АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИИ ПРИ ПРЕПОДАВАНИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН

Читайте также:
  1. CASE-технологии: что, когда, как?
  2. I – ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  3. I. Виды и формы СРС по учебной дисциплине
  4. I. МОДУЛЬ, СОСТОЯЩИЙ ИЗ ВОПРОСОВ ПО ДИСЦИПЛИНАМ БАЗОВОЙ ЧАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЦИКЛА ООП
  5. I. Цель и задачи изучения дисциплины
  6. III. Использование альфа-каналов
  7. III. Лекционный курс дисциплины
  8. MS EXCEL. Использование электронного табличного процессора excel: построение графиков. Взаимодействие excel с другими приложениями windows.
  9. PR-технологии в коммерческой деятельности
  10. V. Рабочее время и его использование
  11. VI. Определение учебной нагрузки педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу, и основания ее изменения
  12. VIII. Ответственность за нарушение трудовой дисциплины

Актуальность исследования: Основная цель подготовки специалиста в вузе — не только формирование профессиональной квалификации будущих специалистов, но и воспитание конкурентноспособной творческой личности в всемирном образовательном пространстве.

Новый век требует новых научных инновационных поисков исследования. В связи ускоренным обновлением общества требуется новая образовательная политика в сфере высшего профессинального образования. Внедрение тррехступенчатого образования, кредитной системы обучения — все это первые плоды инновационной реформы в нашей стране.

Современные инновационные технологии основывается на накопленные ценности педагогической науки. Использование инновационных технологий в педагогический процессе - это использование новых идеи, методов и технологий, это - эффективный путь решения образовательных и воспитательных задач с помощью целостности всех элементов педагогического процесса. Это проблема в высшей школе представляет собой актуальность исследуемой темы

Цель исследования: научно-теоретическое обоснование внедрения инновационных технологии в обучении педагогических дисциплин и ее использование на практике.

Задачи исследования:

- изучить особенности педагогических технологий;

- разработать классификацию современной инновационной технологии:

- разработкать методику использования инновационной технологии при преподавании педагогических дисциплин и апробация его эффективности на практическом уровне.

Методы исследования:

- анализ литературы по исследуемой проблеме;

- анализ учебных программ и учебной литературы;

- наблюдение за учебным процесом при преподавании педагогических дисциплин в высшем учебном заведении, беседа, анкетирование, педагогический эксперимент

Гипотеза исследования: если в высшем учебном заведении будет разработана методическая система использования инновационных технологии при преподавании педагогическихдисциплин, то это будет способствовать формированию творческой личности.

 

Научная новизна и теоретическая значимость исследования:

- теоретически обоснованы педагогические условия, обеспечивающие эффективное использование инновационных технологий при преподавании педагогических дисциплин:

- разработана методика эффективного использования инновационных технологии при преподавании педагогических дисциплин в высшем учебном заведении.

Практическая значимость исследования:

- разработан научно-педагогический образец эффективного использования инновационных технологий при преподавании педагогических дисциплин.

- накопленные материалы по инновационным технологиям преподавания педагогических дисциплин можно использовать в педагогическом процесе высшего учебного заведения; в институтах повышения квалификации педагогических кадров при преподавании педагогических дисциплин, в совершенствовании знания, навыков и умения.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)