АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Механизм функционирования пирамид

Читайте также:
  1. E согласно механизму сотрудничества с системами фермента.
  2. II. Общие принципы построения и функционирования современных бизнес-структур
  3. II.1.4. Семантический механизм создания образного сравнения
  4. L.3.2. Процессы присоединения частиц. Механизмы роста.
  5. АДАПТАЦИЯ К ЗУБНЫМ ПРОТЕЗАМ КАК ПРОЯВЛЕНИЕ ПЛАСТИЧНОСТИ НЕРВНЫХ ЦЕНТРОВ. МЕХАНИЗМЫ АДАПТАЦИИ. РОЛЬ РЕЦЕПТОРОВ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ ПОЛОСТИ РТА В АДАПТАЦИИ К ЗУБНЫМ ПРОТЕЗАМ.
  6. Акционерные общества и особенности их функционирования
  7. Анализ функционирования сети на базе маршрутизатора
  8. Анализ функционирования системы управления персоналом в ООО « Европа парк- отель»
  9. БИОМЕХАНИЗМ РОДОВ В ЗАДНЕМ ВИДЕ ЗАТЫЛОЧНОГО ПРЕДЛЕЖАНИЯ
  10. БИОМЕХАНИЗМ РОДОВ В ПЕРЕДНЕМ ВИДЕ ЗАТЫЛОЧНОГО ПРЕДЛЕЖАНИЯ
  11. БИОМЕХАНИЗМ РОДОВ ЛИЦЕВОМ ПРЕДЛЕЖАНИИ.
  12. Биомеханизм родов при головном предлежании.

Учитывая, что на сегодняшний день однозначное толкование (обоснование) механизмов действия пирамид и пирамидальных форм отсутствует, придется обойтись известными (опубликованными) гипотезами. При этом поставленной задачей является отбор наиболее приемлимых с точки зрения здравого смысла гипотез.

При этом надо иметь в виду, что на современном этапе этими проблемами занимаются в основном энтузиасты, так как научные круги России, включая Российскую Академию наук, не признают как наличие явлений, сопутствующих формообразующим конструкциям, так и существующих, а в ряде случаев и подтвержденных практикой, нетрадиционных методов исследований.

Учитывая, что одним из основополагающих факторов обоснования заявленных свойств и эффектов, по мнению отдельных авторов пирамид, является принцип "Золотой пропорции" или "Золотого сечения" остановимся на нем подробнее.Это целесообразно в силу того, что данный принцип абсолютным большинством авторов воспринимается только как числовой ряд, выведенный Леонардо Да Винчи.

По мнению же автора [22] числовой "Золотой" ряд приведенными числами не исчерпывается. Числа "Золотого сечения" расположены в порядке следования по степеням и, в свою очередь, могут "ветвиться. Но числа этих производных рядов могут обладать золотыми свойствами, а могут ими не обладать.

Каждое число золотого многообразия, кроме повторяющихся, принадлежит только одному ряду и, повидимому, на основной ряд выходит единственным образом. Повторяющиеся числа встречаются в различных рядах и их выход многообразен. Данная система предполагает ранговую иерархию ветвления чисел, их взаимозависимость и некоторую систему как бы "соподчинения" по восходящему и нисходящему рядам.

Последним достижениям математики в изучении золотых пропорций была разработка архитектора Ле Корбюзье некоторой последовательности чисел модулера с шагом золотого числа. Основой модулера послужили эмпирические материалы, описывающие конфигурацию человеческого тела. Модулер - это решотка числовых пропорций, гармонично использующая диапазондлин в естественных пропорциях от долей миллиметра до размеров Земли и более. Он был предложен, в частности, для унификации соотношений строительных конструкций.

Из приведенного выше, по видимому, можно сделать вывод, что утверждения отдельных авторов пирамид о преимуществе его конструкции на основании использования конкретного числа из "Золотого" ряда неправомерны.

Немного о теоретических предпосылках. Теоретические обоснования свойств и эффектов, а также явлений связанных с энергоинформационными прцессами предприняты авторами "Теории физического вакуума" [2] и "Эфиродинамики" [30, 34, 35] и могут послужить отправной точкой при исследованиях.

Так, например, согласно положениям "Эфиродинамики" эфир это газ, в атмосфере которого находится вся вселенная, в том числе и Земля, причем параметры эфира в настоящее время, по утверждению автора, вполне определены.

Следует упомянуть аналогичную гипотезу выдвинутую и создателем оргонных аккумуляторов австро - американским врачем В.Райхом. Согласно ей во вселенной существует оргонный газ, а следовательно и "оргонная энергия" - специфическая энергия, обнаруживаемая в живой и неживой природе Земли, в атмосфере и космосе [5].

Следует сразу оговориться, несмотря на различия в используемых терминах, например, эфирный, оргонный, лептонный и хрональный газ, вкладываемый в них понятийный смысл практически идентичен.

Перейдем к проблеме оценки источника, формы и качества воздействия "энергетического поля" пирамидальных конструкций.

