АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Скала Кьераг

Читайте также:
  1. А.3 Расчет решеток эскалаторного типа
  2. Встану же я, пойду по городу, по улицам и площадям, и буду искать того, которого любит душа моя; искала я его и не нашла его.
  3. Выздоровление похоже на подъём по эскалатору, идущему вниз. Остановка невозможна.
  4. Знаки на скалах. Верх-Хилинская писаница
  5. Конфликт в Судане: структура, позиции сторон, факторы эскалации и проблемы урегулирования в начале 2000-х гг.
  6. Конфликты в районе Великих Озер на рубеже ХХ – XXI вв.: характеристика, факторы эскалации, особенности урегулирования.
  7. С ЭСКАЛАЦИЕЙ КОШМАРОВ ИДЕТ «РАСПАД ДУШИ»
  8. Тарпейская скала
  9. Эскалаторы – механические лестницы с движущимися ступенями. Уклон их 1:1,75 – 1:2.
  10. Эскалация грузино-южноосетинского конфликта летом 2008 года.

На высоте 1084 метра над Люсе-фьордм возвышается скала Кьераг, куда можно подняться по тропе. Там же находится знаменитый круглый камень Кьерагболтен, застрявший в расщелине скалы. Горное плато Кьераг также излюбленное место скалолазов и бейс-джамперов.

Добраться до Ойгардстёла можно на пароме до Люсеботна, а далее на машине. Либо через Сирдален, но следует учитывать, что зимой эта дорога закрыта.

Читать полностью:http://tonkosti.ru/%D0%9B%D1%8E%D1%81%D0%B5-%D1%84%D1%8C%D0%BE%D1%80%D0%B4

 

 

Наскальные изображения в Сулбакке
Поезжайте на побережье Сулбакк совсем рядом с дорогой Рюфюлькевеген – там вы увидите наскальные изображения доисторического периода. Они были обнаружены лишь в 1923 году, а сделаны были, предположительно 500 лет до н.э.

 

Ставангер. Забронировала гостиницу сама через http://www.booking.com, было неплохое предложение в новом отеле Rica Forum Hotel, 760 NOK (97 евро), все остальное – дороже. Гостиницу на плато Прейкестолен Preikestolen Mountain Lodge

(http://www.preikestolenfjellstue.no/index.php?fo_id=3011) бронировала напрямую по e-mail, это единственное место ночлега в том районе. Прочитала на TripAdvisor, что отель плохой, поэтому взяла себе дешевый номер с общей ванной в молодежном корпусе, чтобы хотя бы не злиться, что дорого и плохо, 530 NOK (68 евро).

 

 

Берген-Ставангер и плато Прейкестолен. До Ставангера из Бергена можно добраться самолетом, кораблем и автобусом. Я решила туда – по воде, оттуда – по земле.

Билет на кораблик Берген – Ставангер обошелся в 860 NOK (110 евро). Добираться 4 часа 35 минут. Купила в турофисе.

Билет на автобус мне предложили купить самой в интернете. Дали буклет компании (http://www.nettbuss.no). Обошлось в 390 NOK (50 евро). Ехать 5 часов. Автобус VIP с широкими удобными креслами и WiFi.

 

 

Все путешествие в обе стороны занимает приблизительно часа три-четыре. До начала этой тропы можно подъехать на пароме или автомобиле из города Ставангер, до которого около часа пути.

 

Правда, тех, кто не запасся своей едой, ждет сюрприз – ужин по цене ночлега. не он обошелся в 50 евро. Правда, очень вкусно, хороший ресторан, но выбора блюд – никакого. Они просто готовят одно и то же для всех, ты можешь только выбрать сколько блюд ты желаешь съесть – два или три. Я их озадачила тем, что не хотела главное блюдо – оно мясное, тогда мне горячую закуску из лосося увеличили до размеров основного. Лосось удался, и десерт тоже был очень хорош.

 

 

 

 

Между Ставангером и Прекестулен, точнее близлежащим к нему городком Тау — паромная переправа. Благодаря многочисленным указателям, найти порт не составило труда. Паром в Тау ходит каждые полчаса. Приехав к подножию без труда по указателям можно найти начало маршрута подъема. Вся тропа промаркирована символом «Т».

 

Путешествие обычно начинается из Ставангера. Паром до Тау и далее автобусом до местечка Jørpeland. Можно купить комбинированный билет на автобус по Ставангеру — паром до Тау — автобус до Jørpeland. Можно немного сэкономить на раздельных билетах. В Jørpeland есть фешенебельная гостиница и ресторан, есть небольшой молодежный приют. Отсюда начинается маркированная пешеходная тропа. Примерно полтора часа в одну сторону. Тропа не очень сложная.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)