АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Урок 6. ТРАВМЫ И ДРУГИЕ НЕПРИЯТНОСТИ, ПОДСТЕРЕГАЮЩИЕ ТЕННИСИСТА

Читайте также:
  1. But it was rejected (отвергнут) too, just like the others (точно так же, как и другие).
  2. GG ДРУГИЕ ОТХОДЫ, СОДЕРЖАЩИЕ В ОСНОВНОМ НЕОГРАНИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ СОДЕРЖАТЬ МЕТАЛЛЫ И ОРГАНИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
  3. TOURS HA ATTITUDES, НА ARABESQUES И ДРУГИЕ ПОЗЫ
  4. XI. ПРИСПОСОБЛЕНИЕ И ДРУГИЕ ЭЛЕМЕНТЫ, СВОЙСТВА. СПОСОБНОСТИ И ДАРОВАНИЯ АРТИСТА
  5. Амфетамины и другие стимуляторы
  6. Анод, катод и другие
  7. Апокрифические Евангелия и другие писания
  8. Асинкрит и другие.
  9. Б)другие родственники
  10. Б)другие родственники
  11. Б. Другие признаки беспокойства
  12. БАРДО И ДРУГИЕ РЕАЛЬНОСТИ

 

Я думаю, что люди способны выдержать большую боль, чем им кажется. При слабых усилиях мышц, по-моему, нельзя получить серьезную затяжную травму. Врачи, возможно, не согласятся со мной, но я думаю, что для теннисиста серьезные травмы - одно из последствий постоянной игры. Спортсмен, если у него травма, обычно старается оградить себя от больших нагрузок, но мы, профессионалы, не можем себе этого позволить. Нам часто приходится играть с травмами. Такова наша работа.

 

Разминка перед игрой уменьшает вероятность растяжений мышц и подготавливает их к игре.

 

Волдыри на пятках и на руке, держащей ракетку, приносят много беспокойства Лучшая профилактическая мера для ног - две пары носков, чтобы уменьшить трение. Принято носить пару простых носков и пару шерстяных. Я обычно надеваю две пары плотных шерстяных носков, так как во время матча много двигаюсь, часто меняю направление движения и в двух парах шерстяных носков чувствую себя удобнее. Панчо Гонзалес все время мучается от волдырей на пальцах. Он тщательно заматывает их перед игрой. Продаются специальные перчатки, похожие на перчатки для гольфа Они предохраняют руку от повреждений и помогают хорошо держать ракетку, если ваши руки потеют.

 

Повязка на запястье хорошо предохраняет кисть руки от пота, стекающего на ручку ракетки. И все-таки в очень жаркие дни трудно уберечь кисть от увлажнения. Существует старое испытанное средство - древесные опилки Их можно заранее насыпать в карман костюма или взять у судейской вышки; опилки хорошо поглощают влагу.

 

Если ручка ракетки вам не подходит, поищите в магазинах что-либо более подходящее. Для удобства нужно купить кожаный ремешок и обмотать им ручку своей ракетки.

 

Обувь теннисиста должна быть легкой, прочной и удобной. Существует много видов хорошей обуви, но мне кажется, что спортивная обувь фирмы "Адидас" лучшая. Не забудьте, что нужно надеть две пары носков.

 

Некоторые теннисисты носят костюмы, окрашенные в пастельные тона, бледно-голубой и желтый. В США это разрешено. Я предпочитаю белый. В нем прохладней.

 

Во времена Тильдена теннисисты считали, что они не полностью подготовлены к сезону, турниру и так далее, если у них нет специального вязаного жакета, в который они кутались после матчей. Это правильно. Необходимо иметь верхнюю теплую вещь, чтобы не простудиться при резком понижении температуры по окончании поединка. В настоящее время большинство спортсменов пользуются специально сшитыми костюмами.

 

В этих костюмах мы не выглядим такими щеголями, какими казались в 20-е годы наши предшественники, но современные костюмы более полезны, быстрее согревают и проще стираются.

 

Одежда теннисиста должна быть из быстросохнущей ткани, не требующей особенного ухода. Мы, вечно спешащие бродяги, иногда применяем самый быстрый способ стирки. Он состоит в том, что теннисист идет под душ прямо в костюме и там же его стирает.

 

Обычно я беру с собой в турне несколько костюмов, а Тони Роч ограничивается только одной парой теннисных шортов. "При этом в чемодане остается много свободного места,- поясняет Тони,- а к тому же я еще ни разу не видел теннисиста, который бы надевал одновременно больше, чем одну пару шортов".

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)