АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подляны и кидалова

Читайте также:
  1. С точки зрения таута.
  2. ЧАСТЬ ШЕСТАЯ. Сильные мира сего

Население в массе такое, как будто только что откинулось по УДО после трех лет отсидки и твердо встало на путь исправления. В общении безопасны, но внутренние противоречия очевидны, а рожи угрюмые. Счастья в воздухе маловато.

Менты коррумпированы абсолютно, хотя почти не трогают туристов, если те не ездят на мотоциклах. Правительство коррумпировано абсолютно, хотя туристов это касается только в плане виз — по прибытии и при продлении.

На улицах почти безопасно, хотя по виду этого не сказать. В глухие места, конечно, не надо лезть, но ситуация куда лучше той, которую описывают совсем недавние путеводители. В Пномпене уже не стреляют еженощно из автоматов или даже пистолетов. Совсем не стреляют. Пьяных туристов могут ограбить изредка, или так же изредка сорвать какую-то вещь, проезжая на мотоцикле мимо.

Мин в основных местах нет. В Ангкоре их нет, тем более в описываемых далее городах. Если уехать куда-то к тайской границе и гонять по диким джунглям на асфальтоукладчике, то там мины есть. А так их нет.

Красных кхмеров нет. Бандитизма на дорогах нет. Пиратов у лаосской границы нет.

Есть обычное околотуристическое жулье, особенно в двух видах: связанное с каосанскими автобусами и водители общественного транспорта. Про автобусы подробно уже говорилось, а с водителями торгуйтесь и узнавайте правильные цены заранее.

Из политических подлян следует упомянуть настойчивое превращение Камбоджи в парк ужасов наподобие Освенцима. Процесс этот никакими закулисными силами не организуется и не направляется, но многим иностранным существам приятно почувствовать себя продвинутыми сострадальцами, которые лично никогда не допустят повторения. Местные подыгрывают, благо на этом можно сделать деньги.

В результате вы ни в одном популярном источнике не узнаете, что в Туол-Сленге допрашивали большей частью самих красных кхмеров, а не безвинное население. Почему ряд заключенных счастливо улыбается на тюремных фотографиях — останется такой же загадкой. По поводу числа погибших во время правления Пол Пота вам всегда накидают массу цифр, с разной степенью научности высосанных из пальца, но никто никогда не скажет, какая часть была убита, какая умерла от старости, какая — от голода, а какая свалила в Таиланд. Американцы убили под сотню тысяч заведомо мирного населения — про это никто не хочет говорить. США и Британия пытались вернуть красных кхмеров к власти после поражения — большой секрет.

Государство же взимает деньги за проход в бояльные места, деньги тырит, официально торгует там разными балалайками, мастерит аппликации и прочие поделки из черепов погибших.

В общем, особо не покупайтесь на все эти ужасы, а если взяли себе за труд самообразоваться, то помалкивайте о приобретенном знании, не ломайте людям кайф.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)