АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Не пытаться делать это

Читайте также:
  1. А если он захочет улыбаться, он будет это делать в другом месте.
  2. А как Вы думаете, какой самый-самый первый шаг должен сделать человек в MLM?
  3. А что делать, если он никоим образом не оправдывает родительских надежд? Заработок невелик, вид – не солидный: джинсы рваные, маечка разрисованная.
  4. Антирабическую вакцину Пастер получил путем снижения вирулентности вируса бешенства. Каким образом он смог это сделать?
  5. Асфальт нового поколения, или что можно сделать из покрышки
  6. Б) Определить, какую дозу получат люди, находящиеся 4 суток в подвале, в доме. Сделать выводы о степени воздействия РВ и его последствиях.
  7. Бог призывает делать сбережения.
  8. Боитесь ли Вы сделать ошибку?
  9. Будьте скучными (это единственный способ что-то сделать)
  10. БЫТЬ – ДЕЛАТЬ – ИМЕТЬ
  11. Вает случившееся не как опыт, из которого нужно делать соответствующие
  12. Вечный вопрос: что делать?

Я вчера встретил одну сестру, которая провела два часа, рассказывая мне свою историю поражений. Пока она говорила, я улыбался. Наконец, я спросил ее: "Вы теперь уступите? Вы все еще имеете некоторую надежду на себя? Вы разве терпели поражение не достаточно много?" Она согласилась, что не может победить, но еще испытывала недостаток в одном. Первое, что Бог показывает нам – это, что мы не можем победить. Мы должны потерять надежду на себя. Но это одно не принесет нам победу. Это одно – подтвердить, что мы не можем победить, но другое – не пытаться победить. Я сказал ей, "Ваше осознание того, что вы не можете победить хорошо и правильно. Но вы не поняли, что вы все еще пытаетесь сделать это. Разве вы не видите, что вы все еще пытаетесь победить? Так как вы знаете, что не можете победить, вы и должны остановить ваши собственные усилия. Разве вы не видите, что вы все еще пытаетесь, хотя и говорите, что вы не можете победить?" Она приняла, что она не могла победить, но в то же самое время, она не видела, что она действовала, надеясь, что сможет победить. Я спросил ее несколько раз: "Разве вы не понимаете, что вы все еще действуете? Разве вы не понимаете, что вы все еще пытаетесь победить?" Она боролась и пыталась. Поэтому она не могла победить. Она спросила меня, что она должна делать. Я сказал ей, что ей нужно только принять крест и подтвердить ее слабость и прекратить пытаться или ожидать, что она победит сама. Я сказал, что в тот момент, когда она попытается одолеть что-то, она потерпит неудачу. Она спросила: "Если я терплю неудачу несмотря на то, что пытаюсь, разве я не буду терпеть неудачу больше, если я ничего не делаю?" В этом-то и проблема у многих. Они знают очень хорошо, что они не могут победить и они знают очень хорошо, что они абсолютно бессильны, но все же они все еще борются и стремятся победить. Результат каков? Победы все еще нет и они не могут победить.

В обретении побеждающей жизни, есть два очень важных условия в отношении нашей капитуляции. Сначала мы должны подтвердить Божию оценку, что мы не способны победить сами. Во-вторых, мы не должны пытаться суметь сами. Скорее, мы должны потерять надежду на себя полностью. Брат однажды сказал мне, что он не мог уверовать. Я сказал ему, что он должен отказаться пытаться поверить. Он отметил: "Что за странное учение?" А я сказал: "Все, что вы должны сделать – это сказать Богу, что вы не можешь поверить Богу. Он ожидает, что вы подтвердите, что вы не можете поверить".

Что означает быть распятым со Христом? Это означает, что впредь я не отвечаю за мою собственную победу и я не отвечаю за мою собственную неспособность победить. Все мое находится в руках Христа. Предположим, что сестра подает тебе чашку чая и в то время как ты принимаешь чашу, она держится за нее и не отпускает. С вашей стороны, вы пытаетесь попить чай, а с ее стороны, она все еще держит чашу. Даже подавая вам чай, она не отпускает чашку. Не отпусти она чашку, чаю вам не попить.

Что означает быть распятыми со Христом? Первое значение распятия со Христом – это отпустить. Второе – не пытаться брать контроль. Вы должны сообщить Богу: "С этого времени, я вручаю себя Тебе. С этого времени, победа – Твое дело и терпение – Твое дело".

Брат однажды спросил, что значит побеждать. Я сказал ему, что побеждать – это уйти в отставку и даже об отставке речь не идет. Это означает, что победа – больше не его дело.

Однажды я встретил сестру и сказал ей: "Ты должна сделать только одно, только сказать Богу, что с этого времени не можешь ничего сделать и что не ответственна ни за что".

Мы не можем прекратить выходить из себя, мы не можем подавлять себя и мы не можем уступать. С этого времени, мы должны оставить все и не волноваться или заботиться о чем-нибудь. Когда мы приходим к Богу, мы часто говорим Ему, что мы не можем сделать то-то или что мы не можем сделать вообще чего-нибудь. Однако, когда мы уходим из Его присутствия, то принимаемся за свое снова. Братья и сестры, независимо от того, что мы приносим Богу, когда мы приходим к Нему, это должно быть оставлено у Него, когда мы оставляем Его присутствие. Те, кто знает, как оставить вещи у Бога, испытают избавление.

