АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Не все утеряно

Читайте также:
  1. Александр ПУШКИН
  2. Алексей К. ТОЛСТОЙ
  3. Апокрифические Евангелия и другие писания
  4. Бессмертие вам в подарок, твари»
  5. Больше, чем просто религия
  6. ВЕЛАСКЕС И ПРОФЕССИЯ ЖИВОПИСЦА
  7. Великое забытое изобретение средневековой алхимии – геополимерный бетон египетских пирамид, храмов и статуй.
  8. ВЕРА ПРЕЖДЕ ВСЕГО
  9. Вопрос 71. Виндикационный иск.
  10. Гипотеза: Некоторые большие сооружения «античности» изготовлены из бетона.
  11. Глава 1. Христианство в зеркале истории
  12. Глава 11

Небольшой экскурс по известным современным источникам позволяет сделать вывод, из которого следует, что наши предки в недалеком прошлом не только владели знаниями о свойствах и эффектах пирамидальных конструкций, но и умели их использовать. Причем люди всегда интересовались данной проблемой, пытаясь найти разгадку этих феноменов. Таким образом, не являясь пионерами в данной области, мы должны бережно относиться к накопленным знаниям, не изобретая велосипед, что, к сожалению, до сих пор имеет место.

Например, крестьяне России, Украины, Румынии, Болгарии и др., зная о биологически подавляющих действиях сооружений пирамидальной формы, хранили даже мясные продукты не в холодных погребах, а на чердаках домов и сараев, крыши которых были построены в виде четырехугольных пирамид. Это четырехскатные или шатровые крыши [8].

Эксперименты болгарских ученых в области радиэстезии И.Милева, И.Йотова и других позволили создать специальные овощехранилища в виде пирамиды, которые с успехом применяются в ряде стран Европы.

В течении ряда лет экспериментаторы из различных стран (США, Франция, Россия и др.) проводят опыты по использованию пирамид для хранения и сушки овощей, фруктов и других продуктов питания.

Зафиксировано облагораживающее воздействие пирамид на некоторые деликатесы: кофе, чай, специи, сигареты, вино, напитки, парфюмерные изделия, косметику и др.

Пирамидальные формы реализуются в архитектуре. Подтверждением этому являются строящиеся здания в Москве и других городах, причем в виде пирамид, как правило, выполняется кровля или декоративная надстройка.

В архитектуре США пирамидальная форма реализована в зданиях музея Тутанхамона, состоящего из трех кирпичных пирамид в окрестностях Чикаго, грандиозного отеля "Луксор" в Лас-Вегасе и дворца спорта в Мемфисе.

Лабораторные исследования показали, что внутри пирамид: останавливается рост микроорганизмов; не происходит порча продуктов; осуществляется сублимация продуктов, после чего их можно употреблять в пищу без вреда для здоровья даже по истечению длительного срока хранения без заморозки [20].

Известен и даже запатентован эффект по затачиванию лезвий бритвы, а размещение пирамиды под топливным баком автомобиля снижает расход топлива (Германия).

Зафиксирована способность пирамид влиять на состояние и интенсивность геоактивных аномалий естественного и искусственного происхождения.

Учитывая выявленные эффекты над комплексом Великих Пирамид на плато Гизе (Египет) запрещены полеты летательных аппаратов из-за того, что над ними часты отказы навигационных приборов и двигателей [20].

Экспериментально подтверждена возможность при помощи пирамид снижать уровень электромагнитных полей компьютеров, а также усиливать защитные функции человека от негативных воздействий электромагнитных полей, например, линий электропередач, бытовой и организационной техники и т. п. [12-16].

В 1979 и 1982 годах во Франции были запатентованы два устройства в форме пирамиды, которые предназначались для изменения физических свойств жидкостей и растворов. В частности рассматривалась возможность биологической очистки (серебрения) воды.

Установлено, что пирамиды обладают свойствами увеличивать влияние космических излучений на растения. К. Дрбал (Чехия) указывает на то, что согласно его многолетним исследованиям, растения внутри пирамиды или в ее зоне растут быстрее и цветут чаще, причем быстрее растений помешенных в кубические объемы. Аналогичными действиями обладает и вода, обработанная в активной зоне пирамиды [12-16, 20].

По данным отечественных исследователей пирамидальные конструкции меняют структуру, повышают кислотно-щелочной (водородный) показатель рН и уменьшают содержание примесей в воде.

Известны и эффекты пирамид по профилактике и оздоровлению. Пребывание внутри определенных конструкций пирамид на определенном уровне от ее высоты или в зоне ее действия, а также употребление воды, обработанной в ее активной зоне, позволяет человеку эффективно оздоравливаться (Россия, Перу, Бразилия и др.). Причем исходным толчком для оздоровления является восстановление энергетического баланса [20].

В материалах состоявшегося в городе Томске в 1991 году семинара "Неосферные взаимодействия и народная медицина" приведены данные о положительном влиянии эффекта формы пирамиды на биологические параметры крови человека [8].

Апробировано воздействие "энергетического поля" пирамиды путем заданного по времени экспонирования. Результаты положительные [12-16].

Определенный интерес представляют сведения о провоцировании измененных состояний сознания при нахождении внутри пирамиды в течении определенного времени, то есть получения эффекта, аналогичного действию "зеркал Козырева " [20].

Приведенная информация о свойствах и эффектах пирамидальных форм и пирамид выше приведенной не исчерпывается. Наверняка сфера их применения гораздо шире и ждет своих исследователей. Подтверждением этого являются различные, к сожалению отрывочные и не публикуемые, сведения которые периодически доходят до автора статьи. Значительной проблемой является и отсутствие обоснований и экспериментальных подтверждений заявляемых свойств и эффектов.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)