АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОДГОТОВКА ВКР К ПРЕДСТАВЛЕНИЮ

Читайте также:
  1. II. ОСНОВАНИЯ К ПРЕДСТАВЛЕНИЮ
  2. II. Первоначальная подготовка
  3. II. Подготовка к основной учебно - познавательной деятельности.
  4. IV. Профессиональная служебная и физическая подготовка
  5. VIII. ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА
  6. Антистрессовая подготовка.
  7. Аттестация проводится в несколько этапов: подготовка, сама аттестация и подведение итогов.
  8. ВОДНАЯ ПОДГОТОВКА К РОДАМ
  9. Водоподготовка котельной.
  10. ВОПРОС 11 Морально-волевая и психологическая подготовка.
  11. Вузы, где ведется подготовка студентов по специальности «журналистика»
  12. Глава 14. ПОДГОТОВКА ДЕЛА К СУДЕБНОМУ РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ

ВКР представляется заведующему кафедрой в печатном и электронном виде за 2 дня до защиты. Электронным носителем может быть оптический диск или флеш-носитель. Диск или флеш-носитель должны быть подписаны с указанием фамилии обучающегося и года защиты. На электронный носитель должны быть записаны только следующие файлы:

- текст работы, оформленный при помощи редактора MS Word 2003, формат.doc;

- текст доклада для защиты;

- раздаточный материал для экзаменационной комиссии;

- презентация для защиты (MS Power Point 2003, формат.ppt).

На защиту ВКР отводится до 15 минут времени. Процедура защиты включает доклад студента (5-7 минут), вопросы членов комиссии, ответы студента.

Доклад для защиты содержит краткое изложение ВКР и основные выводы по выбранной теме. Объем доклада – 3-4 страницы печатного текста. Речь не должна зачитываться, обязателен связный самостоятельный рассказ в сопровождении презентации.

Классическая схема доклада ВКР подразумевает краткое изложение актуальности темы, цели и задач исследования (2 мин), основных результатов работы (4 мин), заключения (1 мин). Выводы, как правило, не докладываются в целях экономии времени. Доклад обычно оканчивается словами: «Выводы разрешите не зачитывать, так как они логично вытекают из нашего доклада. Доклад окончен. Спасибо за внимание».

Говоря о себе, в докладе принято употреблять множественное число: «Мы провели исследование, мы получили данные и т.д.» Этим подчеркивается Ваша скромность, а также то, что Вы цените оказываемую Вам помощь.

В докладе должны быть логические паузы, чтобы мысли слушающих могли следовать за Вашими, ударения на наиболее значимых моментах (прорепетируйте, на каких). Во время выступления постарайтесь несколько раз посмотреть в глаза каждому из слушающих.

Вы вряд ли выступите с докладом блестяще, если не прорепетируете его 5-7 раз. Репетиции нужно проводить со слайдами или с тем материалом, который вы будете демонстрировать. В противном случае, даже если Вы выучили доклад, необходимость показать что-то на слайде может сбить Вас.

По окончании доклада члены комиссии задают вопросы. После ответов на вопросы обычно кто-нибудь из членов комиссии желает высказаться и оценить в целом работу.

Зашита ВКР сопровождается мультимедийной презентацией (не более 20 слайдов). Рекомендуется представить на слайдах:

1- Тема дипломной работы, автор, руководитель

2- Актуальность темы

3- Цели и задачи исследования

4- Объект и предмет исследования

5- Методы исследования

6- База исследования

7-15 Основные результаты работы

16 Заключение/выводы


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)