Относительно формы "энергетического поля" пирамид существуют различные и зачастую противоречивые мнения.

Ниже приведены различные варианты представления "поля".

Вариант, приведенный на рис.14, характеризует внутренние области четырехгранных пирамид [17].

Механизм функционирования пирамиды предусматривает четкое деление внутренней области на три равные по высоте зоны. Основным механизмом является преобразование энергии в направлении снизу вверх.

В нижней части пирамиды особую роль играют углы основания, через которые в пределах радиуса действия происходит захват энергии ("глубокого астрала") извне с последующим формированием совокупности вихревых потоков. То есть происходит аккумуляция внешней энергии, которая по влиянию на человека может быть определена как "условно-отрицательная".

В средней части объема пирамиды происходит качественное преобразование энергии в более "тонкую субстанцию", а в верхней части она уже "условно-положительная".

При этом автор считает, что механизм выброса энергии в окружающую среду различен для пирамид, вершина у которых сохранена (закрытая конструкция) и усечена (усеченная конструкция).

И в том и в другом случае вершины являются местом выброса энергии, но вершина закрытой конструкции выполняет фокусирующую функцию: "через нее вверх устремляется все более утончающийся (в качественном смысле) луч".

Данное толкование в плане определения точки выброса энергии из пирамиды совпадает с механизмом, описанным в [5]. В какой - то мере аналогичный эффект при помощи локаторов обнаружен и у "Пирамиды Голода".

В варианте усеченной каркасной конструкции, описанной выше, вершина снабжена антенной с излучателями [рис.15]. По мнению автора, пирамида данной модификации обеспечивает преобразование окружающей среды в энергетически положительную область, имеющую форму вертикального цилиндра. Размеры цилиндра зависят от размеров пирамиды и соответственно от радиуса действия, параметров излучателя, соотношения длины стороны основания и высоты, а также от материала из которого изготовлена пирамида.

При этом автор утверждает, что под основанием пирамиды образуется энергетическое поле полусферической формы [рис.16], где концентрируются патогенные поля, под которыми, в первую очередь, понимаются естественные земные сетки (Хартмана, Карри и т.п.) [17].

Говоря о воздействии на окружающую среду утверждается, что в пределах зоны энергетического поля геопатогенные проявления отсутствуют.

Отличной от выше приведенной версии является оценка формы и структуры "энергетического поля" Бипирамиды. Определение формы поля на данном этапе осуществлялось методами биолокации.

Оператором поле воспринимается в форме шара [рис.17], имеющего активную зону, интенсивность поля в которой значительно превышает интенсивность внешней по отношению к ней зоны. Причем, необходимо отметить, что в данной версии аккумуляция окружающей энергии осуществляется через грани, а выброс из точки общей вершины, что обеспечивает его равномерность в пределах шаровой формы.

Другим оператором "энергетическое поле" воспринимается как совокупность торсионных потоков [рис.18], образующих за счет последующего слияния шарообразную форму. Этот взгляд идентичен гипотезе, согласно которой основой энергоинформационных полей являются торсионные потоки.

 

Заключение

Какие же выводы можно сделать на основании имеющейся информации?

Очевидно, первый из них состоит в том, что пирамидальные конструкции выполняют роль аккумулятора (генератора) "энергетического поля" природа и параметры которого методами традиционной науки до настоящего времени не определены.

Тем не менее, на основании накопленного опыта и экспериментальных данных, полученных преимущественно опосредованными методами, можно сделать вывод о проявлении широкого спектра свойств и эффектов пирамидальных форм.

Указанные воздействия в различных вариантах конструкции пирамид, выявленных, преимущественно методами биолокации, могут быть и положительными и отрицательными, то есть требуют экспериментальной проверки.

Однако в пользу пирамид говорят имеющиеся факты и накопленный опыт, согласно которому они являются преобразователями "энергии" естественного происхождения, которая является одним из элементов среды обитания человека. То есть, для человека более естественно и полезно взаимодействие с природным источником "энергии", чем с источниками исскуственного рукотворного происхождения.

При этом следует опасаться реализации идей некоторых "горячих голов", предлагающих изменить среду обитания путем уничтожения (перезарядки) вредных, с их точки зрения, источников геопатогенных излучений, например, сетки Хартмана и Карри.

И последнее - человек должен научиться приспосабливаться и использовать для своей пользы природные проявления, а не пытаться ломать природу. Как видим она умеет защищаться, поэтому не противоборство, а понимание и содружество.

