АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Теоретико-методический раздел

Читайте также:
  1. B) международным географическим разделением труда
  2. B. метода разделения смеси веществ, основанный на различных дистрибутивных свойствах различных веществ между двумя фазами — твердой и газовой
  3. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  4. I. Общий раздел
  5. I.1. АКТУАЛЬНОСТЬ РАЗДЕЛА
  6. I.Организационно – методический раздел
  7. II. Организационно-технический раздел.
  8. II. Разделение труда и машины
  9. SWOT – анализ раздела
  10. SWOT-анализ раздела «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ»
  11. SWOT-анализ раздела «Профессорско-преподавательский состав
  12. SWOT-анализ раздела «Студенты»

Приложение


Введение

Internet — глобальная компьютерная сеть, охватывающая весь мир. Сегодня Internet имеет около 15 миллионов абонентов в более чем 150 странах мира. Ежемесячно размер сети увеличивается на 7—10%. Internet образует как бы ядро, обеспечивающее связь различных информационных сетей, принадлежащих различным учреждениям во всем мире, одна с другой. Если ранее сеть использовалась исключительно в качестве среды передачи файлов и сообщений электронной почты, то сегодня решаются более сложные задачи распределенного доступа к ресурсам. С приходом и развитием Интернета в последнее десятилетие наш образ жизни здорово изменился. В учебный процесс глобальная всемирная паутина тоже внесла свой ощутимый вклад. Если раньше, чтобы написать реферат учащиеся шли в библиотеку изучали разные книги, затем выписывали из книг нужные материалы, а только потом, собрав все необходимое по тематике задания писали реферат. То сейчас рефераты качаются из Интернета и или сразу же сдаются, или же в лучшем случае из нескольких скаченных рефератов делается один. Конечно знаний от такого реферата студент получает на порядок меньше или не получает совсем, чем к примеру учащийся 20 лет назад от реферата написанного собственной рукой.

Безусловно, Интернет - это величайшее и удивительное изобретение, при помощи которого человечество совершило огромный скачок в будущее. Молодые люди, выросшие в эпоху передовых технологий, с детства привыкшие к использованию компьютеров в образовании, развлечениях, в работе, живут в ином восприятии информационного пространства. Для них общение со сверстником из другой части света или мгновенное получение сведений по любому вопросу - дело совершенно обыденное. Но с каждым годом, согласно статистике, молодые люди попадают в зависимость от глобальной сети и вживаются в виртуальные образы своих героев. Поэтому ребятам было предложено поразмыслить, сколько «плюсов» и «минусов» в их виртуальной жизни.

 

Теоретико-методический раздел

1.1 Формулировка и обоснование проблемы исследования.

Одной из причин является падение общего уровня образования и развития, одной из причин которого является увеличение числа студентов проводящих много времени в интернете. (соц.сети, блоги, и т.д.)

Цель исследования:

Определить какую роль выполняет интернет для студента

Объект исследования:

Студенты КНИТУ им. А.Н. Туполева, факультета Технической информатики и кибернетики, 3-го курса.

Предмет исследования:

Отношение студентов к интернету.

Задачи:

1) Выяснить по каким причинам современный студент обращается к интернету.

2) Какие информационные ресурсы вызывают наибольший интерес у студентов

3) Какие возможности интернета известно студентам


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)