АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правление Жилищно-строительного кооператива

Читайте также:
  1. I. Способы, связанные с управлением дыханием
  2. II. Управление. (Выявление морфемных аграмматизмов)
  3. VII. ИСТОЧНИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ОРГАНИЗАЦИИ. УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ ОРГАНИЗАЦИИ
  4. VIII Экономика и управление
  5. XI. Правление Товарищества
  6. Автоматическое управление движением с помощью конечных выключателей, пример.
  7. Автономное управление
  8. АСУ ТП и диспетчерское управление
  9. АСУ ТП и диспетчерское управление
  10. Бихевиористское направление в менеджменте Абрахама Маслоу
  11. Варшавско-Берлинское направление
  12. Власть и социальное управление?

 

9.1 Правление ЖСК осуществляет руководство текущей деятельностью кооператива, избирает из своего состава председателя Правления (если эту функцию возложило на него собрание), а также его заместителя, и осуществляет иные полномочия, не отнесенные Уставом кооператива к компетенции общего Собрания (Собрания уполномоченных) членов кооператива.

9.2. Правление Жилищно-строительного кооператива избирается общим Собранием из числа членов Жилищно-строительного кооператива на 3 (три) года, в количестве не более 5-ти человек. Если отчетно-перевыборное общее собрание не набрало кворума, то при определенных условиях (см. п. 8.12.) Правление может быть выбрано Собранием уполномоченных.

9.3. Правление является исполнительным органом Жилищно-строительного кооператива, подотчетным общему Собранию и Собранию уполномоченных членов ЖСК.

9.4. В обязанности Правления входит:

9.4.1. Обеспечение соблюдения в Жилищно-строительном кооперативе действующего законодательства и требований настоящего Устава.

9.4.2. Контроль за своевременным и обязательным внесением всеми членами ЖСК установленных обязательных и целевых платежей.

9.4.3. Применение тарифов для расчетов за коммунальные и эксплуатационные услуги, установленные Постановлениями и законами Правительства РФ и Санкт-Петербурга.

9.4.4. Составление годового бюджета ЖСК, смет и отчетов, представление их на утверждение общему собранию или собранию уполномоченных.

9.4.5. Осуществляет представительство Жилищно-строительного кооператива.

9.4.6. Осуществляет прием документов от собственников для вступления их в ЖСК.

9.4.7. Осуществляет организацию бухгалтерского и налогового учета и отчетности.

9.4.8. Рассмотрение заявлений и жалоб членов ЖСК.

9.4.9. Созыв, организация и проведение общего Собрания или Собрание уполномоченных членов ЖСК.

9.4.10. Выполнение иных обязанностей, вытекающих из настоящего Устава.

9.4.11. Правление кооператива непосредственно не оказывает никаких услуг членам кооператива по содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества и предоставлению коммунальных услуг, а в целях выполнения уставных задач заключает договора с юридическими и физическими лицами на техническое обслужившие, ремонт и санитарное содержание многоквартирного дома и предоставление членам кооператива коммунальных услуг.

9.4.12. Осуществляет хранение технической документации на дом, своевременно вносит в нее изменение и дополнение в порядке, установленным законодательством.

9.4.13. Ведет делопроизводство, а также список членов ЖСК.

9.4.14. Выдают членам ЖСК необходимые справки и иные документы в пределах своих полномочий.

9.4.15. Правление Кооператива формирует состав информации о деятельности ЖСК, а также определяет способ и сроки ее раскрытия в соответствии со «Стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления кооперативом», утвержденным Правительством РФ.

9.5. Заседание Правления созывается председателем в сроки, установленные Правлением, или по мере необходимости.

9.6. Заседание Правления признается правомочным при участии в нем большинства членов Правления. Решение Правления признается правомочным, если оно принято простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Правления Жилищно-строительного кооператива. Решение Правления оформляется протоколом.

9.7. Правление имеет право распоряжаться денежными средствами Жилищно-строительного кооператива, находящимися на счетах в банке, в соответствии с бюджетом Жилищно-строительного кооператива.

9.8. Члены Правления несут ответственность перед ЖСК за свои действия (или бездействия), наносящие ущерб ЖСК.

9.9. Правление Жилищно-строительного кооператива не несет ответственности за убытки причиненные в следствие ненадлежащего содержания имущества, инженерных сетей, проходящих (находящихся) в помещении собственника.

9.10. В случае досрочного прекращения своих полномочий членом Правления (подачи им заявления) Правление продолжает работать до ближайшего собрания ЖСК оставшимся составом.

9.11. В период между собраниями ЖСК Правление может принимать решения, входящие в компетенцию собрания, если это связано с необходимостью выполнения срочных ремонтных работ, или предотвращением нанесения ущерба кооперативу, а также, если это принесет экономию средств. По этим вопросам Правление может оперативно провести опрос уполномоченных, (или Заочное голосование), однако о подобных решениях Правление обязано доложить на ближайшем собрании ЖСК и отразить это в протоколе.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)