АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Страх неизведанного

Читайте также:
  1. CIF (cost, insurance, freight) СИФ, стоимость, страхование, фрахт
  2. III. Обеспечение безопасности участников и зрителей, страхование
  3. IV. Страховое свидетельство
  4. IX. Права и обязанности застрахованного лица
  5. Je suis Charlie de Gaule или как спецслужбы накачивают реальность энергией страха
  6. VI. Лицевой счет застрахованного лица (изменен, см. по закону 27-ФЗ)
  7. АСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
  8. АСТРАХАНСКОЕ ВОЙСКО И АЗОВО-МОЗДОКСКАЯ ЛИНИЯ.
  9. Аудит перестраховочных операций
  10. Аудит размещения страховых резервов
  11. Аудит страховых взносов (премий) по прямому страхованию и сострахованию
  12. Аудит страховых выплат

Вы идёте одни по тёмному лесу, мимо кладбища, и вам вдруг мерещится идущий к вам человек. Страх овладевает вами. И вам уже хочется бежать. Но если вы овладеете собой, вы сможете понять две вещи: 1) происходит ситуация, смоделированная вашими мыслями и опасениями. Если вы не пройдёте её достойно, она вновь появится. Настройтесь на благополучный исход. 2) У страха глаза велики. Чаще всего объектом страха является пень, чучело, туман и т.п. Внушите себе, что вам нечего боятся. Всё, что происходит – это выбранное вами испытание вашей психики.

 

Чтобы перестать бояться того, чего не знаете, изучите это и тогда страх просто растает, как тьма исчезает с приходом Света. Знания всегда побеждают Тьму неведения.

Страх чего-то не знакомого. Вы прогуливаетесь по улице. К вам подходят подозрительные люди. Вдруг вы пугаетесь: “Что они хотят? Зачем они подошли? Я не хочу, чтобы они обращались ко мне. Может, они хотят ограбить меня? Что же они хотят?”

И вдруг вы слышите, как они говорят: “Извините, не подскажете ли, который час?”.

— “Ах, да, конечно!”.

— “Большое спасибо, до свидания”. И тут вы задаете себе вопрос: “ Почему я испугался(ась)? Почему во мне автоматически проснулся страх, когда я ничего не знал(а)?”

 

Шаблоны, которые вы создаете, привычки, которые вы вырабатываете, - вот, в чём заключено

главное послание страха. Если вы не хотите больше жить таким образом, то должны позволить страху продемонстрировать, что эти представления живут в вас. Вы можете изменить их. Вот один из способов, которым может воспользоваться страх, чтобы доставлять вам послания.

Пример. Вы прогуливаетесь по улице. К вам подходят люди. Вдруг вы пугаетесь: “У них наверно под курткой спрятан пистолет...”

Страх велит вам поскорее убраться оттуда! Ситуация может сложиться подобным образом, но не обязательно должна. Зная свою действительность и зная её без страха, вы можете предугадать событие. Но вы будете знать и то, что оно не должно отразиться на вас отрицательно. Понимание ситуации не должно порождать страх.

Иногда чувство страха охватывает вас, и вы говорите: “Погляди, все в порядке”. И я осознаю, что я способен(а) больше не испытывать страх, так как знаю, что все закончится благополучно. Если это происходит, то каково же послание? И есть ли необходимость в посланиях?

Да, в ту минуту, когда вы проявили интерес, вы получаете послание. Идея многих страхов состоит в том, чтобы подстегнуть ваше любопытство и направить вас на исследование каждой грани вашей собственной личности. Вот и всё. Это мягкое напоминание. И чем большее желание к исследованию вы проявляете, тем мягче становятся толчки. В конце концов, вы перестаёте вообще испытывать страх. И опять-таки, это идея о маленьких привычках и старых представлениях. Вот и всё. Слабые уколы старых привычек. Но как только вы осознаете, что есть что-то, что стоит исследовать... привычки для вас не будут существовать.

Ещё пример. Вы прогуливаетесь по улице. Парень с пистолетом подходит к вам с намерением ограбить вас или причинить ещё какую-нибудь неприятность, вы, испытывая страх, говорите: “Все в порядке. Я просто могу рассматривать это как положительную вещь”. И это отбросит вас обоих в то измерение, где вы станете совместно творить ситуацию...

Это действительно может произойти подобным образом. Это также может привести к тому, что вы никогда не окажетесь рядом с подобным типом.

Создавая свою реальность определенной вибрации, вы просто не встретитесь с грабителем. Вы выберете одну улицу, а он выберет другую. Вам не придется допускать мысли о конфронтации... хотя некоторые индивиды находят очень интересной возможность разобраться в том, во что они верят в такой момент. И тогда такой момент случается. Они сами создают его.

Запомните, что если вы гуляете не по той улице, по которой расхаживает грабитель, значит, вы уже проработали свои страхи. Но если вы используете ситуацию, допускающую присутствие страха, для того, чтобы работать с ним, тогда да, вы можете изменить ситуацию в любую минуту. Поэтому поймите, что если вы хотите поступать так, то индивид, которого вы к себе притянули, желает измениться вместе с вами. И в каком-то смысле он уже изменился.

Попробуйте, когда вы начинаете чувствовать некий внутренний дискомфорт, сказать себе: я боюсь... да, я на самом деле боюсь, и вы заметите, как всё легче и легче вам становится дышать, как исчезает, улетучивается напряжение в теле, вы начинаете глубоко дышать, вздыхаете, и, уже через мгновения вы полностью выходите из под власти неприятного чувства, из его хищных, давящих когтей, и радостно уноситесь потоком жизни в следующую событийно-вероятностную реальность.

Когда человек поднимает свой уровень сознания, свой уровень вибраций, тогда при встрече этого человека с людьми более низкого уровня вибраций, суммарный уровень вибраций личностей усредняется. Поэтому чем чище человек, тем выше он поднимает уровень вибраций более низких и порочных людей. И тем больше вероятность того, что агрессивно настроенный индивид не причинит вам даже царапины.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)