АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Франция. Все заморские владения Франции, как входящие, так и не входящие в ЕС, не подчиняются Шенгенскому законодательству в связи с их удалённостью от Европы

Читайте также:
  1. Британия, Франция, Германия и Швейцария — сколько нужно дырок в сыре?
  2. Декларация прав человека и гражданина» 1789 г. (Франция).
  3. Законодательство о труде XIX – начало XXвв. (Англия, США, Франция, Германия)
  4. Касабланка, Марокко и Париж, Франция
  5. Франция
  6. Франция в послевоенный период
  7. Франция. Памятники романского стиля

Все заморские владения Франции, как входящие, так и не входящие в ЕС, не подчиняются Шенгенскому законодательству в связи с их удалённостью от Европы.

Визовый режим этих территорий регулируется в индивидуальном порядке, и как правило, список наций, представителям которых не требуется виза для кратковременного посещения, шире, чем для ЕС.

При этом шенгенские краткосрочные визы, даже выданные Францией, непригодны для въезда на них. Французские представительства выдают специальные визы для посещения заморских территорий; такая виза годна для посещения любой заморской территории Франции.

Расположенные на острове Святого Мартина французская заморская община Сен-Мартен и самоуправляемое государство Синт-Мартен в составе Королевства Нидерланды не имеют между собой пограничного контроля. Поэтому на Сен-Мартен можно также въезжать по нидерландской визе, дающей право посещения Синт-Мартена, и наоборот.

Шенгенская зона

Германско-австрийская граница близ Куфштейна: на границу указывает всего лишь дорожный знак

Совокупная территория государств, полностью применяющих Шенгенское законодательство, и участников де-факто, за вычетом изъятий составляет так называемую Шенгенскую зону, то есть, пространство, на котором передвижение людей происходит максимально беспрепятственно, без проводимого на постоянной основе паспортного контроля.

Внутренние границы государств-членов зоны, согласно законодательству ЕС, допускается пересекать в произвольном месте (то есть не только в обозначенных пограничных переходах) гражданам (подданным) любых государств.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)