АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГАРАНТИЯ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАБОТЫ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СТУДЕНТОВ КПТ

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. BRITISH CLUB для студентов и взрослых (от 18 лет)
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Особенности организации когнитивного опыта
  7. II. Время начала и окончания работы
  8. II. Особенности организации метакогнитивного опыта
  9. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  10. II. Рекомендации для студентов.
  11. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  12. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

9.1. Администрация техникума обязуется:

9.1.1. Признавать профком студентов одной из форм студенческого самоуправления.

9.1.2. Бесплатно предоставлять профкому студентов помещение (каб. 303) в главном корпусе, оснащение средствами связи (телефонной, Internet), оргтехникой, освещением, отоплением, уборкой и охраной. По заявкам бесплатно предоставлять помещение для заседаний, проведения профсоюзных собраний, разовые услуги по использованию транспорта, множительной техники.

9.1.3. Осуществлять безналичное перечисление членских взносов на расчетный счет профсоюзной организации студентов на основании личных заявлений студентов в соответствии с Постановлениями профсоюзных конференций.

9.1.4. Включать профком студентов в перечень подразделений, определяемых для обязательной рассылки документов техникума, касающихся интересов студентов.

9.1.5. Предоставлять возможность председателю профкома студентов участвовать в работе педагогического совета КПТ, совета управления по внеучебной работе КПТ; совещаниях, проводимых администрацией техникума и его подразделений, на которых принимаются решения по вопросам социально-экономического положения студентов, условий учебы, развития социальной сферы. Администрация техникума своевременно информирует соответствующие профсоюзные органы о проведении указанных заседаний.

9.1.6. Председателю профсоюза предоставлять право участвовать в работе педагогических советов отделений; совещаниях, проводимых администрацией подразделений, на которых принимаются решения по вопросам социально-экономического положения студентов, условий учебы, развития социальной сферы.

9.1.7. Освобождать членов профсоюзных органов от учебных занятий, от выполнения должностных обязанностей для участия в съездах, конференциях, созываемых профсоюзами в качестве делегатов. Основанием для освобождения является виза директора, заведующего отделения на ходатайстве от председателя профкома студентов (на основании закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» - ст.25,п.6).

9.1.8. Предоставлять возможность активистам профсоюзной организации отрабатывать летний и внутрисеместровый трудовой семестр в Профкоме студентов.

9.1.9. Признать значимой для деятельности техникума работу в качестве председателя профсоюзной организации и в составе его выборного органа и принимать во внимание при поощрении работников, их аттестации, при конкурсном отборе на замещение научно-педагогических должностей.

9.1.10. Освобожденные работники профкома студентов в вопросах социальной защиты пользуются всеми правами и льготами работников техникума.

9.1.11. Предоставлять возможность профкому студентов ходатайствовать о поощрении лучших работников и студентов.

9.2. Профком студентов обязуется:

9.2.1. Всемерно содействовать реализации настоящего соглашения и выполнять взятые на себя обязательства.

9.2.2. Осуществлять защиту социально-экономических прав и интересов студентов.

9.2.3. Содействовать улучшению условий обучения, быта и оздоровления студентов.

9.2.4. Анализировать социально-экономическое положение студентов, взаимодействовать с депутатами Областной и Городской Думы в разработке предложений, проектов нормативных правовых актов, направленных на совершенствование законодательной базы образования, усиление социальной защищенности студентов.

9.2.5. Использовать все формы информационного обеспечения с целью наиболее полного информирования профсоюзных организаций и членов профсоюза о деятельности сторон Соглашения по обеспечению социально-экономических прав и гарантий студентов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)