АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление заголовков разделов и подразделов

Читайте также:
  1. III. ОФОРМЛЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  2. IV. Оформление медицинской документации во ВЛЭК ГА
  3. Апробация результатов исследования, их литературное оформление и публикация
  4. Билет № 10. Организация работы средневековых западноевропейских скрипториев. Оформление средневековой книги.
  5. Билет № 13. Инкунабульный период западноевропейского книгопечатания. Оформление инкунабулов.
  6. Билет № 27. Организация работы древнерусских книгописных мастерских. Оформление древнерусской книги
  7. Бухгалтерский учет и документальное оформление движения НМА
  8. Бухгалтерский учет и документальное оформление товаров
  9. Виды библиографических ссылок, их оформление
  10. Внешнее оформление книги
  11. Вопрос № 5. Оформление костюма в стиле Шанель.
  12. Вопрос: Оформление точки продаж и внутриофисная реклама.

Оформление письменных работ (рефераты, курсовые, дипломные работы)

Титульный лист

 

Титульный лист является первой страницей письменной работы и заполняется по строго определенным правилам:

1. в верхнем поле указывается министерство, которому подчинено высшее учебное заведение, полное наименование учебного заведения, факультета, выпускающей кафедры, наименование дисциплины, по которой подготавливается письменная работа;

2. в среднем поле дается заглавие письменной работы без кавычек и без точки в конце.

3. ближе к правому краю титульного листа указывается учебная группа студента; фамилия, имя, отчество полностью и его подпись; ученая степень, должность по кафедре, фамилия, инициалы научного руководителя и его подпись;

4. в нижнем поле указывается место и год выполнения (без слова «год») письменной работы.

 

Нумерация страниц

Страницы письменной работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы. Номер страницы проставляют вверху страницы справа арабскими цифрами без добавления слова «стр.», знаков препинания, черточек и т. п. (см. прил. 1 и текст настоящих методических указаний).

Страницы считают, начиная с титульного листа, он является первой страницей работы, но номер страницы на титульном листе не проставляют.

Оформление заголовков разделов и подразделов

 

Учебные письменные работы состоят из разделов и подразделов.

Разделами письменной работы являются главы основной части, а также такие структурные разделы, как «Аннотация», «Содержание», «Введение», «Заключение», «Библиографический список». К ним применяются требования оформления заголовков первого уровня (разделов).

Подразделами письменной работы являются только параграфы глав основной части. К ним применяются требования оформления заголовков второго уровня.

Название раздела пишется прописными (большими) буквами, подраздела – строчными(маленькими), кроме первой прописной. Размер шрифта заголовков разделов и подразделов должен соответствовать размеру шрифта основного текста. Часто принято выделение заголовков разделов и подразделов полужирным шрифтом.

Нумерация разделов и подразделов (кроме аннотации, содержания, введения, заключения, библиографического списка) осуществляется арабскими цифрами.

Нумерацию разделов начинают с основной части (первой главы). Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста с точкой после номера раздела – 1., 2., 3. и т. д. Подразделы нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого раздела. Номер каждого подраздела включает номер раздела и порядковый номер подраздела, разделенные точкой, и с точкой после номера подраздела – 1.1., 1.2., 1.3. и т. д.

Заголовки разделов и подразделов выравниваются по центру страницы. Точка в конце заголовка не ставится. Подчеркивать заголовки, переносить слова в заголовке не допускается. Используется одинарный межстрочный интервал.

Расстояние между названием главы и последующим текстом или заголовком подраздела должно быть равно двум интервалам (одной свободной строке).

Разделы работы начинаются с новой страницы. Подразделы следуют один за другим в пределах раздела. Заголовки подразделов отделяются от текста сверху и снизу двумя интервалами (по одной свободной строке).

В случае, если после заголовка подраздела помещается менее 3 строк текста, подраздел вместе с заголовком переносится на следующую страницу.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)