АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее все прошло, теперь все новое

Читайте также:
  1. Sog Pentagon, новая модель
  2. А теперь все вместе
  3. А теперь запишите все самые важные для вас дела, разместив их в порядке приоритетности. Даже простое занесение их в список вызовет у вас чувство уже некоторого контроля над ними.
  4. А теперь мое решение проблемы
  5. А теперь о сути
  6. А теперь об обычных ошибках, которые допускают женщины
  7. А теперь обратимся к цифрам.
  8. А теперь самое важное
  9. А ТЕПЕРЬ СДЕЛАЕМ ПАУЗУ ДЛЯ НАШЕГО СПОНСОРА
  10. А теперь стоп.
  11. А теперь, дадим список армянских царей, придуманных Хоренским в соответствии с другим переводом - акад. Ст.Малхасьянцем (Ереван, Хайпетрат, 1961, арм.).
  12. Банановая маска для кожи лица.

 

Когда ты принял спасение, то это коснулось твоего внутреннего человека – он родился заново и стал новым; твой внешний, физический, человек остался точно таким же. Иисус сказал: «Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух» (Иоан.3:6).

Просто глядя на человека, нельзя определить, что же произошло с ним внутри, хотя со временем это проявится и внешне. Иногда мы обманывались. Были такие люди, которые выходили к кафедре, молились, плакали, подпрыгивали и обнимали всех, как будто они счастливы, но потом мы ни разу не видели их в церкви. Мы подумали, что они что-то пережили, а это было просто эмоциональное состояние, а не рождение свыше.

Другие же ничего не проявляли внешне, и мы спрашивали себя, коснулось их или нет; они не так уж много времени проводили перед кафедрой. И они становились выдающимися Христианами.

Слишком часто наша вера основывается на физических ощущениях – на то, что нам говорят наши органы чувств. Конечно, я доверяю чувствам, но ставлю их на последнее место.

Прежде всего, Слово Божие. Потом идет вера в Слово Божие. А в конце – чувства.

Многие начинают не с того конца и на первое место ставят чувства; потом у них вера в свои чувства; а Слово Божие в конце. Такая вера бесполезна.

«Ну, я надеюсь и молюсь» – говорят некоторые о своей молитве. «Я молюсь и надеюсь».

Надежда – хороший официант, но плохой потребитель.

Много лет тому назад я останавливался в доме у одного пастора, который постоянно говорил: «Я только надеюсь и молюсь». Он повторял это десять раз на день.

Меня поражало то, что он присутствовал на каждом служении, когда я учил о разнице между верой и надеждой. Но с него все было как с гуся вода. Он все это слышал, но не внимал этому.

Однажды, когда мы с ним ехали в машине, только он и я, он сказал: «Брат Хейгин, не могли бы вы помолиться со мной по одному вопросу?».

«Хорошо» – сказал я. «В чем дело?»

«Здесь есть один бизнесмен, который не является членом моей церкви. Он хочет продать мне небольшой домик возле озера, єто участок где-то с гектар. Ему осталось выплатить 900 долларов. Он сказал, что я либо могу продолжить выплачивать ежемесячно вместо него, или же он все выплатит, а я потом заплачу ему без всяких процентов. Его жена немного против, поэтому он сообщит мне через 30 дней свое решение, получится у него это или нет».

Затем он добавил: «Я просто надеюсь и молюсь о благоприятном для себя исходе». Тут я подал свой голос.

«Брат» – сказал я, «если вы этим занимаетесь, то вы напрасно тратите свое время!». Я вовсе не хотел быть оригинальным. Я провел два служения у этого пастора, а он так ничего и не понял!

Некоторое время я не знал, что он предпримет. Он поморгал глазами, и мне показалось, что он съедет в кювет.

Затем он понял. «Вы правы!» – сказал он. «Да, это правда. Я теряю свое и Божие время. Подумать только, я просто теряю свое время. Начнем с того, что Бог не слушал меня, так что я просто теряю время».

Пастор получил и дом и участок, когда перестал надеяться и начал верить.

Вера так проста, касается ли дело духовного, финансового или материального аспекта твоей жизни. Вера – в настоящем времени! Вера есть!

Вера говорит: «У меня это есть сейчас». Надежда говорит: «Я получу это когда-нибудь» – и не получает никогда.

Следи за своим языком. Вместо того чтобы молиться и надеяться, начни говорить: «Я молюсь и верю». А если ты это скажешь, это сработает в твою пользу – сейчас!

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)