АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Одеяние человеческой власти

Читайте также:
  1. а не над человеческой волей
  2. Афинская демократия в период расцвета. Система органов власти.
  3. Виды общественной власти. Политическая власть
  4. Власть, виды власти.
  5. Вопрос 34. Педагогическая сущность самовоспитания. Самостоятельная работа как условие совершенствования человеческой личности.
  6. Все святые, будучи озаряемы, просвещаются и видят славу Божию, насколько возможно человеческой природе видеть Бога.
  7. Глава 12. ТРАНСФОРМАЦИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДЫ
  8. Глава гос в системе органов гос власти. Компетенция главы гос
  9. Глава гос в системе органов гос власти. Компетенция главы гос.
  10. Глава государства в системе органов государственной власти. Компетенция главы государства.
  11. Гуманизм и проблема человеческой индивидуальности в философии Возрождения.
  12. Единство Церкви и различное отношение к государственной власти. Фактор прелести.

Как раз когда все казалось потерянным и безнадежным, Иосиф был куплен Потифаром, начальником личной охраны фараона. Что же сделал Иосиф? Он выучил язык египтян и по благодати Божьей скоро достиг должности главного служителя в доме Потифара. Поскольку Иосиф преданно служил Богу, то Потифар понял, что может доверять ему. Потифар дал Иосифу его второе одеяние - одеяние человеческой власти (см. Быт. 39:1-6).

Ничто в мире не может сломить тебя, если ты доверяешь Богу, ходишь в чистоте и много работаешь. Помню, как Бог призвал меня на Филиппины. Начать новое служение было тяжелой задачей, и я предпринял смелый шаг, который многим казался странным. Вместе с маленькой группой людей, подчиняясь повелению Бога организовать церковь, мы купили ангар самолета "Б-52" и установили его в центре города на участке, опустошенном взрывом бомбы во время Второй мировой войны.

Однако мэрия приостановила нашу деятельность. И тут Господь вмешался в ситуацию необычным образом. Этот случай потряс Филиппины и вызвал массовое пробуждение. Манила уже не могла остаться прежней. Однажды вечером я слушал новости по радио, и вдруг из репродуктора раздались пронзительные вопли, а потом испуганный крик. "Помогите мне! Помогите мне! Они убивают меня!" - кричала молодая женщина. Затем снова раздались мучительные, душераздирающие вопли - вопли одержимой бесами. Я имел раньше дело с бесноватыми и узнал этот крик.

Комментатор объяснил, что запись сделана в тюрьме Билибид, где находилась молодая девушка по имени Кларита Виллануэва, задержанная на улице Манилы за бродяжничество. Она утверждала, что на нее напали бесы, и показывала несколько укусов на своем теле. Я упал на пол и воззвал к Господу, прося вступиться за это юное создание, которое так жестоко страдало. Я продолжал молиться, чтобы Господь изгнал бесов и освободил ее.

Рано утром на следующий день Бог повелел мне поехать в городскую тюрьму, где Он освободит эту девушку через меня. Поскольку я был иностранцем, мне приходилось предпринимать некоторые меры предосторожности и соблюдать определенные правила поведения. Я не мог просто войти в тюрьму и освободить девушку. Большая часть дня ушла на то, чтобы оформить разрешение на посещение тюрьмы.

В первый день я смог только повидать ее. Когда Кларита впервые взглянула на меня, ее глаза широко открылись, и она прошипела: "Я не люблю тебя". Я понял, что ее устами говорит сатана. Когда я вернулся домой тем вечером, на меня сошло святое помазание, и я вступил в самую тяжелую духовную битву в моей жизни. Проведя ночь в молитве и посте, я вернулся в тюрьму. Я был в гневе на сатану и обратился к нему во имя Иисуса. Когда я повелел бесам выйти вон, они, похоже, поняли, что это их последняя битва. Они проклинали и вопили, но внезапно Кларита расслабилась, и я почувствовал, что она освобождена. Стеклянное выражение ушло из ее взгляда.

