АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Алла Кар

Приступ страха

 

Глава 1

Обри

Я не всегда была такой. Робкой. Растерянной. Испуганной. Раньше я жила. Во всех смыслах. Сейчас я лишь тень этого человека. Я опустошена. Холод, окутывающий меня, не отпускает моё тело. Лёгкий ветерок, дующий со стороны реки, врезается в меня, будто в стену. Знакомые запахи касаются моего носа, и колени начинают слабеть. Бесконечность подо мной смотрит на меня. Уступ, на котором я стою, понемногу рушится. Я сжимаю кулаки и делаю шаг к краю. Других путей нет. Обрыв кажется таким близким, всего лишь несколько шагов до него.

— Обри, прыгай уже, — эти слова заставляют образоваться ком в моем горле. Я не могу ответить. Они ничего не знают. Никто. Я никому не рассказывала о том, что произошло четыре года назад.

Тёплая рука обхватывает меня за талию и прижимает к мускулистой груди.

— Обри, ты сказала, что собираешься прыгать. У нас всего лишь тридцать минут до возвращения в лагерь. Так что либо прыгай, либо идём назад, — как же я не хочу туда возвращаться.

Лагерь «Классный» — это летний лагерь для подростков. Большинство из них слишком увлечены друг другом, чтобы обратить внимание на наше отсутствие. Когда Касси, моя соседка по комнате, предложила нам с Джейком работу вожатыми, я не могла отказаться. Мне срочно нужны были деньги для учёбы в университете, так как стипендию мне перестали выплачивать. Учиться на одни пятерки оказалось гораздо сложнее, когда тебе всю ночь снятся кошмары.

— Я не собираюсь прыгать, только посмотрю, — шепнула я. Джейк тихо засмеялся рядом с моим ухом, и начал покусывать мочку.

— Давай, детка, — он покачал головой, и капельки воды с его волос полетели на мою кофту. — Это только твой выбор. Мы бы все сделали это. Прыгай.

Мотая головой, я вырвалась из его объятий.

— Нет! — неуверенно кричу я, делая пару шагов от него.

Джек кривит губы в улыбке и проводит рукой по своим русым волосам.

— Детка… Почему нет? Это так весело! Я бы прыгнул вместе с тобой...

— Она сказала, что не хочет прыгать! Оставь её в покое, придурок! — закричала приближающаяся к нам Касси.

Она встала позади меня, положив руки на бёдра. Её длинные волосы были собраны в высокий хвост. Джейк поднял бровь и скрестил руки на широкой груди. Касси и Джейк не ладили между собой. Девушка считала его мудаком, а он её глупой. Они оба были правы. Мы с Джейком были знакомы с первого курса. Я не знаю, что между нами было. Он говорил всем, что я его девушка, но иногда это не чувствовалось. Он квотербек в футбольной команде, в нашем колледже. Хотя Джейк хорош в этом, он явно не профи. И да, у него идеальное тело. Просто связь, которая когда-то была между нами, исчезла.

— Никто не спрашивал тебя! — Джейк раздражённо взглянул в сторону Касси. Она отвернулась от него и стала разговаривать со мной.

— Так ты волнуешься по поводу первого дня в лагере? Это лето должно быть самым лучшим в твоей жизни! — кричала она. — Помнишь того парня из кафетерия, который вовсю глазел на меня? Он меня хочет! — На моем лице расползалась улыбка.

— Ты имеешь в виду, того, с тату?

— Да, ты знаешь его. Его зовут Джейс. Или Пейс? Что-то в этом роде. Я не могу дождаться, чтобы встретиться с ним. Его комната прямо напротив нашей. Мы можем улизнуть и посмотреть на парней, в любой момент, когда захотим.

Иногда я думаю, что Касси никогда не вырастет. Она всё ещё хочет улизнуть или подглядывать за парнями, как будто у неё нет своей комнаты, правда, в нашем случае это лишь небольшая комнатушка. Всё это жутко возбуждает её в той же степени, в какой раньше возбуждало и меня.

— Пятнадцать минут до начала, ребята! — закричал другой вожатый. Касси дёрнула меня за собой. Сделав пару шагов, я услышала позади смех Джейка.

— Ну и куда ты собралась? — прежде чем я успела что-либо понять, парень перекинул меня через плечо и понёс к маленькой скале.

Кровь застыла в моих жилах от ужаса, и я закричала, когда полетела вниз. Как знакомо. Этот же крик. Эта же ситуация.

Я знала, что приближаюсь к своей смерти. Мои руки и ноги не могли пошевельнуться, волосы прилипли к лицу. Воздух здесь был гораздо холоднее, чем внизу. Через пару секунд я оказалась в воде. Озеро поглотило меня. Я открыла рот, чтобы вздохнуть, но вместо этого он наполнился водой. Я начала выплёвывать её, чтобы не потерять весь воздух. Сейчас было важным найти поверхность. Да, я хотела выжить.

