АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Иммунитеты и привилегии дипломатических работников

Читайте также:
  1. Анализ потребностей в обучении работников.
  2. В первые годы советской власти, когда количество дипломатических представительств в Москве было невелико
  3. Венская Конвенция о дипломатических сношениях
  4. Война и протокол. Разрыв дипломатических отношений
  5. Г) приказами о приеме работников на работу, приказами о переводе работников на другие должности, приказами об увольнение работников.
  6. Гарантии трудовых прав не освобожденных профсоюзных работников. (По Закону «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»)
  7. Главы дипломатических представительств и их функции
  8. Деятельность дипломатических представительств.
  9. Дипломатические привилегии и иммунитеты
  10. Дипломатия является чрезвычайно кодифицированной и формализованной деятельностью, осуществляемой на основании Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года.
  11. Значение, задачи и методика анализа численности работников.
  12. Иммунитеты должностных лиц Организации Объединенных Наций

Сотрудники дипломатического представительства (а также члены их семей) пользуются определенными привилегиями и иммунитетами. Иммунитет – это изъятие из-под административной, уголовной и гражданской юрисдикции государства пребывания. Привилегии – это льготы и преимущества, которые рядовым иностранцам не предоставляются.

Согласно Венской Конвенции о дипломатических сношениях иммунитеты и привилегии подразделяются на 2 категории:


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)