АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сладкий красный перец

Читайте также:
  1. Глава 6. ПОРОСЕНОК И ПЕРЕЦ
  2. Действия, за которые красный игрок получает плюсовые баллы
  3. Дом купца Кичигина Красный Холм.
  4. Инфракрасный интерфейс IrDA
  5. КАК НАРАЩИВАЛСЯ КРАСНЫЙ ТЕРРОР.
  6. Количество разлившихся ядохимикатов (красный шлам): 700 тысяч тонн
  7. Красный бант Кирилла
  8. Красный женьшень
  9. КРАСНЫЙ НИКИТА
  10. Красный стяг
  11. Красный террор
  12. Красный угол.

Какие продукты нужно включить в рацион, чтобы поднять иммунитет и защитить от простуды всю семью

Хотите не болеть? Обратите внимание на свое питание. Грамотно подобранный антипростудный рацион защитит вас от простуды и укрепит иммунитет.

 

Лимон

Самое незаменимое при простуде противовоспалительное и антибактериальное средство. Пейте чай с лимоном каждый день, но только напиток должен быть теплый.

Важно! Лимон необходимо класть не в горячую воду, из-за того что при этом разрушается витамин С, соответственно действие от него уменьшается. Кроме того, очень полезно пить чай с медом.

 

Малина

Малиновое варенье отлично снижает температуру, отличное средство при простуде. Кроме этого, употребляют свежую малину и отвары из листьев.

 

Чеснок

Чеснок отличное антибактериальное средство при вирусных заболеваниях и ангине.

Важно! Не рекомендуется употреблять чеснок кормящим матерям и людям, страдающим гастритом.

 

Лук

По праву считается источником витаминов. Кроме этого, лук эффективное противовоспалительно, антибактериальное и противогрибковое средство. Помогает от кашля, ангины, вирусных инфекций и обладает отхаркивающим эффектом.

 

Мед

Незаменим при простуде. Отличное потогонное, противовоспалительно и антибактериальное средство. Можно кушать как отдельный продукт или добавлять в чай.

 

Липа

Липовый цвет обладает хорошим жаропонижающим свойством. Помогает при простуде, заболеваниях горла, гриппе. Используйте как чаи или отвар.

 

Тыква

Этот продукт содержит питательные вещества, помогающие организму получать витамин А, который в свою очередь помогает регулировать связи между клетками, а это основа иммунитета.

 

Сладкий красный перец

Рекордсмен по содержанию витамина С больше. Рекомендуется употреблять для повышения иммунитета.

 

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)