АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Поиск данных

Читайте также:
  1. II. Расчет силы сопротивления движению поезда на каждом элементе профиля пути для всех заданных скоростях движения.
  2. IV. Расчет механической мощности, реализуемой электровозом при движении с установившимися скоростями на заданных элементах профиля пути.
  3. VI. Загрузка данных на внешние носители
  4. VI. Расчет токов, потребляемых электровозом из контактной сети при движении на заданных участках пути.
  5. VII. В поисках Шизалы
  6. Адаптивные сайты имеют высокий приоритет у поисковиков, в сравнении с обычными сайтами, так как это необходимый тренд времени.
  7. Администратор баз данных
  8. Акустический метод поиска повреждений
  9. Алгоритм диагностического поиска при наличии у больного тонзиллита.
  10. Анализ данных
  11. Анализ данных (для гипотезы 1)
  12. Анализ данных (для гипотезы 2)

По мере работы компании число записей в базе возрастает, что порождает актуальные задачи обеспечения эффективного поиска. Для их решения БД снабжена специальными элементами (рисунок 12).

Рисунок 12 - Элементы поиска в базе данных

Поиск производится по выбранному полю и условию отбора.

Поиск в окне "Экипажи" организован с использованием ниспадающих списков для выбора полей и значений отбора. Например, если происходит поиск по полю "Должность", то пользователю не требуется вводить запрос. Будет достаточно из списка выбрать должность, по которой автоматически произойдет отбор данных из таблицы "Сотрудники"(рисунок 13).

Рисунок 13 - Элементы поиска в окне "Экипажи"

Так же поиск данных можно осуществлять через поисковую панель, которая расположена над каждой таблицей базе (рис.14).

рис.14 Поисковая панель

Поиск с помощью поисковой панели происходит по полям таблицы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)