АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОТВЕТСТВЕННЫЙ РЕДАКТОР: Белозёрова Н.Н., доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой английского языка

Читайте также:
  1. I. Лексика русского языка с точки зрения ее происхождения
  2. II. Лексика русского языка с точки зрения ее активного и пассивного запаса.
  3. II. Нормы современного русского литературного языка
  4. III. Лексика русского языка с точки зрения сферы ее употребления.
  5. IV курс, факультет английского языка
  6. IV. Словарный состав современного русского литературного языка в функциональном, социолингвистическом аспектах и с точки зрения его происхождения (2 часа).
  7. А. А. ЩЕЛЧКОВ, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института всеобщей истории РАН
  8. Активный и пассивный запас языка.
  9. Алфавит Maple-языка и его синтаксис. Основные объекты (определение, ввод, действия с ними). Числа. Обыкновенные дроби.
  10. Алфавит языка
  11. АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
  12. АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА.

 

 

© Тюменский государственный университет, 2011.

© Михалькова Е.В., 2011.

 


1. Цели научно-исследовательской практики:

Научно-исследовательская практика является обязательным элементом учебного процесса подготовки магистрантов по направлению «Теория преподавания иностранных языков и культур». Целью научно-исследовательской практики является систематизация, расширение и закрепление профессиональных знаний, формирование у студентов-магистрантов навыков ведения самостоятельной научной работы.

Организация и проведение практики определяется требованиями государственного образовательного стандарта. Объем занятий и требования к учебным материалам определяются высшим учебным заведением, реализующим программу.

Научно-исследовательская практика способствует закреплению и углублению теоретических знаний студентов, полученных при обучении, умению ставить задачи, анализировать полученные результаты и делать выводы, приобретению и развитию навыков самостоятельной научно-исследовательской работы. Научно-исследовательская практика имеет большое значение для выполнения магистерской диссертации и продолжения научной деятельности.

 

2. Задачи научно-исследовательской практики:

Научно-исследовательская практика предусматривает выполнение следующих задач:

- приобретение опыта в исследовании актуальной научной проблемы, а также подбор необходимых материалов для выполнения выпускной квалификационной работы – магистерской диссертации;

- закрепление знаний, умений и навыков, полученных магистрантами в процессе изучения дисциплин магистерской программы, углубление полученных теоретических знаний и их применение в решении конкретных научных задач;

- формирование навыков самообразования и самосовершенствования, содействие активизации научно-исследовательской деятельности магистрантов;

- развитие умений и навыков самостоятельной научно-исследовательской деятельности с применением современных методов исследования;

- определение направления научного исследования;

- составление плана работы;

- формирование массива научной литературы по теме магистерской диссертации;

- составление библиографического списка в соответствии с требованиями к оформлению библиографии;

- обработка изученных источников путем конспектирования;

- обобщение и систематизация собранных материалов по теме диссертации;

- присутствие на защите одной кандидатской диссертации, анализ двух авторефератов кандидатской диссертации;

- формулирование концепции будущего исследования;

- подготовка к печати и обсуждение статьи по теме диссертации;

- написание подробного отчета о работе во время практики.

3. Место научно-исследовательской практики в структуре магистерской программы 035700.68 "Лингвистика" (Теория преподавания иностранных языков и культур)

М3. Практики и научно-исследовательская работа.

Научно-исследовательская практика активизирует работу магистрантов над избранной научной темой, позволяет систематизировать и обобщить знания, полученные в процессе изучения основных и специальных курсов, предусмотренных программой обучения, закрепляет умения и навыки, необходимые для освоения курсов второго года обучения и для написания магистерской диссертации.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)