АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Шаблон и размеры

Читайте также:
  1. Алюминиевый провод марки АПБ – все размеры таблицы вправо и вверх от жирной черты
  2. Базовые минимальные и максимальные размеры ставок консульских сборов
  3. Введение в шаблоны Dreamweaver
  4. Величественные размеры ангелов
  5. Вибір шаблонів дисплею (DISP)
  6. Виды и размеры КП. Определение объема горной массы в контурах карьера.
  7. Вложенные шаблоны
  8. Все полученные размеры занести в таблицу П4.1 (Приложение 4).
  9. Вытягивание тяг и карнизов по шаблонам.
  10. Дополнительные поэтические размеры
  11. Изготовление шаблона для фрезерования
  12. Капитал предприятия. Источники формирования. Уставный капитал и его размеры и изменения. Основной и оборотный капитал.

Поскольку современные доспехи были более приближены по форме к телу, они имели большую окружность на уровне подмышек, чем на талии. Классический шаблон зеркально повторяет размеры до в кусадзури. Это значит, что полный размер самых верхних полос кусадзури равен размеру талии до, а полный размер низа самых нижних полос должен быть равен окружности верха нагагава до.

 

Кроме того, если до более старой модели, в нем должно быть четыре полосы в каждом наборе кусадзури, а если нового образца, то их должно быть пять. Этому правилу следовали не всегда, но это общепризнанный идеал.

 

Кусадзури почти никогда не вырезался в виде ровных прямоугольников. Они были трапецоидами. Когда вы разложите ваш шаблон, помните, что должно быть наложение в 1,2 см между пластинами, так что учтите это число при измерениях и вырезке. В противном случае у вас будет кусадзури с зубчатыми краями. Конечно, если ваш кусадзури из хон кодзанэ или кирицукэ-дзанэ (т.е., пластинчатой или псевдо-пластинчатой конструкции), тогда они на самом деле будут прямоугольниками.

 

Нет никакой причины, мешающей увеличить ширину на долю дюйма от “идеальных размеров”, чтобы поддержать хорошее, чистое наложение — я так и делаю.

 

Определитесь, сколько наборов полос вы хотите (шесть, или, обычно, семь будут самыми распространенными числами), и разделите талию до на это число, чтобы получить ширину верхней пластины вашего кусадзури. Для некоторых доспехов вам придется немного отклониться от этих размеров. Другими словами, если вы делаете двучастные доспехи, которые вы планируете разбирать (т.е., убирать стержень из петель и отделять перед от спины для хранения), вам придется сделать отдельные измерения для спины (четыре панели) и переда (три панели). Это, конечно, может сделать передние панели слегка шире, чем задние, но в этом нет ничего плохого. Если вы делаете юкиносита до и имеете талию более 114 см, вы, возможно, согласитесь сделать 13 наборов кусадзури вместо 11.

 

Полосы должны быть такой же ширины, как в до, так что если ваш до сделан из полос шириной 6,4 см, то такими же должны быть и ваши кусадзури — хотя не будет ничего плохого, если сделать их чуть-чуть уже (но если вы так сделаете, не забудьте так же сделать уже содэ, чтобы сохранялся стиль комплекта).

 

Число полос, как вы уже могли догадаться, обычно основывается на числе полос в нагагава до. Тем не менее, это не начертано на камне. К примеру, доспехи вассалов или типичные окаси до могли иметь только три (часто слегка шире нормы) полосы. В общем, будет безопасней делать четыре или пять, в зависимости от нагагава до.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)