АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

О согласии на проведение аудита

Читайте также:
  1. CONCORDIA PARVAE RES CRESCUNT, DISCORDIA MAXIMAE DILABUNTUR - при согласии малые дела растут, при раздорах даже большие приходят в упадок (Саллюстий)
  2. II. Организация и проведение учебно-ознакомительной практики
  3. XX съезд КПСС и Украина. Проведение реабилитации.
  4. Аналитика: составление анкет. Проведение опросов.
  5. Аудит качества. Общие понятия, термины и определения. Виды аудита.
  6. Аудиторская процедура - порядок и последовательность действий аудитора для получения необходимых аудиторских доказательств на конкретном участке аудита.
  7. Взаимосвязь аудита и консультирования
  8. Внедрение программы аудита
  9. Выводы сертификационного аудита: значительные и малозначительные несоответствия, уведомления, последующие действия с несоответствиями.
  10. Г. эндокардиального электрода и проведение временной кардиостимуляции
  11. Глава 3. Руководство проведением соревнований.
  12. Даты проведение тура: 03-05 января, 06-08 января 2015 г.

Глубокоуважаемый ______________________________________________!

Настоящим официально подтверждаем принятие Вашего предложения о проведе­нии аудиторской проверки бухгалтерской отчетности (наименование экономического субъекта).

Согласно действующим положениям и нормам аудита проверке будут подвергну­ты бухгалтерский баланс, отчет о финансовых результатах, приложения к балансу, регистры бухгалтерского учета и отдельные первичные документы за [период, за ко­торый проводится аудит]. Аудит проводится нами в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации [указываются законодательные и норма­тивные акты, регулирующие, аудиторскую деятельность и порядок составления бух­галтерской отчетности].

Целью аудита является выражение мнения аудиторской организации о достовер­ности бухгалтерской отчетности [наименование экономического субъекта] за [данный год или иной отчетный период] во всех существенных аспектах. В ходе аудита будет также проверена деятельность [дается перечень филиалов, подразделений и дочерних фирм экономического субъекта, подлежащих аудиту]. Для обоснования своих выводовмы используем ряд тестов и процедур проверки достоверности и достаточности учетной информации, состояния внутреннего контроля, в реализации которых надеемся на по­мощь работников Вашей организации.

Ввиду большого объема подлежащих аудиту документов, выборочного характера тестов и других свойственных аудиту ограничений, имеется определенный риск необна­ружения отдельных ошибок и неточностей. Мы сделаем все, чтобы свести данный риск к разумному минимуму, но (как это общепринято в аудите) гарантировать абсолютную точность выводов не можем. О выявленных отклонениях в бухгалтерском учете и от­четности от установленного порядка, равно как об обнаруженных нами фактах предна­меренных искажений бухгалтерской отчетности. Вы будете проинформированы нашим письменным отчетом.

Кроме того, мы можем оказать Вам следующие дополнительные услуги по Ваше­му поручению [дать перечень].

Мы будем нести ответственность по оказываемым услугам в порядке, определен­ном действующим законодательством об аудиторской деятельности и договором на проведение аудита. Мы берем на себя обязательство по соблюдению коммерческой тай­ны Вашей организации.

Напоминаем Вам об ответственности исполнительного органа [наименование экономического субъекта] за составление бухгалтерской отчетности, включая соответ­ствующее отражение первичных данных учета, обеспечение адекватности бухгалтер­ских записей и внутреннего контроля, выбор и применение учетной политики. Мы просим от руководства [наименование экономического субъекта] письменного подтверждения достоверности и полноты представленной для аудита информации.

Надеемся на всестороннее сотрудничество с Вашим персоналом и на то, что в наше распоряжение будут предоставлены бухгалтерская документация, компьютерные базы данных и любая другая информация, необходимая нам для проведения полноценной аудиторской проверки. Вашей обязанностью также является направление в адреса де­биторов и кредиторов писем о подтверждении (не подтверждении) ими соответст­вующей задолженности по предоставленному нами перечню.

Рассчитываем, что на наших сотрудников не будет оказываться давление в лю­бой форме с целью изменения нашего мнения о достоверности Вашей бухгалтерской от­четности. Нарушение данного условия является согласно принятым в аудите нормам ос­нованием для досрочного прекращения нами договора на проведение аудита.

Стоимость оказываемых услуг определяется в зависимости от времени, требуе­мого для проведения аудита, исходя из почасовых ставок, применяемых [наименование аудиторской организации]. Оплата отдельных видов работ может изменяться в соот­ветствии со степенью ответственности, опытом и требуемым уровнем квалификации аудиторов. Порядок и сроки осуществления расчетов будут определены в договоре на проведение аудита.

