АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВАЯ РАБОТА СО СТУДЕНТАМИ

Читайте также:
  1. II. УЧЕБНАЯ, НАУЧНАЯ И ОБЩЕСТВЕННАЯ РАБОТА
  2. III. Производственная работа
  3. IV. Работа в режиме быстрой маски
  4. IV. Работа жюри и награждение победителей
  5. V. Работа с рисунками – символами, иллюстрациями
  6. А можно ли так работать с опухолью?
  7. А) рабочего времени, затраченного на механизированные работы к общему отработанному времени на данный объем продукции или работ
  8. Алгоритм расчета и условия выплаты премии работникАМ, работающиМ по программе кредитования малого бизнеса
  9. Аудиторная работа
  10. Б. Работа стали на продольный изгиб
  11. Блок ЛДМ. Назначение , работа схемы при приёме сигнала ТУ на ЛП.
  12. Блок ЦС ДЦ «Нева». Назначение, работа схемы при формировании и передаче сигнала ЦС

3.1. Администрация техникума обязуется:

3.1.1. Осуществлять организацию работы стипендиальной комиссии техникума, в состав которой в обязательном порядке входит председатель профкома студентов.

3.1.2. При поступлении средств, производить выплату студентам положенных по действующему законодательству РФ стипендий, дотаций, пособий, компенсаций.

3.1.3. Обеспечивать выплаты в соответствии с законом «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в рамках финансирования.

3.1.4. Предоставлять возможность бесплатно проживать в общежитии техникума студентам-сиротам, студентам, оставшимся без попечения родителей, студентам-инвалидам 1,2 групп.

3.1.5. Согласовывать с профкомом студентов размер платы за проживание в общежитии.

3.1.6. Обеспечивать эффективную охрану студенческих общежитий и учебных корпусов.

3.1.7. Организовывать бесплатные юридические консультации (по вопросам обучения, проживания в общежитии) и консультации по социальным вопросам для социально нуждающихся студентов.

3.1.8. Выделять средства на социальные нужды студентов за счет внебюджетных средств техникума (если таковые имеются).

3.1.9. Реализовывать систему мер по содействию вторичной занятости студентов, трудоустройству выпускников и адаптации к современному рынку труда.

3.1.10. Предоставлять право студентам переходить с платного обучения на бесплатное по заявлению студента при наличии бюджетных вакантных мест на данном направлении подготовки, академической успеваемости студента, наличии ходатайства заведующего отделением.

3.1.11. Предоставлять преимущественное право перевода на бюджетную форму обучения, студентам с полным возмещением затрат, в случае потери одного или обоих родителей.

3.1.12. Предоставлять право профкому студентов распределять социальную стипендию нуждающимся студентам по согласованию с администрацией техникума.

3.2. Профком студентов обязуется:

3.2.1. Вести учет студентов из числа семейных, сирот, инвалидов, из многодетных, неполных семей и других категорий, имеющих право на льготы согласно действующему законодательству.

3.2.2. Оказывать остро нуждающимся студентам, членам профсоюза, материальную помощь из средств профбюджета.

3.2.3. Готовить предложения для администрации техникума по распределению и использованию средств стипендиального фонда; бюджетных средств, предусмотренных на организацию культурно-массовой, спортивно-оздоровительной работы, санаторно-курортного лечения студентов; выплат в полном объеме пособий детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, инвалидам, пострадавшим в результате аварий, техногенных катастроф.

3.2.4. Оказывать необходимые консультации студентам по правовым вопросам.

3.2.5. Распределять социальную стипендию нуждающимся студентам.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)