АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 14. — Ты пропустила вчера наши посиделки

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Обри

 

— Ты пропустила вчера наши посиделки.

Я смотрю поверх своей еды на фигуру передо мной. Я не разговаривала с ним после прогулки на лошадях. А сейчас он стоит рядом с моим столом с тупой улыбкой на лице.

— Какие еще посиделки? — недоуменно спрашиваю я.

Парень плюхается на лавку напротив и начинает есть. Он достаточно крупный, нет, не толстый, но пузатость у него присутствует. У него светло-рыжие волосы и есть загривок.

— Вчера к нам в лагерь приходила женщина из ближайших поселений индейцев, и она рассказывала нам истории и легенды о призраках

— И это, конечно, способствовало тому, чтобы дети лучше спали ночью, — с сарказмом прошептала я себе под нос.

Он фыркает.

— Несколько ребят объединились в группу и решили пойти посмотреть старый заброшенный дом. Некоторые поговаривают, что именно в том доме были убиты когда-то люди.

Я еле проглотила ложку супа, аппетит резко пропал.

— Мило, — это все, что я могла сказать.

— Ты должна пойти с ними, — его глаза хитро блестят. — И Таннер, — его губы расплываются в наглой улыбке.

— Гросс.

Он улыбается с едой за щеками.

— А что такого? Вы оба должны сопроводить этих ребят. И они совершенно не будут мешать вам.

— Куда идти? — спрашивает Касси, усаживаясь за стол.

О, Господи, хоть бы он не начал опять упрашивать меня идти с Таннером на это дело. Я пытаюсь показать глазами, чтобы парень заткнулся, но было поздно.

— В лесу стоит старый дом. Он в нескольких милях от лагеря. Помнишь, нам вчера рассказывали о нем историю?

Касси кивает.

— Ну, и группа ребят собралась идти туда. Хочешь пойти?

— Конечно, — Касси скосила на меня глаза.

— Ой, да ладно, Обри. Это всего на одну ночь. Будет весело. И ты, кстати, можешь пригласить Таннера, — она подняла брови.

Дерьмо. Теперь Касси будет доставать меня целый день. Я сдалась на ее милость.

— Ладно, уговорила.

— Ура! — Кричит Касси.

 

 

***

Я надеваю несколько слоев одежды, поскольку вечером становится очень холодно. Таннер лежит на моей постели, положив голову на подушку. Руки он положил на затылок, и благодаря этому показалась полоска кожи между рубашкой и джинсами. Господи, вчера вечером я видела его голым, надеюсь, он не разочаруется во мне, когда мы будем заниматься сексом. Я надеюсь, мне не будет больно. Его член толстый и длинный. Я хотела бы сейчас опуститься на кровать рядом с парнем и дотронуться до его достоинства.

— Таннер, вставай уже!— нарушила нашу идиллию Касси. — Мы выходим в десять.

— Ничего себе, я никогда больше не допущу, чтобы ты вновь что-то контролировала, - проворчала я.

Таннер надевает толстовку, которая подчеркивает его широкие плечи и кубики пресса. Он улыбается мне. Если я не так глупа, то смогу спровадить от себя Касси, и провести ночь в его объятьях

— Тебе нравится, дорогая?

— Поймана на месте преступления, - сдаюсь я.

Он подмигивает, а затем встает с кровати.

— Я знаю, трудно смотреть и устроять.

— Я бы солгала, если бы сказала, что это не так.

— Так, голубки, если мы не поторопимся, то не успеем собрать ребят. А значит, не успеем дойти до заброшенного дома, - проворчала Касси, заканчивая расчесывать волосы.

— Ну и что это за дом, в который мы сейчас отправляемся? Мы ведь пропустили рассказ об этом.

Касси фыркает.

— Предположительно, в семидесятых годах там была убита одна семья. Это ужасная история. Какой-то сумасшедший парень приезжает к своей бывшей девушке и убивает всю ее семью.

Бывший. Убийца. Глаза Таннера смотрят то на меня, то на Касси. Она нахмурилась.

— Простите, но я просто стараюсь привыкнуть к истории Обри, - она подходит ко мне и обнимает. Я рада, что смогла рассказать ей правду. Не знаю почему, но я не жалела о том, что рассказала ей всю правду.

