АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Использование сигналов флагом, системы связи, бип-сигналов и скрытых жестов

Читайте также:
  1. ERP (Enterprise Resource Planning)- системы управления ресурсами предприятия.
  2. III. Использование альфа-каналов
  3. III. СИСТЕМЫ УБЕЖДЕНИЙ И ГЛУБИННЫЕ УБЕЖДЕНИЯ
  4. III. Требования к организации системы обращения с медицинскими отходами
  5. L.1.1. Однокомпонентные системы.
  6. L.1.2.Многокомпонентные системы (растворы).
  7. MS EXCEL. Использование электронного табличного процессора excel: построение графиков. Взаимодействие excel с другими приложениями windows.
  8. SCADA как часть системы автоматического управления
  9. SCADA системы как инструмент проектирования АСУ ТП
  10. SCADA системы. Обзор SCADA систем
  11. V. Рабочее время и его использование
  12. VIII. Расчет количества электроэнергии, потребляемой системой электрической тяги из единой энергосистемы страны.

* В случае нарушения Правил или неспортивного поведения ассистент судьи должен поднять свой флаг той же рукой, которой он буде завершать сигнал. Таким образом, судье будет ясно, кто нарушал Правила.

* Подавать сигналы флагом на очевидные нарушения Правил игры следует, стараясь сохранять авторитет судьи. Если судья находится ближе к месту нарушения и хорошо видит единоборство, для привлечения его внимания следует сначала использовать систему связи и бип-сигнал (если имеются), затем при необходимости – сигнал флагом.

* На предматчевом инструктаже судья договаривается с ассистентами судьи о том, как ему удобнее, чтобы ассистенты судьи применяли систему связи и когда ему необходимо сообщать о нарушениях.

* Квалифицированный ассистент судьи знает, когда необходимо вмешаться. Использовать систему связи и бип-сигналы следует только тогда, когда это необходимо, не мешая работе судьи, если он контролирует игру.

* При использовании системы связи ассистент судьи должен быстро сообщить судье, какое решение, по его мнению, нужно принять судье, а затем коротко и ясно сообщить критерии нарушения для вынесения игроку дисциплинарного наказания.

* Ассистент судьи должен быть абсолютно уверен в своем решении при сообщении судье о серьезных нарушениях (инциденты в штрафной площади, предупреждение или удаление игроков и т.д.).

* Ситуации, когда бип-сигнал полезен, включают:

- положение «вне игры»;

- нарушения (вне поля зрения судьи);

- вбрасывание мяча, угловой удар или удар от ворот (сложные решения);

- забит гол или нет (сложные решения).

* Подаваемый ассистентом судьи одиночный (один раз) бип-сигнал на негрубое нарушение Правил (фол по неосторожности, игра рукой), не требующее дисциплинарного наказания, поможет судье своевременно его зафиксировать.

* Если ассистент судьи уверен, что кроме наказания свободным/штрафным или 11-метровым ударом, игроку следует вынести дисциплинарное наказание (предупреждение или удаление), он должен сообщить об этом судье по системе связи (если имеется) и подать бип-сигналы (два-три раза) или скрытый жест, установленный судьей на предматчевом инструктаже.

* В случае отсутствия связи или бип-сигнала, когда судье требуется помощь, судья устанавливает визуальный контакт с ассистентом судьи, который использует скрытые жесты.

Как правило, ассистент не должен подавать явных сигналов руками. Однако в некоторых ситуациях скрытый жест может оказать значительную помощь судье. Сигнал должен иметь очевидное значение. Значение каждого жеста необходимо обсудить и договориться на предматчевом инструктаже.

* В любом случае сообщения по связи, бип-сигналы и скрытые жесты, подаваемые ассистентом судьи, являются только дополнительной информацией, окончательное решение должен принимать судья.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)