АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пошаговая инструкция

Читайте также:
  1. Live Update 5 Инструкция
  2. Глава 9. Инструкция по применению
  3. Данная инструкция предназначена для введения данных об осадках 0.01 (следы) в летний период.
  4. ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ
  5. Должностная инструкция
  6. Должностная инструкция
  7. Должностная инструкция менеджера отдела бронирования гостиницы
  8. Должностная инструкция.
  9. Зачетная единица. Инструкция для подготовки.
  10. Зачетная единица. Инструкция для подготовки.
  11. Зачетная единица. Инструкция для подготовки.
  12. Зачетная единица. Инструкция для подготовки.

Вставка vs Внедрение

Внедрение Flash в PowerPoint означает, что внешний Flash-файл будет сохранен внутри вашей презентации, и вы сможете просматривать его на любом компьютере с установленным Adobe Flash Player. При вставке Flash-файла в презентацию, PowerPoint создает только ссылку, в которой указывается путь к swf-файлу на вашем компьютере. PowerPoint 2007 позволяет лишь связать Flash-файл с вашей презентацией и в целях безопасности не позволяет внедрять Flash. Единственным способом внедрить Flash-ролик в презентацию является создание копии вашей презентации в формате PowerPoint 2003.

Также можно хранить Flash-ролик и презентацию PowerPoint 2007 в одной папке. Тогда при связывании Flash-ролика с презентацей вы можете указать только его имя, без указания полного пути. Таким образом, если вы будете переносить эту папку со всеми мультимедиа-файлами на другой компьютер, Flash-ролик будет нормально проигрываться в вашей презентации.

Пошаговая инструкция

1. Откройте новую или уже созданную презентацию PowerPoint 2007 и выберите слайд, на который вы хотели бы добавить Flash-ролик.

2. Нажмите на иконку Microsoft Office и выберите Параметры PowerPoint.

3. В открывшемся окне Параметры PowerPoint, на вкладке Основные поставьте галочку Показывать вкладку «Разработчик» на ленте.

4. Перейдите на вкладку Разработчик в главном меню PowerPoint 2007 и кликните по иконке Другие элементы управления в секции Элементы управления.

5. Выберите Shockwave Flash Object из списка доступных объектов, нажмите OK и кликните по тому месту на слайде, где хотите разместить Flash-ролик. Вы можете изменить размер вашего Flash-ролика с помощью курсора мыши.

6. Правой кнопкой мыши щелкните по добавленному Flash-объекту и в открывшемся контекстном меню выберите пункт Свойства.

7. В открывшемся окне Properties выберите свойство Movie и укажите полный путь к Flash-файлу, вы можете указать файл, находящийся на вашем компьютере (например, C:\iSpring\tour.swf) или файл из интернета, указав его адрес (например: http://www.ispring.ru/quicktour.swf).

8. Вы можете установить специальные опции для настройки воспроизведения вашего Flash-ролика.

o Установите значение True для свойства Playing для автоматического проигрывания Flash-ролика при запуске слайда или False для пользовательского управления Flash-роликом.

o Вы можете установить зацикленное воспроизведение Flash-ролика в течение показа слайда презентации, присвоив свойству Loop значение True.

9. Для просмотра презентации кликните по значку Показ слайдов на вкладке Вид или нажмите F5. Для выхода из режима просмотра нажмите Esc.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)