АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Идея проекта

Читайте также:
  1. Chef project skill secrets поможет Вам в запуске нового проекта.
  2. II. Технико-экономическое обоснование предпринимательского проекта.
  3. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  4. Актуальность проекта «Танцующий Саров»
  5. Анализ хода выполнения проекта
  6. Анализ хода выполнения проекта
  7. Бизнес-идея проекта и характеристика предприятия
  8. Блок Заместителя генерального директора по новым проектам
  9. Бренд-менеджер, менеджер проекта
  10. БРИФ НА ПОДГОТОВКУ И РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТА
  11. В качестве SCADA системы для разработки проекта можно использовать например отечественную программу TRACE MODE (ТРЭЙС МОД, http://www.adastra.ru/products/dev/scada/).
  12. В оргкомитет молодежного проекта

Название проекта - Студия Ландшафтного дизайна «Сады Семирамиды». Названием послужило одно из семи чудес света Висячие Сады Семирамиды, известные так же под названием Висячие сады Вавилона. К сожалению, это дивное архитектурное творение не дошло до наших дней, но память о нем живет до сих пор. Поэтому такое название кажется не только благозвучным, но и несущим загадочную красоту и некое чудо.

Немного из истории названия Садов Семирамиды: Этот шедевр построили по велению Вавилонского правителя Навуходоносора II, который жил в VI веке до нашей эры. Он отдал приказ лучшим инженерам, математикам и изобретателям создать диво дивное на радость своей жене Амитис. Супруга правителя была родом из Мидии, земли наполненной ароматом цветущих садов и зеленых холмов. В душном, пыльном и смрадном Вавилоне она задыхалась и тосковала по родным краям. Новуходоносор из любви к жене и, не скроем, из-за собственного тщеславия, решил разбить не обычный парк, а сказочный, который бы прославил Вавилон на весь мир. Геродот писал о столице мира: «Вавилон превосходит великолепием любой другой город на Земле».[2]

Идея проекта заключается в том, чтобы создать компанию, которая будет заниматься ландшафтным дизайном. Студия принимает участие в озеленении города и вкладывает в каждый проект разные и интересные идеи. Поэтому клиенты студии смогут увидеть работы в городе. Территория Красноярска в некотором плане уникальна, так как здесь ужились представители разных культур. Поэтому происходит объединение вкусов, восприятия, разница в том, что красиво и удобно. Студия ландшафтного дизайна включает в себя все эти тонкости, мобильна в плане культурности идеи. И это главная изюминка проекта и отличительная черта от других фирм по озеленению города и ландшафтному дизайну.

Студия будет заниматься исключительно услугами по ландшафтному дизайну. Поэтому следует отметить, чем конкретно она будет заниматься.

 

Перечень основных ландшафтных работ, которые выполняет компания:

1. Продажа, поставка, посадка:

- продажа крупномерных деревьев; посадка крупномерных деревьев; продажа кустарников; посадка кустарников; саженцы лиственных деревьев и кустарников;

2. Ландшафтные услуги по проектированию:

- проекты ландшафтного дизайна; планировка дачного участка; генеральный план участка; проект дренажной системы садового участка; проект системы освещения участка; проект системы полива.

3. Ландшафтные услуги по устройству:

- систем дренажа участка; систем освещения участка; систем полива; системы водоотвода.

4. Подготовительные ландшафтные работы:

- удаление сорных растений; удаление кустарников и деревьев; корчевка пней; вывоз мусора.

5. Ландшафтные услуги по благоустройству участка:

- террасирование; устройство дорожек; устройство автостоянок; устройство площадок; малые архитектурные формы.

6. Ландшафтные услуги по озеленению участков:

- посадка декоративных деревьев и кустарников; посадка плодовых деревьев; вертикальное озеленение; создание живых изгородей; посадка газона; устройство рулонного газона.

7. Цветочное оформление участков:

- создание композиций непрерывного цветения; создание цветников из однолетних растений; создание цветников из многолетних растений; озеленение балконов и террас.

8. Ландшафтные работы с использованием природного камня:

- устройство альпийских горок и рокариев; устройство декоративных водоемов;

9. Прочие ландшафтные услуги:

- озеленение крыш; зимние сады, озеленение интерьеров; уход за садом, садовники.

Итак, рассмотрим последовательность действий при создании сада. Все начинается не с проекта и даже не с технического обследования территории, как могут рассказать в большинстве ландшафтных фирм. К ландшафтному дизайну нужно относиться как к высокому искусству создания гармонии человека с природой. Поэтому сначала нужно понять людей, которые будут жить в окружении сада, их основные взгляды на жизнь, их вкусы и стиль. После этого, а лучше одновременно с первым надо прочувствовать и природу, окружающую будущий сад, ее достоинства (которые потом следует подчеркнуть в саду) и недостатки (которые необходимо скрыть умелым дизайном). Лучшие сады - это те, которые кажутся естественными на фоне окружающего пейзажа, когда глаз не останавливается на чем-то искусственном и вычурном. А вот уже дальше все идет по относительно отработанным схемам.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)