АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Составление экипажей

Читайте также:
  1. Аналитика: составление анкет. Проведение опросов.
  2. Возбуждение дел об административных правонарушениях: поводы и основание, составление протокола.
  3. Второй этап — составление и подписание трудового договора
  4. День 12: Составление списка шуток на выступление
  5. ЗАВЕРШЕНИЕ ДЕЛОВОГО СОВЕЩАНИЯ И СОСТАВЛЕНИЕ ЕГО ПРОТОКОЛА
  6. Задачи на составление дифференциальных уравнений.
  7. Их увязка и составление экспликации
  8. Классный час «Собранная информация обо всех родственниках. Составление сводной таблицы»
  9. Компиляция — составление сочи-
  10. Обеспечение метеоинформацией экипажей ВС
  11. Осмотр энергоустановок. Составление акта-допуска в эксплуатацию энергоустановок
  12. Подготовка к сеансу – составление заговора

В БД «Аэропорт» представлены эффективные механизмы для определения состава экипажа.

В любом экипаже присутствует как минимум два пилота, борт инженер и штурман. Для составления экипажей на окне «Экипажи» расположены 4 кнопки, название которых соответствует должностям (рисунок 15).

Рисунок 15

Составление экипажа всегда начинается с первого пилота, он же командир экипажа. Им может быть только сотрудник с должностью "Лет.Состав(Первый пилот)". Если по ошибке, оператор выберет первым пилотом сотрудника, который не занимает указанную должность, то программа выводит сообщение об ошибке (рисунок 16).

Рисунок 16

После того как был выбран первый пилот в таблице появится новый неполный экипаж(рисунок 17).

Рисунок 17

Далее выбираем второго пилота, при этом необходимо следить, что в таблице "Экипажи" формируемый экипаж выбран текущим. При включении в экипаж сотрудника неверной должности будет выведено предупреждение (Рисунок 18).

Рисунок 18

По такой же схеме выбираем борт инженера и штурмана. Если оператор выбирает сотрудников не подходящих должностей, так же будет появляться предупреждение.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)