АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МЕТОД ИСПЫТАНИЯ НА СТАТИЧЕСКУЮ ПРОЧНОСТЬ НАВЕСНЫХ БОКОВИН

Читайте также:
  1. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  2. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  3. B. метода разделения смеси веществ, основанный на различных дистрибутивных свойствах различных веществ между двумя фазами — твердой и газовой
  4. D. аналитический метод.
  5. I. Естественные методы
  6. I.Организационно – методический раздел
  7. II Методика виконання курсової роботи.
  8. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  9. II. Учебно-методический блок
  10. II. Учебно-методический блок
  11. III Барьерный метод
  12. III. Методика расчета эффективности электрофильтра.

 

Сущность метода испытания на прочность навесных боковин заключается в приложении к ним вертикальной статической нагрузки с последующей визуальной оценкой состояния изделия.

 

3.1. Aппаратура

 

3.1.1. Стенд конструкции ВПКТИМ или другое испытательное устройство, обеспечивающее приложение вертикальной статической нагрузки 80 даН с погрешностью измерения нагрузки ±5% и частотой циклов не более (20±1) мин .

 

3.1.2. Жесткий нагружающий элемент диаметром (100±1) мм.

 

3.1.3. Пластина из эластичного пенополиуретана или другого материала размером (100х100) мм.

 

3.1.4. Упоры для предотвращения перемещения изделия при испытании.

 

3.2. Подготовка испытания

 

Образец устанавливают на стенд вплотную к упорам в соответствии с черт.5.

 

 

- длина боковины; - ширина боковины (подлокотника); - глубина сиденья

Пунктиром показано многоместное изделие

 

Черт.5

 

 

3.3. Проведение испытания

 

Включают испытательное устройство и через жесткий нагружающий элемент (п.3.1.2) к боковине в точке, указанной на черт.5, прикладывают вертикальную нагрузку , равную 80 даН, которую выдерживают в течение 60 с.

 

После достижения нормативного количества циклов нагружений боковину осматривают для выявления видимых разрушений (ослабления соединений и узлов крепления, трещин, изломов и т.д.).

 

3.4. Оценка результатов

 

Боковины считают выдержавшими испытание на статическую прочность, если после достижения нормативного количества циклов нагружений не обнаружено повреждений, указанных в п.3.3.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)