— Все хорошо, - говорю я и отстраняюсь, - Нам пора выдвигаться.

Все старшие уже сидят в своих автомобилях, когда мы подходим к грузовику Таннера. Я замечаю, что какая-то блондинка трется бюстом о плечо Джейка, в то время как парень смотрит в нашу сторону. Он явно зол.

Эрик высовывается из задней части машины прямо перед нами.

— Кто готов получить порцию экстрима? — Касси поднимает руку. — Вот это девушка! – восклицает Эрик. – Итак, грузимся в машины. Мы едем охотиться за призраками!

Таннер хихикает и тащит меня на переднее сидение своей машины. Честно говоря, я боюсь ехать в этот дом, но рада, что Таннер едет со мной.

— Ты уверена, что все в порядке, Обри? Мне не хочется, чтобы ты была напугана еще сильней, чем сейчас.

Я тереблю завязки на моей кофте.

— Я уверена. Я должна победить свой страх. Не могу же жить с этим вечно.

Таннер поднимает мой подбородок своими пальцами и заставляет смотреть ему в глаза.

— Ты имеешь полное право на страх. Ты ведь человек. Каждый боится чего-то. Это неизбежно.

Я прижимаю его ладонь к своей щеке. Боже, какой же он красив.

— Чего боишься ты?

Таннер закрывает глаза, обхватывает рукой мою шею и притягивает ближе к себе.

— Потерять тебя.

— Поехали, — шепчу я и целую его в губы.

Доехали мы до нужного места очень быстро. Эрик взял на себя роль лидера в сегодняшнем походе. Мне было до смерти страшно, и я прижалась к Таннеру.

— Нам еще идти до дома где-то милю, — все продолжал Эрик.

Как только мы попали в лес, все звери стихли, и остался только пронзительный свист ветра.

— Страшно, дорогая? — прошептал Таннер, прижимая меня сильнее.

— Ага, - говорю я, утыкаясь в его грудь, - это была глупая идея. Зря мы пошли сюда.

— Тогда почему сказала, что пойдешь? Могла бы отказаться и все, да и мы могли бы заняться сейчас кое-чем более интересным, — бормочет он мне на ухо.

Я улыбнулась.

— На меня подействовало давление со стороны Касси.

Он тащит меня дальше.

— Там.

Таннер показывает мне что-то вдали. Я не понимала сначала, что он от меня хочет, но потом увидела этот кошмар. Когда мне говорили, что мы идем в маленький домик в викторианском стиле, мне нагло врали. Это была громадина, таких домов я больше нигде не видела. Покраска дома уже облуплена, жалюзи держатся на паре гвоздей, а крыша вся в ржавчине.

— Старая летучая мышь не обманула нас, — кричит Эрик. — Вот он, дамы и господа!— в его громком голосе я слышу песчинку страха.

— Пойдем? — кричит Касси.

Я вздрогнула от ее голоса. Ее рука опускается на мое плечо, а мое тело рефлекторно прижимается ближе к Таннеру. Неожиданно я вижу копну рыжих волос. Хит.

— Черт, Обри. Неужели ты будешь мочиться в штаны от любого шороха? — сказал Хит, стоявший рядом с нами. Я только хмурюсь.

— Не начинай. И да, я уже готова помочиться в свои штаны.

Касси и Хит дружно рассмеялись и ободряюще похлопали меня по плечу.

Все идут медленно, дюйм за дюймом, пока не добираются до крыльца. Огромная стеклянная дверь вся разрисована граффити, надписи призывают держаться от этого дома подальше. Кусок застрял у меня в горле, но я, переборов себя, толкнула дверь. Эрик первым ступает на крыльцо и оборачивается, смотря на нас. Дикий адреналин отражается на его лице.

— Ну что, киски, готовы туда зайти?

Таннер хмуро смотрит на друга и прижимает меня к себе, но решительно идет за Эриком.

— Помни, ты можешь уйти в любой момент, стоит только мне сказать.

Мой рот не откроется, чтобы высказать свои страхи. Эрик ведет нас вверх по скрипучей лестнице. Дверь не поддается, когда Эрик вертит ручку.