Однажды я дал рукопись сестре и попросил ее сделать чистую копию для меня, но когда я уехал, я забрал рукопись с собой. Хотя она хотела сделать копию, не было никакой возможности сделать это. Вот так мы и молимся сегодня. Мы говорим нашими устами: "Боже, пожалуйста помоги мне". Но после того, как помолимся, мы принимаемся снова за свое.

Следовательно, наиболее важная вещь состоит в том, чтобы отпустить. Мы должны сказать: "Господь, я не могу побеждать и я не намереваюсь победить. И не попытаюсь победить". Это значит быть распятым со Христом. Как замечательно это! "Я распят со Христом"!

Когда вы пробуждаетесь утром сатана может сообщить вам, что вы не хороши, что вы остались теми же самыми в этом и том вопросе. Вы можете загрустить. Однако, что вы собираетесь делать? Вы должны сказать: "Я в течение долгого времени знаю, что я крайне испорчен. Я оставил надежду о себе. Я не намереваюсь больше совершенствоваться сам". Если вы говорите это, то вам немедленно станет хорошо. Это очень удивительно! Это не вопрос изменения, но обмена. Вы должны держаться Божиих совершенных фактов. Если бы была какая-то польза в вас, то Бог не распял бы вас на кресте. Бог поместил вас на крест и поместил вас во Христа, потому что вы крайне испорчены. Поэтому, вы должны сдаться. Что же вы должны делать фактически? Вы должны сказать: "Господь, я не могу улучшить себя и я не делаю этого, и не намереваюсь улучшить себя. Господь, с этого времени, я – ничто; я не буду больше пытаться делать это и не намереваюсь". Братья и сестры, вы дерзнете сдаться?

Я уже упоминал историю курящего врача. Ему было более чем семьдесят лет и он боролся с курением в течение многих лет. Однажды на собрании, он начал рассказывать о его борьбе с курением. Молодой человек, знавший Бога, сказал ему однажды: "На вашем месте я бы не боролся". Пожилой сказал ему: "Если я не могу бросить, даже если борюсь, то разве было бы легче бросить, если бы я не боролся?" Молодой человек сказал: "Нет! На вашем месте, я сказал бы Богу: "Я не могу прекратить курить. Ты брось за меня!" Пожилой подумал, что был некоторый смысл в словах этого молодого человека и стал поступать соответственно. Он сказал Богу: "Я не могу оставить курение. Я не буду больше стараться бросить. Господь, я предаю этот вопрос Тебе. Я не буду контролировать себя. Пожалуйста, брось за меня". Каждый день он выкуривал от двенадцати до двадцати сигарет и было это в течение пятидесяти лет. Он сдался в тот день и на следующий день он сказал другим, что он пробудился впервые без мысли о курении.

Братья и сестры, если вы думаете, что вы можете стать святыми, вы конечно потерпите неудачу. Если вы думаете, что вы можете стать совершенными, вы обязательно потерпите поражение. Если вы думаете, что вы можете стать терпеливыми, вы обязательно потерпите поражение. Бог видит в нас неисправимых или не подлежащих усовершенствованию. Вы можете сказать вместе с Павлом, что вы распяты на кресте? Вы крайне испорчены и бесполезны и вы заслуживаете только быть пригвожденными. Это то, что подразумевал Павел. Когда я был в Пекине, я спросил одного брата, иссяк ли он. Он сказал: "Благодарение и слава Богу, я иссяк!" Это – основа: Мы должны увидеть перед Богом, что мы полностью бесполезны и что нет никакого способа улучшить или исправить нас. Все, что мы должны сделать, это сообщить Богу: "С этого времени, я предаю все Тебе. Ты делай все за меня".

Некоторые братья и сестры подтверждают, что они не могут сделать то и это. Они подтверждают, что они иссякли и что они сораспяты Христу. Но почему они все еще не победили? Почему они все еще терпят неудачу? Почему они все еще не познали победу? Братья и сестры, есть и другое слово, которое мы не должны забыть.

Вера – " жизнь, которая я теперь живу во плоти, это жизнь верою в Сына Божьего "

Я распят с Христом. Я иссяк. Бог говорит, что я крайне испорчен и я также говорю, что я крайне испорчен. Бог говорит, что я абсолютно бесполезен, и я также говорю, что я абсолютно бесполезен. Бог говорит, что я заслуживаю только смерти и я также говорю, что я заслуживаю только смерти. "И больше не я живу, но Христос живет во мне". Это – факт. Факт, что больше не я живу, и факт, что Христос теперь живет во мне. Почему "больше не я живу"? Два минус один будет один. Когда Адам вычтен, что остается? Конечно, только Христос. Прежде эти двое жили вместе. Теперь первый ушел и один Христос остался. Это – факт. Но как этот факт может стать реальностью? Один путь – это вера.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)