АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Показания к проведению ЭКГ

Читайте также:
  1. Абсолютные и относительные противопоказания к противогазовой тренировке и к пользованию им.
  2. Алгоритм подготовки учителя к проведению урока.
  3. Ампутационный метод. Показания, методика.
  4. Виды гипсовых повязок, показания к их применению. Возможные осложнения при наложении гипсовых повязок, их ранее определение и профилактика.
  5. Вызвать настройку, соответствующую проведению УЗК заварки головными волнами, аналогично 5.5.5.2.
  6. Гормональная контрацепция, механизм, противопоказания
  7. Единые требования к проведению аттестациипедагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность в целях установления квалификационной категории
  8. Зависимость показания раствора от концентрации кельцана
  9. Лекция 5. Банковские услуги по проведению расчётов для физических лиц. Прочие розничные услуги банков
  10. Лечение глаукомы. Показания к оперативному лечению.
  11. Лечение переломов методом остеосинтеза. Виды остеосинтеза. Показания и противопоказания. Понятие о стабильном остеосинтезе.
  12. Лечение переломов методом скелетного вытяжения. Виды вытяжения, показания к применению. Определение величины груза. Контроль за вытяжением, возможные ошибки и осложнения метода.

1. Подозрение на заболевание сердца и высокий риск в отношении этих заболеваний. Основными факторами риска являются:

  • Гипертоническая болезнь
  • Для мужчин – возраст после 40 лет
  • Курение
  • Гиперхолестеринемия
  • Перенесенные инфекции
  • Беременность

2. Ухудшение состояния больных с заболеваниями сердца, появление болей в области сердца, развитие или усиление одышки, возникновение аритмии.

3. Перед любыми оперативными вмешательствами.

4. Заболевания внутренних органов, эндокринных желез, нервной системы, болезней уха, горла, носа, кожные заболевания и т.д. при подозрении на вовлечение сердца в патологический процесс.

5. Экспертная оценка шоферов, пилотов, моряков и т.д.

6. Наличие профессионального риска.

По рекомендации терапевта (кардиолога) для дифференциальной диагностики органических и функциональных изменений сердца проводится электрокардиография с лекарственными пробами (с нитроглицерином, с обзиданом, с калием), а также ЭКГ с гипервентиляцией и ортостатической нагрузкой.

ЭЛЕКТРОМИОГРАФИЯ - ЭМГ

Электромиография – это метод исследования электрической активности мышц. Чаще всего электромиография проводится совместно с другим методом исследования, таким как электронейрография.

Мышечные движения связаны с тем, что по нервам, которые иннервируют эти мышцы, проходит электрический сигнал (постоянный ток), который и вызывает сокращение мышечных волокон.

При некоторых заболеваниях, в том числе и патологии спинного мозга, электрическая активность мышц и нервов нарушена. Электромиография вкупе с электронейрографией и призвана выявить причины этих дисфункций.

Электромиография может применяться в диагностике сдавления (компрессии) нервов или травм (так называемый карпальный синдром), патологии нервных корешков (например, ишиас) и других заболеваний мышц и нервов. Реже этот метод применяется в диагностике амиотрофического латерального склероза, миастении гравис и мышечной дистрофии.

Риски осложнений при электромиографии

Риск осложнений при электромиографии минимальны. Обычно при самом проведении пациент может ощутить кратковременную боль при введении иглы, а также риск инфицирования иглой, однако для данного исследования используются только одноразовые иглы. Во время исследования на кожу прикрепляются маленькие электроды, либо вокруг пальцев. Пациент испытывает немного неприятное легкое покалывание. Никакой особой подготовки к электромиографии не требуется.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)