АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ввод произвольных и специальных символов

Читайте также:
  1. Анализ и оценка налоговой нагрузки при применении специальных налоговых режимов
  2. Ввод-вывод отдельных символов.
  3. Вопрос 14 Обратитесь к выставке. Какое сочетание кабелей и символов является правильным?
  4. Вставка специальных символов
  5. Второй вопрос: «Понятие о специальных средствах ОВД и их применении»
  6. Второй вопрос: «Характеристики и особенности применения средств обеспечения специальных операций»
  7. Вывод палитр математических символов
  8. Выполнение специальных работ
  9. Выполнение специальных работ на пожаре
  10. Закон компликаций Гольдшмидта. Метод сложения символов.
  11. Й этап. Штурм здания с применением высотно-штурмового снаряжения и специальных средств.

Если возникает необходимость ввести в текст символ, на имеющий соответствующей клавиши на клавиатуре (например, греческую букву), нужно выполнить команду Символ группы Символы на вкладке Вставить. В диалоговом окне Символ на вкладке Символы (рис. 5.1) представлены элементы управления для ввода произвольных символов любых символьных наборов.

Рис. 5.1. Окно выбора символов

Если символ надо вставить только один раз, достаточно щелкнуть на кнопке Вставить. Если предполагается многократное использование данного символа, за ним можно закрепить постоянную комбинацию клавиш (кнопка Клавиша) или создать элемент автозамены.

На вкладке Специальные символы окна Символ представлен список специальных символов, таких как «длинное» тире, «копирайт», «торговая марка» и других. Для вставки в текст такого символа достаточно щелкнуть на кнопке Вставить. Для большинства специальных символов существуют клавиатурные комбинации – они приведены в списке.

После вставки выбранного символа в документ нужно щелкнуть на кнопке Закрыть в диалоговом окне Символ.

Специальные знаки препинания устанавливаются с помощью следующих комбинаций клавиш.

Знаки Клавиша или комбинация клавиш
Дефис -
Тире Ctrl + серый минус
Неразрывный пробел Ctrl + Shift + пробел

1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)