 

ЛИТЕРАТУРА

  • 1. Проскуряков С.Б. "Строители пирамид из созвездия Большого пса", Орел, "Книга", 1992.
  • 2. Шипов Г.И., "Теория физического вакуума", М., "НТ - Центр", 1993.
  • 3. Глазкова Н.Н., Ланда В.Е., "Вселенские тайны пирамид и Атлантиды" (книга первая), Чита, Редакционно-издательский центр "Зов иных миров", 1996.
  • 4. Глазкова Н.Н., Ланда В.Е., "Вселенские тайны Марса, инопланетных глифов и пирамид", М., Издательство "Мегатрон", 1998.
  • 5. Литвиненко А.А., "Энергия пирамид. Волшебный прут и звездный маятник", М., Издательство "Латард", 1997.
  • 6. Р.Бьювел, Э.Джилберт, "Секреты пирамид", М., Издательство "Вече",1997.
  • 7. Климович Г.Ф., "Секреты пирамид", журнал "Мир непознанного", N16, 1997.
  • 8. Анисимов-Спиридонов Д.Д., Кучеренко Ю.И., Мельников Л.Н., "Врачебные тайны пирамид и других форм", 1-й Международный Конгресс "Духовное и народное целительство в медицине", Тезисы докладов, М., 1998.
  • 9. Славников В.Е., "Бипирамида (итоги первых испытаний)", журнал Фонда Парапсихологии им. Васильева Л.Л. "Парапсихология и психофизика", N1(25), 1998.
  • 10. Е. Балобанова, "Хорошо быть фараоном", "Московская правда", июнь 1998.
  • 11. Д. Рабунский, "Бипирамида - машина смерти или кузница здоровья?", журнал "Изобретатель и рационализатор", N 4, 1998.
  • 12. Славников В.Е., "Бипирамида как устройство для нейтрализации вредных воздействий", журнал "Мир непознанного", NN 2, 5, 1998.
  • 13. Славников В.Е., "Бипирамида - устройство для защиты и оздоровления", 2-ой Международный конгресс "Духовное и народное целительство в экологии и медицине", тезисы докладов, 1999.
  • 14. Славников В.Е., "Бипирамида - устройство для защиты и нейтрализации", 1-й Съезд лечебно-диагностических и оздоровительных центров г. Москвы", тезисы докладов, 1999.
  • 15. "Куда б сбежать от вредных зон!...", газета "Радуга жизни", выпуски N9, 1998 и N5, 1999.
  • 16. Патент на изобретение N 2109527, "Устройство для нейтрализации вредных воздействий", приоритет от 30.12.96.
  • 17. И.Ефимова, "Раскрытые тайны пирамид", журнал "Наука и религия", N4, 1997.
  • 18. И.Ефимова, "Но с антенной лучше", журнал "Наука и религия", N10, 1997.
  • 19. Н.Панина, "Пирамиды будущего", журнал "Наука и религия", N1, 1997.
  • 20. Ермаков С.А., Цыганов А.И., "Справка о результатах экспериментов по действию формового излучения пирамид на различные объекты", Интернет, 1993.
  • 21. С.Гераскин, "Пирамида", Интернет, 1998.
  • 22. А.Черняев, "Единство множества золотых сечений", журнал "Мир непознанного", N19", 1995.
  • 23. Н.Викторовоч, "В Беларуссии построят чудо-пирамиду", газета "Русский телеграф", 1998.
  • 24. Проскуряков С.Б., Мурашко И.И., Авторское свидетельство N1803511F1 "Пирамидальная конструкция", приоритет от 20.09.89.
  • 25. Е.Алес, Л. Вайс, "Загадки пирамид", газета "Оракул", N25,1997.
  • 26. Тоненкова М.М. "Услышь мой зов" (О тайнах энергоинформационного обмена), Нижний Новгород, ГИПП "Нижполиграф", 1996.
  • 27. Дубров А.П. "Экология жилища и здоровье человека", Уфа, Издательство "Слово", 1995.
  • 28. Лебедева В.Э. "Невидимая опасность в вашем доме" (Аномальные поля в квартире и на садовом участке), М., Издательство "Остожье", 1995.
  • 29. Публикации газеты "Известия" (Рубрика "Известия экспертиза"):
  • - "Отдых на участке под высоковольтной ЛЭП может оказаться очень коротким", N128 от 13.07.96.
  • - "От магнитного поля в квартире заболит не только голова", N232 от 07.12.96.
  • - "Может ли монитор быть безопасным", N27 от 26.06.96.
  • - "В доме воздух хуже чем на улице", N131 от 16.07.97.
  • 30. Публикации журнала "Мир непознанного", РИА "Новости":
  • - "Вернуть эфиру его доброе имя", В.Ацюковский, N5, Март 1997.
  • - "Биополя земных объектов", В.Луговенко, N6, Март 1997.
  • - "Эфирный ветер: проблема, ошибки, задачи", В.Ацюковский, N6, Март1997г.
  • - "Что получится - если... (Биолокация - инструмент познания), N13, Июль 1997.
  • 31. Акимов А.Е., Кузьмин Р.Н. "Анализ проблем торсионных источников энергии. Труды международного симпозиума "Холодный ядерный синтез и новые источники энергии", 1994.
  • 32. Лимонад М.Ю., Цыганов А.И. "Живые поля архитектуры", Обнинск, Издательство "Титул", 1997.
  • 33. Р.Фурдуй, Ю.Швайдак, "Прелесть тайны", Киев, 1992.
  • 34. Ацюковский В.А., "Эфиродинамические гипотезы", ЗАО "Петит", 1997.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)