АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Иллюстрация изменения системы показателей, после совершенствования системы управления автошколы

Читайте также:
  1. CLARIOR EST SOLITO POST MAXIMA NEBULA - после густого тумана солнце обычно ярче (Феб)
  2. ERP (Enterprise Resource Planning)- системы управления ресурсами предприятия.
  3. FIDELIO V8 - новое поколение систем управления для гостиниц
  4. HЕМЕЦКАЯ ПОЛИТИКА В ОТHОШЕHИИ ЕВРЕЕВ ПОСЛЕ HАЧАЛА ВОЙHЫ
  5. HЕМЕЦКАЯ ПОЛИТИКА В ОТHОШЕHИИ ЕВРЕЕВ ПОСЛЕ HАЧАЛА ВОЙHЫ
  6. I Ватиканский собор (1869–1870) и его последствия (1870–1878)
  7. II. Изменения, произошедшие в списке аффилированных лиц, за период
  8. II. Обучающий симуляционный курс (ОСК.О.00) послевузовского профессионального образования врачей по специальности «Пластическая хирургия»
  9. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  10. III. Основные задачи Управления
  11. III. СИСТЕМЫ УБЕЖДЕНИЙ И ГЛУБИННЫЕ УБЕЖДЕНИЯ
  12. III. Соблазн и его непосредственные последствия

 

 

 

Рассмотрим количество поступающих курсантов на курсы в автошколу после проведения совершенствований в системе управления автошколы за 2011 г.

 

Месяц 2011 года Кол-во курсантов Кол-во индивидуальных занятий
Январь    
Февраль    
Март    
Апрель    
Май    
июнь    
Июль    
Август    
Сентябрь    
Октябрь    
Ноябрь    
Декабрь    

Таблица 3

 

 

Рассмотрим количество поступающих курсантов на курсы в автошколу до проведённых работ в 2010 г.

 

 

 

Месяц 2010 года Кол-во курсантов Кол-во индивидуальных занятий
Январь    
Февраль    
Март    
Апрель    
Май    
июнь    
Июль    
Август    
Сентябрь    
Октябрь    
Ноябрь    
Декабрь    

Сравнив данные двух таблиц, мы видим, что прирост клиентов в 2011 г. повысился почти на 50 процентов, что нельзя сказать про 2010 г. По данным таблицы №3 построим диаграмму притока курсантов.

 

Рисунок 4

На данной диаграмме мы ясно видим, что прирост клиентов увеличился и тактика на понижение цены на август, сентябрь, октябрь по понижению цены сработала.

 

Заключение.

Подводя итог проделанной работе, можно отметить, что используя ряд мероприятий по улучшению эффективности работы различных структур предприятия изнутри и извне можно достичь желаемого результата. Цель исследования заключалась в том, чтобы выявить основные проблемы, которые, несомненно, могут возникнуть у любого развивающегося предприятия и у предприятия, уже имеющего «опыт» в своей деятельности, и разработать рекомендации по их корректировке.

В работе были:

· Рассмотрены основные проблемы, возникающие в рассматриваемой НОУ НПО Самарская Автошкола “Водитель”, которые связаны с возможным ухудшением эффективности деятельности компании,

· Методы их анализа,

· Были обозначены требования к новой систему управления, особое внимание было уделено SNW анализу конкурентоспособности компании, так же подробно была, использовалась модель 5 сил Портера.

.

· На примере предложенных в первой главе методик выполнен анализ выделенных проблем

Выделены способы усовершенствования системы деятельности автошколы. Было предложено ввести новую ценовую политику, которая опирается на получение дополнительной пользы от большего притока курсантов. Так же предложено пересмотреть текущую рекламную компанию, что помогло заявить о данной автошколе (Водитель) на данном рынке.

 

Результаты по предложенным рекомендациям:

 

1. При установлении цены равной цене конкурентов делается ставка на увеличение пользы услуг предоставляемых автошколой. Соответственно, возможные издержки при выборе этого варианта минимальны. И прибыль увеличивается почти в 2 раза.

2. В результате умеренного введения рекламной кампании в организации планируется увеличение клиентской базы на 20-30 человек в месяц дополнительно.

По проведенным исследованиям и сделанной работе, наша цель по разработке системы управления автошколой (Водитель) -достигнута.

 

 

Список использованной литературы.

1. http://www.businessintegra.ru/services/metody-analiza-i-prognoza/144-snw-analiz.html

2. http://ru.wikipedia.org/wiki/Анализ_пяти_сил_Портера

3. http://www.businessstudio.ru/procedures/glossary/orgstructure

4. http://infomanagement.ru/lekciya/Organizatsionnaya_struktura_upravleniya_i_yee_rol_v_organizatsii_upravleniya_predpriyatiem

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)