Просим Вас подписать и вернуть приложенную копию данного письма с указанием ее соответствия Вашему пониманию соглашений по аудиту достоверности бухгалтер­ской отчетности или направить нам замечания по его содержанию.

Руководитель аудиторской организации [подпись, фамилия, и. о., должность, дата]

С условиями проведения аудиторской проверки достоверности бухгалтерской от­четности согласен.

Руководитель исполнительного органа экономического субъекта [подпись, фамилия, и. о., должность, дата]

Задание 4.

Составьте договор на проведение аудиторской проверки и рассчитайте стоимость выполняемых работ.

В договоре на оказание аудиторских услуг должны быть соблюдены все условия оговоренные в письме-обязательстве. Ниже приведен типовой договор на оказание ауди­торских услуг.

 

 

ДОГОВОР № _______

 

Город _______________________ «___» _________ 200_ год

 

Аудиторская фирма (наименование), именуемая в дальнейшем Исполнитель, в лице ________________________________________, действующего на основании _______________, с одной стороны, и (наименование экономического субъекта), именуемое в дальнейшем Заказчик, в лице _________________________, действующего на основании _______________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя проведение аудиторской проверки бухгалтерской (финансовой) отчетности Заказчика за 1-й квартал 2001 года с предоставлением отчета аудитора и аудиторского заключения по результатам прове­ренного аудита.

2. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

Стоимость работ, предоставляемых Исполнителем в соответствии с п. 1 настоя­щего Договора, определяется в соответствии с объемом документооборота и составля­ет (сумма), в т.ч. НДС (сумма).

Оплата работ производится после предоставления Исполнителем отчета о проделанной работе.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

За неисполнение обязательств по настоящему Договору Заказчик и Исполнитель не­сут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

4. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

Стороны обязуются хранить в тайне существование и содержание настоящего Договора, а также информацию и данные, предоставленные каждой из сторон. Не раскрывать и не разглашать в общем или в частности факты или информацию какой-либо третьей стороне без предварительного письменного согласия одной из сторон нестоя­щего Договора.

Исполнитель обязуется не использовать факты или информацию для каких-либо це­лей без предварительного письменного согласия Заказчика и наоборот.

Обязательства по конфиденциальности и не использовании, наложенные на Испол­нителя настоящим Договором, не распространяются на общедоступную информацию, а также на информацию, которая станет известна не по вине Исполнителя.

Информация, предоставляемая Заказчику в соответствии с настоящим Договором, предназначена исключительно для него и не может передаваться ни частично, ни полно­стью третьим лицам или использоваться каким-либо иным способом с участием треть­их лиц без согласия Исполнителя.

5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

Все споры и разногласия между двумя сторонами настоящего Договора, которые могут возникнуть по настоящему Договору, если они не устранены путем переговоров, должны разрешаться с помощью действующего законодательства.

 

6. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА РАНЕЕ НАМЕЧЕННОГО СРОКА

Любая из сторон имеет право прервать действие настоящего Договора путем пе­редачи письменного уведомления в случае, если другая сторона Договора:

а) окажется неплатежеспособной, несостоятельной, будет ликвидирована или ре­организована;

б) приостановит свои обычные деловые операции (или возникнет угроза их приос­тановления);

в) передаст всю или часть информации третьим лицам.

В случае расторжения Договора в предусмотренном порядке оплата услуг и работ Исполнителя будет производиться Заказчиком на основании акта с указанием объема и стоимости фактически выполненных работ.

7. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

Под форс-мажорными обстоятельствами подразумеваются такие бедствия, как войны, общественные беспорядки, акты органов государства и т.д. В каждом случае на­ступления такого события находится вне контроля сторон, и во всех таких случаях вы­полнение обязательств согласно настоящему Договору становится невозможным.

Если форс-мажорные обстоятельства имеют место и препятствуют сторонам своевременно выполнить обязательства, то стороны, находящиеся в таких экстремаль­ных условиях, освобождаются от исполнения обязанностей до прекращения действия указанных форс-мажорных обстоятельств при условии, что сторона, подвергшаяся действию форс-мажорных обстоятельств, немедленно уведомит другую сторону о слу­чившемся с подробным описанием создавшихся условий.

8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

Исполнитель по своему усмотрению направляет специалистов для проведения ра­бот, предусмотренных настоящим Договором.

Цены за работы, предусмотренные настоящим Договором, определены только д.. настоящего Договора и не могут служить прецедентом или конкурентным материала при заключении аналогичных договоров в будущем.

9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

Срок действия настоящего Договора:

начало: ____________

окончание: ____________


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)