АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правило активизации игры

Читайте также:
  1. А.Б.: - Как правило, запугивают людей и требуют полного запрета алкоголя бывшие алкоголики, которым категорически нельзя пить не капли – они снова пустятся во все тяжкие.
  2. Взаимодействие с оксидами металлов (как правило, d-элементов)
  3. Внутренние штукатурные работы производятся, как правило, в помещениях, оборудованных действующими системами центрального или местного отопления и вентиляции.
  4. Вращение ФИ-спиралей и правило чередования
  5. Второе правило
  6. Второе правило.
  7. Дельта-правило Видроу-Хоффа
  8. Для яких операції при визначенні дати виникнення податкових зобов’язань з ПДВ застосовується правило першої події?
  9. Дом, как правило, не бывает. Она усложняется и тем, что противник может
  10. Жизненное правило секретарши
  11. Зиків, які, як правило, поділяють на внутрішні і зовнішні.
  12. Золотое правило

Вводится, если партия не заканчивается в течение 10 минут и в партии разыграно менее 18 очков, либо в любой момент по обоюдному согласию игроков. Активизация достигается введением правила 13 ударов, то есть после 13 правильных возвратов, очко автоматически присуждается принимающему. Это вынуждает подающего завершать розыгрыш в свою пользу. После введения правила активизации игры, оно действует до конца данной встречи. При активизации игры каждый игрок должен подавать поочередно.

 

 

Интересные факты

В каждом виде спорта есть свои рекорды. Есть своеобразные рекорды и в настольном теннисе.

Самый долгий розыгрыш одного очка был отмечен 14 марта 1936 г. на чемпионате мира в Праге между польским теннисистом А. Эрлихом и румынским спортсменом П. Факашем. Они разыгрывали мяч в течение 1 часа 58 мин.

Самым быстрым игроком в настольном теннисе признан английский спортсмен Десмунд Дуглас. Вместе с Ники Ярвисом в 1976 г. в Лондоне он продемонстрировал самый быстрый темп игры — 162 удара за 60 сек.
У женщин рекорд быстрой игры — 148 ударов за 60 сек. принадлежит английским теннисисткам Линде Ховард и Мелоди Люди (установлен 11 октября 1977 г.)

Рекорд длительности мужской парной игры (101 час 1 мин. 1 сек.) между парами Лаисе-Фия и Воррен-Веяр зарегистрирован в США в 1979 г.
В Книгу рекордов Гиннеса занесли необычное достижение двух любителей настольного тенниса Рика Баулинга и Ричарда де Уитта. Они в присутствии зрителей в течение 10 часов 9 мин. безошибочно перебивали мяч разнообразными ударами (1983 г., США).
Самая продолжительная одиночная игра в настольный теннис среди мужчин отмечена в команде Южной Африки, где Питер ван дер Мерв и Андре Веттер играли с 30 мая по 4 июня 1983 г. в течение 143 часов 46 минут
В 1958 году восьмилетняя Джей Фостер выиграла национальный чемпионат Ямайки по настольному теннису.

Самым титулованным игроком является венгр Виктор Барна (1911-1972 гг.). Он стал обладателем 15 золотых медалей чемпионатов мира. Наиболее титулованной спортсменкой является венгерка Мария Меднянски (1901-1979 гг.). Она стала обладательницей 12 золотых медалей чемпионатов мира.

Из известных людей в настольный теннис любили играть Мао Цзэдун, Рональдо Рейган, Фидель Кастро, Лех Валенса, Арнольд Шварценеггер, Тони Блэр, Лучано Паваротти, Виктор Черномырдин и другие. Из звезд шоу-бизнеса в пинг-понге нет равных Анне Веске, которая даже была чемпионкой Эстонии.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)