АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Художник В. Арефьев

Читайте также:
  1. X. Художник за работой
  2. В то же время художники Наполеона, перерисовывая «древне»-египетские колоссы Мемнона, воспроизвели присутствующий здесь христианский сюжет воздвижения креста.
  3. Валентин Олександрович Сєров - живописець, графік, художник, майстер портрета
  4. Елена Арефьева
  5. Елена Арефьева
  6. Елена Арефьева
  7. Заметки на полях. Работа с художником-сценографом
  8. Кради как художник
  9. Культурная жизнь в условиях советской системы. Поиски украинских художников XX ст.
  10. МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ ЛОМОНОСОВ (1711-1765),первый русский ученый-естествоиспытатель, поэт, философ, художник, историк, просветитель
  11. Настоящий художник выше всего ценит правду жизни.
  12. Неизвестные художники изобразили на камнях древние летательные аппараты.

 

Екатеринбургский «Борис Годунов» представлен как универсальная модель российского общества последних 600 лет. Спектакль — предельно откровенный и жесткий разговор о «микрофизике власти», о том, что происходит с человеком, который несет это бремя, о российской действительности. Спектакль, в котором нет ни одного положительного героя. Приближенные предают и продают, строят интриги, народ придумывает небылицы, ненавидит правителя и клевещет на него. Царь боится и своего окружения, и народа, ненавидит и тех и других. И он тоже виновен, ибо невозможно быть у власти и не переступить границ совести.

Спектакль, заставляющий задуматься и о прошлом, и о будущем, которое может оказаться таким же, как и прошлое. Вскрывающий самые животрепещущие темы, сущностные моменты российского менталитета, взаимоотношений взрослых с детьми, власти с народом, актуальные на протяжении всей российской истории.

Спектакль года

М. Глинка

«Жизнь за царя»

Челябинский театр оперы и балета

Режиссер и художник А. Сергеев


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)