Это здесь. Выход к воздуху. Он смотрит на меня. Смеётся надо мной. Вода не дает меня выйти. Я не могу ни за что зацепиться и падаю в темноту. Я умру на дне озера, и никто никогда меня не найдёт. Мои глаза закрываются, губы дрожат. Я ничем себя не успокаиваю, в голове пустота от отсутствия мыслей. Меня забирает тьма.

Еле сжав ладони в кулаки, я постаралась вспомнить, как плавать. В прошлый раз это было четыре года назад.

Пожалуйста, думай. Думай. Соберись. Успокойся.

Вода захватывает меня и продолжает тянуть вниз.

"Держись", — улавливает мой слух.

Зачем?

Мир начинает меркнуть перед глазами. Деревья, горы, вода - я не видела уже ничего. Что-то твёрдое ударило меня в левый бок. Это так больно, что я чувствую, меня сейчас вырвет. Вода тянет вниз. Я пытаюсь бороться, хватаюсь руками за гладкие камни…

Первое, что я чувствую, когда прихожу в себя, это его горячее дыхание на моей шее.

— Держись за меня, — глубокий голос с южным акцентом проникает под кожу, словно яд.

У меня галлюцинации? Это то, что чувствуют сумасшедшие? Если это так, то мне нравится. Я бегло пытаюсь рассмотреть его, но вижу только плечо. Парень, вернее, мужчина предлагает мне свою руку. У него красивые, тёмно-серые глаза, идеальное тело, большие мускулы и чёрные волосы, которые прикрывают его левый глаз. Щетина на подбородке делает его взрослым. Уверенным. Холодным. Он один из самых красивых парней, которых я когда-либо видела. Не отвечая на его слова, рукой хватаюсь за его шею. Следующее, что я помню, так это то, как мы движемся наверх. Слишком возбуждённая, чтобы помочь ему, я стараюсь, чтобы мои глаза оставались открытыми. Вода не держит его, в отличие от меня.

Мы выплываем на берег, и я, наконец, касаюсь земли. Вода забила весь мой рот, и я начинаю откашливаться. Я чувствую мягкое касание на своей спине и оглядываюсь на моего спасителя. Тепло охватывает меня. Его футболка прилипла к телу, позволяя рассмотреть каждый мускул, а тёмные, как смоль, волосы зачёсаны назад. Боже мой.

— Ты можешь дышать? — его глубокий, низкий голос самый успокаивающий звук, который я когда-либо слышала.

— Не знаю, — выдавливаю я.

Мне приходится долго откашливаться перед тем, как повернуться на спину. Облака такие белые… и небо голубое. Сложно представить, что под таким небом кто-то может утонуть.

— Положи руки за голову, — когда я не двигаюсь, он аккуратно берёт меня за запястья и сам кладёт мои руки за голову.

О, мой Бог. Ты переживёшь это, Обри.

— Как тебя зовут? — Спрашивает парень.

— Обри. А тебя?

Едва заметная улыбка появляется в уголке его губ. Очевидно, он спросил для того, чтобы узнать, все ли в порядке. Я чувствую, как начинаю заливаться краской, и я уже почти уверена, что он не ответит.

— Таннер.

Это южное имя. И его загорелая кожа говорит о том, что он родился и вырос на юге.

— Обри? Господи Иисусе! — орёт Джейк.

Я напрягаю свои мышцы и закрываю глаза. Злость – это самое мягкое слово, которое я могу подобрать, чтобы описать свои чувства.

— Детка, ты в порядке?

— Убирайся отсюда!— Джейк замирает с раскинутыми для объятий руками.

Он хмурится, и его глаза выражают тревогу.

— Что не так…? Я имею в виду, ты в порядке? Мне так…

— Ты грёбанный идиот! — кричит Касси. Она останавливается прямо передо мной. Её голубые глаза наполнены злобой. — Посмотри, что ты сделал, Джейк. Она не умеет плавать!

— Она умеет плавать, — возражает Таннер.

Что? Откуда он знает?

Боль пронзает грудь. Касси помогает мне подняться, а я оборачиваюсь и смотрю на Таннера.

— Кто ты такой? — спрашивает Джейк.

— Я не умею плавать, — глубоко вздохнув, отвечаю я Таннеру.

— Ну конечно, — ни один мускул на его лице не дрогнул.

Его грудь быстро двигается, вздох-выдох. С его футболки капает вода, и вокруг ног образовывается лужица. Я откровенно пялюсь на его тело.

— Ты умеешь плавать. Я видел это по твоему лицу. Но ты боишься.

Блин, он прав. Все смотрят на меня.

— Это не так, — Таннер поднимает свою бровь.

