АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нарушения Правила «Положение «вне игры»

Читайте также:
  1. I. Общие правила
  2. II. КРИТИКА: основные правила
  3. II. Правила стрельбы
  4. IV. Правила подсчета результатов
  5. IX. ОБЫЧАИ, ПРАВИЛА И ГАДКИЙ УТЕНОК
  6. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  7. А кто наблюдает над всеми? Кто задает стратегию? Кто создает правила?
  8. Административное производство по жалобе или протесту по делам об административных правонарушениях: основание, процедура и сроки рассмотрения, виды решений при рассмотрении.
  9. Алгоритм действия по диагностике, тактике лечения и ведения больных с нарушениями сердечного ритма
  10. Базовые правила переговоров
  11. Беседа «Что такое улица и по каким правилам она живет?»
  12. Бетти отправилась в департамент детских больниц и сумела оформить свидетельства о рождении, сочинив даты, годы и места рождения для 219 детей всех возрастов.

* Нахождение игрока в положении «вне игры» само по себе не является нарушением Правил.

* Игрок, находящийся в положении «вне игры», наказывается за это только в том случае, если в момент касания или удара по мячу кем-либо из партнеров по команде он, по мнению судьи, активно участвует в игровых действиях, а именно:

- вмешивается в игру или

- мешает сопернику или

- получает преимущество благодаря своей позиции.

* «вмешательство в игру»- означает сыграть или коснуться мяча, которым сыграл или которого коснулся партнер по команде.

* «мешать сопернику» - означает мешать сопернику играть или иметь возможность играть в мяч, очевидно закрывая линию обзора соперника или делая жесты или движения, которые, по мнению судьи, вводят в заблуждение или отвлекают соперника.

* «получать преимущество, находясь в этой позиции» - означает, находясь в положении «вне игры», играть в мяч, который отскакивает к нему от стойки ворот или перекладины или играть в мяч, который отскакивает к нему от соперника.

Разъяснения трактовки Правила «Положение «вне игры:

Считается, что нападающий, находившийся за линией офсайда в момент передачи мяча партнером, мешает играть сопернику, если защитник, прерывая передачу мяча, очевидно направленную этому игроку, тянется за мячом или сыграет таким образом, что мяч отскакивает:

- к сопернику;

- к партнеру и его атакует соперник;

- к этому же защитнику и его атакует соперник;

- за пределы поля.

«Мешает играть сопернику» определяется по следующим критериям:

- Направление и скорость полета мяча.

- Расстояние между нападающим и защитником.

- Направление движения нападающего относительно защитника.

- Отвлекающие действия нападающего.

- Возможность у защитника полностью контролировать мяч.

В этих ситуациях решение о наказании игрока, находившегося в положении «вне игры», ассистент судьи должен принимать в момент, когда защитник играет в мяч.

* Для атакующего игрока, находившегося за линией офсайда, ситуация для определения положения «вне игры» начинается с момента касания мяча или удара по мячу кем-либо из партнеров по команде и заканчивается, когда мяч полностью переходит под контроль игрока защищающейся команды.

После этого нападающий, который в момент передачи мяча партнером находился за линией офсайда, но не вмешивался в игру или не мешал сопернику, не считается находящимся в положении «вне игры» и не может быть наказан, если вступит в игру.

* Если игрок атакующей команды в момент попадания мяча в ворота неподвижно стоит за линией ворот в зоне, ограниченной сеткой ворот, гол должен быть засчитан. Однако если атакующий игрок отвлекает соперника, гол не должен засчитываться, игроку выносится предупреждение за неспортивное поведение. Игра возобновляется «спорным мячом» в том месте, где мяч находился в момент остановки игры.

* Не является нарушением Правил, если игрок, находящийся в положении «вне игры», выйдет за пределы поля, чтобы показать, что он не принимает активного участия в игре. Однако если судья считает, что игрок покинул поле из тактических соображений, и, вернувшись на поле, получил несправедливое преимущество, игрок должен быть предупрежден за неспортивное поведение.

* Любой игрок защищающейся команды, выходящий за пределы поля по любой причине без разрешения судьи, в т.ч. из-за травмы, будет считаться находящимся на линии собственных ворот или на боковой линии для определения положения «вне игры» до следующей остановки игры.

* Игрок, получивший травму и остающийся в пределах поля, считается принимающим участие в игре для определения положения «вне игры».


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)