Она улыбнулась, и невыразимый покой окутал нас. Я спросил Клариту, ушли ли бесы, и она слабо ответила: "Да". Через переводчика я объяснил ей, что произошло. Я сказал, что ей нужно молиться, просить прощения за свои грехи, умолять Иисуса войти в ее сердце и принять Его как Спасителя и Господа. Я показал ей на примерах Библии, что ее очистила Кровь Иисуса, но что бесы могут сделать попытку вернуться и в этом случае она должна противостать им именем Иисуса. (Подробное описание освобождения Клариты Виллануэвы смотри в моей книге "Изгнание бесов".) Несколько лет спустя я встретил христианина, который женился на Кларите. Он рассказал мне, что они активно участвуют в жизни церкви и все их дети любят Господа. Бог использовал это впечатляющее освобождение, чтобы открыть Манилу для нашего служения. Люди начали понимать, что в религии есть что-то еще, кроме церковной службы, помпезности, парадов и роскошных одеяний. Разрешение использовать наш ангар, задержанное мэрией, было подписано за десять минут, а мэр стал моим личным другом. Он разрешил нам использовать знаменитые Тонущие сады в парке Роксас в течение месяца служении пробуждения.

Более тридцати тысяч человек приходили на них каждый вечер, и более ста пятидесяти тысяч решили довериться Иисусу как Господу и Спасителю. Морской собор стал крупнейшей христианской церковью в городе и основал церкви в Кесон-Сити, Нейке, Пасиге и Калоокане плюс повсеместные библейские классы, миссионерские офисы и центры проповедования. В разгар пробуждения Святой Дух начал побуждать меня уехать с Филиппин. Через две недели я получил телеграмму от пастора одной церкви в Саут-Бенде, штат Индиана, в которой говорилось: "Я уезжаю следующим воскресеньем. У людей не будет пастора. Поступай так, как считаешь нужным".

Прочитав телеграмму, я заплакал. Я знал, чего Бог хочет от меня, но мне было трудно согласиться уезжать посреди пробуждения. Многие говорили мне, что пробуждение выдохнется, если я уеду. Но я опять послушался Святого Духа, доверив Ему завершить то, что Он начал.

Церковь, которую мы основали в Маниле, выросла и стала одной из самых крупных и сильных в Азии, такой она остается и сегодня, несмотря на все пророчества о ее крахе. Итак, я уехал с Филиппин и вернулся в Саут-Бенд. Я посвятил свою жизнь миссионерской работе по всему свету, оставляя все свое имущество в миссионерских офисах. Я вернулся домой, когда мне стукнуло пятьдесят, а у меня не было даже своего складного стула. Друзья говорили мне, что я выдохся. Может, так оно и выглядело, но у Бога были другие идеи. Он заговорил со мной и сказал: "Я готов благословить тебя". Бог благословил наше служение и дал нам телевизионные станции, всемирное радиовещание, красивую новую церковь, библейский колледж и христианскую школу.

Часто, когда мы думаем, что пришел конец. Бог только начинает. Иисус может призвать тебя, когда ты еще никто, благословить тебя и использовать тебя, если ты будешь держаться правильного духа любви и заботы о людях и оставаться кротким перед Богом.

Жена Потифара ложно обвинила Иосифа, и его посадили в тюрьму. И снова Иосиф оказался в яме перед лицом возможной смерти, где мог бы сдаться и обвинить Бога в своих напастях. Но подлинная сила характера Иосифа состояла в том, что он не переставал уповать на Бога даже в самых ужасных условиях (см. Быт. 39:7-20). В тюрьме, как и в доме Потифара, он стал примерным заключенным. Вскоре он обрел доверие и уважение тюремщика, поскольку милость Божья следовала за ним: "И был он [Иосиф] там, в темнице. И Господь был с Иосифом, и простер к нему милость, и даровал благоволение в очах начальника темницы. И отдал начальник темницы в руки Иосифу всех узников, находившихся в темнице, и во всем, что они там ни делали, он был распорядителем. Начальник темницы и не смотрел ни за чем, что было у него в руках, потому что Господь был с Иосифом, и во всем, что он делал. Господь давал успех" (Быт. 39:20-23).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)