АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор беспроводного адаптера

Читайте также:
  1. II. Расчет и выбор электропривода.
  2. II.Выбор материала червяка и червячного колеса.
  3. XX.Выбор места за столом
  4. А. Расчет и выбор мельниц
  5. Активизация явки избирателей на выборы
  6. Алгоритм выбора антитромботических препаратов для профилактики инсульта при фибрилляции предсердий
  7. Анализ дистрибьюторской политики проводится с целью выбора эффективности и стоимости каналов сбыта и рекламы.
  8. Анализ известных технических решений в рассматриваемой области и выбор прототипа проектируемого изделия.
  9. Анализ рынка выбор целевого сегмента предприятия
  10. Аналогично сформированы списки ЛДПр и на не упомянутых выше выборах представительных органов власти административных центров регионов.
  11. б) Значимость параметров выборочной регрессионной модели, применяя t-тест Стьюдента
  12. В период между заседаниями комитета (совета) выборным коллегиальным исполнительным органом территориальной организации Профсоюза является президиум.

Дело в том, что большинство утилит, позволяющих взламывать беспроводные сети, «заточены» под Linux-системы. Существуют версии некоторых утилит и под Windows XP. Однако, в зависимости от чипа беспроводного адаптера, определенные беспроводные карты можно использовать с утилитами как под Linux-, так и под Windows XP-системы, а некоторые беспроводные адаптеры могут применяться с утилитами только под Linux- либо только под Windows XP-системы. Имеются беспроводные адаптеры, которые не поддерживаются ни Linux-, ни Windows XP-утилитами. Кроме того, есть такие чипы, которые хотя и поддерживаются утилитами, работают крайне медленно (в смысле захвата и анализа пакетов).

Дело в том, что для выполнения задачи взлома беспроводных сетей необходимы специальные (нестандартные) драйверы для сетевых беспроводных адаптеров. Штатными режимами любого беспроводного адаптера считаются Infrastructure (Basic Service Set, BSS) и ad-hoc (Independent Basic Service Set, IBSS). В режиме Infrastructure каждый клиент подключен к сети через точку доступа, а в режиме ad-hoc беспроводные адаптеры могут общаться друг с другом напрямую, без использования точки доступа. Однако оба эти режима не позволяют беспроводному адаптеру прослушивать эфир и перехватывать пакеты. И в том, и в другом случае сетевой адаптер будет ловить пакеты, которые предназначены лишь для той сети, на которую он настроен. Для того чтобы можно было увидеть другие сети (имеющие скрытый идентификатор ESSID) и захватывать пакеты, существует специальный режим мониторинга (Monitor mode), при переводе в который адаптер не ассоциируется ни с какой конкретной сетью и ловит все доступные пакеты. Обычно драйверы, поставляемые производителем беспроводного адаптера, не поддерживают режим мониторинга, и для того, чтобы задействовать его, необходимо установить специальные драйверы, зачастую написанные группой сторонних разработчиков. Следует сразу отметить, что для операционных систем Windows такие специальные драйверы существуют лишь для беспроводных адаптеров, основанных на чипах Hermes, Realtek, Aironet и Atheros. Поддержка драйвером этого режима для операционных систем семейства Linux/BSD во многом определяется открытостью спецификаций на карту, однако список поддерживаемых устройств значительно шире, чем для семейства Windows. Драйверы для систем на ОС Linux/BSD с поддержкой режима мониторинга можно найти для беспроводных адаптеров на основе следующих чипсетов: Prism, Orinoco, Atheros, Ralink, Aironet, Realtek, Hermes и Intel, при этом драйверы на основе чипов Intel подходят далеко не ко всем устройствам.

В настоящее время все ноутбуки, основанные на мобильной технологии Intel Centrino, имеют встроенные беспроводные адаптеры на базе чипов от Intel (чипы IPW2100, IPW2200, IPW2915, IPW3945), однако для наших целей эти адаптеры подходят плохо — хотя они совместимы с Linux-утилитами, используемыми для взлома, работают эти чипы крайне медленно, а с Windows-утилитами вообще несовместимы.

Хорошим выбором можно считать беспроводные адаптеры PCMCIA на чипах серии Atheros, Prism 2 или Prism 3 (беспроводные адаптеры Gigabyte и D-Link).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)