— Черт, - шепчет он.

Он выбивает дверь плечом. Дверь с глухим скрипом открывается, и мы делаем шаг в темноту. Девушка, шагающая позади нас, чертыхается и проклинает все вокруг. По крайней мере, я не единственная, кто может обмочиться. Здесь пахнет плесенью и пылью. Все выглядит так, словно время не тронуло дом изнутри. В центре холла была расположена лестница, ведущая на второй этаж. Я чувствую себя героиней фильма «Каспер». Полы скрипят, ставни бьется о стены дома от ветра. Я крепко сжимаю руку Таннера, не собираясь отпускать ее.

— Это чертовски жуткое место, — шепчет мне на ухо Таннер.

— Это и есть та самая семья, которая была убита, — говорит кто-то, указывая на портрет, который висит над камином: сидящая женщина смотрит на меня, у нее темные глаза и ласковая улыбка; ее муж выглядит, как молодой Стивен Стрейт, только более серьезный. Двое их детей улыбаются от уха до уха.

Мой желудок завязывается в тугой узел.

— Кто хочет пойти наверх? — спрашивает Эрик.

Никто не ответил, но все последовали за Эриком без вопросов. Я уверена, мы делаем это не потому, что хотим, а потому что боимся остаться одни в этом ужасном доме. И это не имеет ничего общего с желанием подняться наверх и продолжить экскурсию.

Мы поднимаемся по лестнице, хотя особого желания и нет. Кто-то наступает мне на ногу. Я разворачиваюсь и вижу Джейка, шагающего за мной. Его глаза приклеены к моей заднице.

— Эм… извини? – говорю я сквозь зубы.

Его глаза наконец-то встречаются с моими, и он пожимает плечами.

— Прости, - пробормотал он.

Да, это действительно очень на него похоже.

Когда мы поднимаемся до конца лестницы, видим два прохода, и Эрик выбирает тот, что слева, а несколько других ребят идут вправо.

— Ну, и куда пойдем?

— Левый, — сказали люди.

Таннер зажал мне рот и поцеловал волосы.

— Идем, милая. Я с тобой.

Коридор узкий, несколько дверей находятся с каждой стороны, а между ними висят картины и фотографии. И все покрыто толстым слоем пыли. Я поднимаю руку и стряхиваю пыль с одной из фотографий. Там были изображены дети. Кто, черт возьми, мог убить ребенка? Тот парень убил двоих детей. Но я знала, что некоторые пойдут на все, чтобы сохранить свою любовь. Я делаю шаг назад и попадаю в теплые объятия Таннера.

— Печально, что кто-то мог убить невинных детей.

— Я не могу представить себе этого, — сказал Таннер. — Давай быстрее все здесь посмотрим, чтобы раньше уйти из этого места. Оно мне совершенно не нравится.

Парень отворил ближайшую к нам дверь. В комнате справа от нас была спальня. Маленькая односпальная кровать в углу и небольшой деревянный сундук. Кусок занавески колыхается от холодного ветра, который дует в открытое окно. Здесь что-то не то. Мою ногу опять начало сводить.

— Я хочу уйти, — говорю я.

— Хорошо, только надо предупредить Эрика, что мы уходим. — Таннер не стал меня ни о чем спрашивать. Он ведет меня в коридор, но там никого нет. — Неужели они оставили нас здесь одних?

Я слышу хихиканье и вздохи снизу.

— Я думаю, это Касси. Поехали.

Таннер идет вперед, но спотыкается о шнурки. Наклоняется, чтобы завязать их.

— Чертовы ботинки, - ворчит он.

Я погружена в свои мысли, когда слышу тихий писк из другого прохода. Сначала я не вижу ничего. Но когда мой взгляд сфокусировался, я увидела силуэт человека. По одежде я поняла, что он достаточно крупный. Он не двигался.

— Таннер, — шепчу я в ужасе и тереблю его шевелюру. Мой голос едва слышен.

Парень поднимается и смотрит на меня непонимающе. Я все смотрю на фигуру вдалеке. Вижу знакомую одежду. Он делает шаг ко мне. Свет из окна осветил его лицо, показывая широкие скулы и белую шляпу.

