АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глобальная сеть Интернет

Читайте также:
  1. MLM В Интернете
  2. Абсолютные и относительные показатели бюджета и бюджетной системы (интернет)
  3. АМЕРИКАНСКАЯ ГЛОБАЛЬНАЯ СИСТЕМА
  4. Американская глобальная система
  5. Американская глобальная система.
  6. Базовый интернет-адрес
  7. Безопасность в Интернете.
  8. Вопрос 12. Причины отклонения в развитии. (интернет)
  9. Генеалогические ресурсы в Интернете
  10. Глава 13. Интернет - мой лучший друг
  11. ГЛОБАЛЬНАЯ КОММУНИКАЦИЯ

Доступ в глобальную сеть интернет осуществляется через обычный ADSL модем. Модем настраивается вручную по зараннее определенным и выданным провайдером параметрам, который в свою очередь подключается к коммутатору, который у раздает сеть уже в другие отделы по всему корпусу в свою очередь там кабель поступает в коммутатор который разделяет сигнал на каждый компьютер в этом кабинете. Каждый компьютер подключенный к компьютерной сети имеет доступ во всемирную сеть интернет и доступ в локальную сеть, остается только настроить его, каждый компьютер настраивается вручную, каждому компьютеру присваивается свой уникальный адрес IP-адрес (айпи-адрес, сокращение от англ. Internet Protocol Address) — уникальный сетевой адрес узла в компьютерной сети, построенной по протоколу IP. В сети Интернет требуется глобальная уникальность адреса; в случае работы в локальной сети требуется уникальность адреса в пределах сети. В версии протокола IPv4 IP-адрес имеет длину 4 байта. А так же вручную прописывается DNS, маска сети, а так же основной шлюз.

 

 

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)