— Да ладно?

— Кто это? Кто ты нафиг такой? — Джейк проводит рукой по волосам.

— Тот, кто спас твоей девчонке жизнь.

Вот блин. Джейк потирает свою шею и дотрагивается до челюсти. Он любит драки. Я не могу сказать точно, сколько раз он устраивал разборки на вечеринках в кампусе... но пьяный или нет, он любит это.

— Не начинай, Джейк, — угрожающе заговорила Касси, тыча пальцем в его грудь, — Он только что спас ей жизнь. И ему пришлось делать это, потому что ты сбросил её туда.

Громкий вздох послышался со стороны Таннера.

— Ты сбросил её со скалы?! Ты вообще нормальный?

Джейк сжал руки в кулаки.

— Оу, я смотрю, ты хочешь научить меня, как следует обращаться с леди? — спросил он самым вежливым тоном, на который был способен, —Так поступают на юге?

— У тебя очень длинный язык. И я собираюсь надрать твою задницу ещё до того, как лето закончится.

— Да ладно? — Джейк приблизился к Таннеру. Его кулаки побелели. Чёрт.

— Стоп. С меня достаточно на сегодня. Не могли бы вы поберечь свои тестостероны на другой день?

Мы сидели в тишине до тех пор, пока парни не остыли. Касси приобняла меня за плечи.

— Нам пора идти. Мы уже опоздали на одно мероприятие. Плюс, до лагеря идти минут десять.

Джейк пробормотал что-то себе под нос, но подошёл и взял меня на руки.

— Отпусти. Я не хочу, чтобы ты ко мне прикасался, — я уставилась на него, но он проигнорировал мои возгласы и все-таки понес меня. Сдавшись, я опустила голову на его плечо. Не потому что мне приятно, просто я очень устала. Тело не хотело двигаться. Всё, что я хотела — это спать. А плечо Джейка, такого близкого, родного, теперь казалось неправильным и неприятным.

Голос, прозвучавший рядом с ухом, разбудил меня:

— Что с ней? — Голос был знакомым, но я не могла вспомнить, где его слышала.

— Это был несчастный случай, — голос Джейка.

Фырканье.

— Да, конечно. Несчастный случай благодаря кому?

— Заткнись, придурок. Или я разукрашу твоё лицо.

— Мальчики, следите за языком. Посади её на стул. Быстрее, — я почувствовала, как ноги прикоснулись к плитке, а спина – к стулу.

Мои веки затрепетали. Миссис Джонс стояла прямо напротив меня. Её короткие, седые волосы были убраны за уши, а большие карие глаза были наполнены тревогой. Она была нашим начальником на это лето.

— Дорогая, ты в порядке?

Смогу ли я кивнуть? Блин, это звучит так, как будто для этого требуется много усилий.

— Да. Я просто... упала в воду. Я не умею плавать.

Она вздохнула.

— Как ты себя чувствуешь? Тебе нужна медицинская помощь?

Оглядевшись, я заметила, что вокруг меня собрались все вожатые лагеря. Теперь мое неудачное плавание будем темой всеобщего обсуждения. Отлично. Хотя, единственное, что я сейчас хочу, это попасть в свою комнату и завалиться на кровать.

— Нет, я просто немного устала. Это было тяжело для меня, — маленькая рука погладила меня по волосам.

— Ладно. Отдохни. Мы сейчас быстро проведём встречу. Она не должна быть долгой. Хочешь пить? — я кивнула.

Сидя со стаканом воды в руке, я увидела, как миссис Джонс обернулась к остальным.

— Добро пожаловать на наше первое официальное собрание. Сегодня мы распределим наши обязанности на неделю. Вы в парах будете отвечать за разные мероприятия. Я хочу, чтобы все вожатые проводили время друг с другом. Сейчас я раздам вам листы с вашими заданиями.

Листы пошли по кругу, и вскоре ко мне дошел и мой. Я глубоко вздохнула перед тем, как взглянуть на него.

 

Понедельник. Касси Миллер и Обри Депп — игра в футбол.

Вторник. Джей Рэм и Обри Депп – каноэ.

Среда. Таннер Янг и Обри Депп — поход.

Четверг. Хеа Лонг и Обри Депп — прогулка на лошадях.

Пятница. Касси Миллер и Обри Депп — вечеринка.

Воскресение. Таннер Янг и Обри Депп – поход в лес.

Что за чёрт. Я отвела глаза списка. Мало того, что я работаю с Джейком, мало того, что он сбросил меня со скалы — в прямом смысле — но ещё два дня я должна буду проводить время с Таннером. В лесу. Наидине. Воспоминание о серых глазах заставило меня затрепетать. Тепло разлилось по телу, но я отогнала эти мысли от себя. Ничего. Не. Произойдёт.

Ну, за что мне это?!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)