Я громко кричу, звук эхом отражается от стен.

— Милая. Что случилось? Ты кого-то видела? – спрашивает Таннер, наконец-то оторвавшись от своей обуви.

— Я хочу уйти, — бормочу я. — Прямо сейчас, Таннер.

Он тянет меня вниз по лестнице. Останавливаясь на последней ступеньке, видим, как Касси и Эрик целуются на диване. Меня чуть не вырвало. Лучше места не нашли...

— Кто кричал? — Джейк выбежал из-за угла. — Ты в порядке? Что-то случилось?

— Ничего. Давайте уйдем, — повторяю я.

Таннер сплетает наши пальцы в крепкий замок. И мы бежим в сторону леса. Правда я не знаю, от чего мы бежим, может, мне просто привиделся этот силуэт из-за нервного напряжения, но он казался таким реальным.

Он казался таким реальным. Белая шляпа закрывала его лицо, но он всегда носил что-то подобное. Я начинаю волноваться, поскольку мы бежим не по тому пути, по которому шли к дому. Но не успела у меня начаться истерика, как я заметила синий пикап, блестящий в лунном свете. Мы усаживаемся в машину, и только тут ко мне поворачивается Таннер и спрашивает:

— Что случилось? Что ты видела?

Смотря на него, мне хочется пожаловаться на то, как мне плохо. Поверит ли он мне? Или подумает, что я сумасшедшая дура.

— Таннер, — говорю я с закрытыми глазами. — Я видела его. Он стоял в конце коридора. Я знаю, что он должен быть в тюрьме, но это выглядело очень реально. Может у меня галлюцинации. Почему я не могу забыть его и все то, что с ним связано?

Таннер хватает меня за подбородок и медленно целует. Он как никто другой знает, как его губы действуют на меня.

— Обри, он причинил тебе много боли и несчастий, но, черт возьми, если он появится рядом с тобой, я убью его. Он не будет контролировать тебя. Он не доберется до тебя. Ты под моей защитой. Я тебе обещаю.

Я запускаю свои пальцы в его волосы и притягиваю его к себе, целую, покусывая губы. Я спокойна, ведь он меня защитит. Он починит меня, а я исцелю его.

 

***

 

Древесный аромат Таннера заставляет мои бедра увлажниться. Он слегка посапывает мне в ухо, его теплая рука гладит мой живот… Касси вернулась через несколько часов после нашего приезда в лагерь. Я притворилась спящей, даже когда она потянула меня за ногу. Подруга тоже легла спать. Этой ночью был дождь, и он не закончится до завтра. Вся деятельность лагеря приостановилась, но Таннер все равно потащил меня к озеру. Его не волнует такая мелочь, как дождь. За последнее время мы добились огромных результатов. Я уже могла находиться в воде, но только в руках Таннера. Но я не могла входить в воду сама. Мои нервы не выдерживают всего, что произошло со мной за последнее время.

Я опять видела силуэт мужчины. Это не было призрачной галлюцинацией. Он был очень реальным.

Таннер опять завертелся, отвлекая меня от горьких мыслей. Я освобождаюсь из его мужских объятий, хватаю телефон и бегу в ванную. Номер тюрьмы есть у меня в быстром наборе, хотя я ни разу не звонила туда. Женщина отвечает мне с первого гудка.

— Здравствуйте, мне надо проверить заключенного.

Она щелкает кнопками компьютера.

— Имя?

— Майкл Пауерс, — всё сжалось внутри меня.

— Он здесь. Вы хотите, чтобы я его проверила?

— Да, — шепчу я, прижимая колени к груди.

— Подождите минутку, — я ждала. Десять минут показались мне вечностью. Я водила большим пальцем по своей ноге вверх и вниз, заметно нервничая.

— Мисс, вы еще здесь?

— Да.

— Он в своей камере, спит. Есть причина, почему вы нам позвонили?

Вздох облегчения срывается с моих губ. Господи, я схожу с ума.

— Нет, спасибо за помощь.

Я нажала на телефоне красную кнопку и закрыла лицо руками.

Он в тюрьме. Там, где должен был быть этот ублюдок.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)