АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА. 2.1. Администрация техникума обязуется:

Читайте также:
  1. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  2. II. ОРГАНИЗАЦИЯ И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИИ
  3. II. Организация и проведение учебно-ознакомительной практики
  4. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  5. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  6. III. Организация и руководство соревнованиями
  7. IX. РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ
  8. V. Организация медицинского наблюдения в межкомиссионный период
  9. V. ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
  10. VI. Организация труда творческих и других работников
  11. VI. ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА
  12. А у этого процесса были совершенно иные, политические корни, аналогичные тем, что формируются сегодня.

2.1. Администрация техникума обязуется:

2.1.1. Соблюдать нормы учебной нагрузки студентов по всем видам учебных занятий в течение семестра, количества экзаменов и зачетов, продолжительности каникул и др.

2.1.2. Обеспечить контроль за соблюдением выполнения расписания учебных занятий и своевременного информирования студентов об изменениях в нем.

2.1.3. Обеспечить доступность для студентов информации о содержании основных и дополнительных образовательных программ, реализуемых в КПТ.

2.1.4. Обеспечивать в учебных корпусах установленные законодательством безопасные условия учебы, нормы теплового режима и освещенности. При понижении температуры в учебных аудиториях ниже нормы совместно с председателем профсоюзной организации студентов техникума принимать решения о временном прекращении, переносе занятий, переходе на сокращенный режим обучения и др.

2.1.5. В учебном году устанавливать каникулы общей продолжительностью не менее 7 недель, в том числе не менее 2 недель в зимний период.

2.1.6. Согласовывать со студенческой профсоюзной организацией вопросы исключения студентов из техникума за исключением случаев академической неуспеваемости и нарушения Правил внутреннего распорядка.

2.1.7. Не допускать отчисления студентов во время болезни, каникул, академического отпуска или отпуска по уходу за ребенком.

2.1.8. Осуществлять планирование и распределение стипендиального фонда и других госбюджетных средств по статьям расхода, непосредственно затрагивающих интересы студентов, с участием профкома студентов (на основании закона РФ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях их деятельности» - ст.22).

2.1.9. Разрабатывать и реализовывать систему мер, направленных на стимулирование студентов, активно занимающихся учебной, общественной и научно-исследовательской деятельностью.

2.1.10. Разработать систему мер по обеспечению студентов вторичной занятостью в свободное от учебы время.

2.1.11. Бесплатно обеспечивать всех студентов, студенческими билетами, зачетными книжками, дипломами (в том числе оформление).

2.1.12. Предоставлять студенту по его личному заявлению, не чаще 1 раза в год, свободные от обучения дни в связи:

- с заключением брака (до 5 дней);

- со смертью близких родственников (до 5 дней);

- с переездом на новое место жительства (до 2 дней).

2.1.13. Обеспечивать инструктаж студентов (при проведении лабораторных работ, практических занятий) по технике безопасности, противопожарной безопасности и правилам охраны труда.

2.1.14. Обеспечить студентам возможность участия в обсуждении вопросов, связанных с совершенствованием организации учебного процесса, быта, досуга, успеваемостью, дисциплиной и других вопросов, затрагивающих интересы студентов через работу педагогических советов подразделений, общие собрания и конференции трудового коллектива и студентов, другие формы совместной деятельности.

2.1.15. Рассматривать обоснованные претензии студентов к организации учебного процесса и проводить соответствующую работу по их рассмотрению и устранению.

2.1.16. Обеспечить соблюдение нормативов наполняемости учебных групп и соответствие аудиторий этим нормативам.

2.2. Профком студентов обязуется:

2.2.1. Вносить предложения по совершенствованию организации учебно-воспитательного процесса.

2.2.2. Контролировать соблюдение законности при отчислении студентов из техникума.

2.2.3. Совместно с администрацией техникума проводить работу среди студентов по разъяснению основных направлений развития техникума, системы образования Курганской области и Российской Федерации.

2.2.4. Оказывать содействие в организации научно-исследовательской деятельности студентов.

2.2.5. Оказывать содействие трудоустройству студентов.

2.2.6. Участвовать в управлении качеством образования в техникуме.

2.2.7. Совместно с заведующими отделений организовать работу штаба труда с целью координации и контроля выполнения студентами заданий трудового семестра.

2.3. Студенты обязуются:

2.3.1. Овладевать знаниями, бережно относиться к сохранению собственного суза, оказывать содействие администрации в поддержании; нормальных условий учебы, выполнять Устав техникума, требования охраны труда, Правил внутреннего распорядка техникума и Правил проживания в общежитии.

2.3.2. В целях создания благоприятных условий для образовательного процесса выполнять различные хозяйственные и другие работы в учебных корпусах, общежитиях, посредством прохождения трудового семестра.

2.3.3. В трудовом семестре участвуют студенты 1 и 2 курсов. Сроки и количество часов для выполнения заданий трудового семестра: студенты 1 курса после зачисления - 60 часов, студенты 1 курса после окончания 2 семестра - 60 часов, студенты 2 курса, после окончания 4 семестра - 30 часов. Кроме того, студенты 1 и 2 курсов, могут быть привлечены к дежурству в течение учебного года, но не более 6 часов в учебный семестр. К выполнению заданий трудового семестра не могут привлекаться студенты из числа инвалидов, беременные и имеющие детей студентки.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)