгенскому законодательству был подписан в 2008 году, и отмена пограничного контроля ожидалась ещё в 2009 году, однако процесс затянулся из-за возражений Германии и Швеции, которые считали, что Лихтенштейн делает недостаточно для борьбы с уклонением от налогообложения.[1] Однако позже возражения были сняты, и полная отмена пограничного контроля произошла 19 декабря 2011 года.

Участие


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)