АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

АУДИТОРСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Читайте также:
  1. IV. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  2. V. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  3. Аудиторское мнение и порядок его подготовки.
  4. В ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  5. В ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  6. Глава 13. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  7. Глава 73. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  8. ГЛАВА VI. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  9. ГЛАВА Х ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  10. ДЕЛУ, ПОСТУПИВШЕМУ С ОБВИНИТЕЛЬНЫМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ
  11. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

(Для аудиторской фирмы)

Юридический адрес:_______

Телефон:_______

Лицензия на проведение (банковского аудита/аудита страховых организа­ций/аудита бирж, внебюджетных фондов и инвестиционных институтов/ общего ауди­та) №______ выдана (наименование органа, выдавшего лицензию на осуществление аудитор­ской деятельности). Лицензия действительна по (срок действия лицензии).

Свидетельство о государственной регистрации (фирменное наименование ауди­торской фирмы) №_______ выдано (наименование органа, выдавшего свидетельство).

Расчетный счет №______________ в (наименование банка, а котором открыт расчетный счет аудиторской фирмы).

В аудите принимали участие (фамилий, имена, отчества всех аудиторов).

(Для аудитора, работающего самостоятельно)

Аудит проведен аудитором (фамилия, имя. отчество), имеющим стаж работы в качестве аудитора ____ года/лет и ____ месяцев.

Лицензия на проведение (банковского аудита/аудита страховых организа­ций/аудита бирж, внебюджетных фондов и инвестиционных институтов/ общего ауди­та) № ____ выдана (наименование органа, выдавшего лицензию на осуществление аудитор­ской деятельности). Лицензия действительна по (срок действия лицензии).

Регистрационное свидетельство на занятие предпринимательской деятельно­стью № ___ выдано (наименование органа, выдавшего свидетельство).

Счет №__ в (наименование банка, в котором открыт расчетный счет аудитора).

ОТЧЕТ АУДИТОРСКОЙ ФИРМЫ/АУДИТОРА ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ОРГАНУ

(наименование экономического субъекта)

1. Нами проведен аудит бухгалтерской отчетности (наименование экономическо­го субъекта) за 200__ год.

2. При планировании и проведении аудита отчетности нами рассмотрено со­стояние внутреннего контроля у (наименование экономического субъекта). Ответствен­ность за организацию и состояние внутреннего контроля несет исполнительный орган (наименование экономического субъекта).

3. Мы рассмотрели состояние внутреннего контроля исключительно для того, чтобы определить объем работ, необходимых для формирования аудиторского заключе­ния о достоверности бухгалтерской отчетности. Проделанная в процессе аудита рабо­та не означает проведения полной и всеобъемлющей проверки системы внутреннего кон­троля (наименование экономического субъекта) с целью выявления всех возможных не­достатков.

4. В процессе аудита нами не были обнаружены никакие факты, из которых мож­но было бы сделать вывод о несоответствии системы внутреннего контроля (наимено­вание экономического субъекта) масштабам и характеру его/ее деятельности.

5. Наше мнение о достоверности отчетности приведено в следующей части ау­диторского заключения. Нами не обнаружены никакие серьезные нарушения установлен­ного порядка ведения бухгалтерского учета и подготовки бухгалтерской отчетности. которые могли бы существенно повлиять на достоверность бухгалтерской отчетности.

6. При проведении аудита отчетности нами рассмотрено соблюдение (наименова­ние экономического субъекта) применимого законодательства Российской Федерации при совершении финансово-хозяйственных операций. Ответственность за соблюдение приме­нимого законодательства Российской Федерации при совершении финансово-хозяйственных операций несет исполнительный орган (наименование экономического субъекта).

7. Мы проверили соответствие ряда совершенных (наименование экономического субъекта) финансово-хозяйственных операций применимому законодательству исключи­тельно для того, чтобы получить достаточную уверенность в том, что бухгалтерская отчетность не содержит существенных искажений. Однако цель проведенного нами ау­дита бухгалтерской отчетности не состояла в том, чтобы выразить мнение о полном соответствии деятельности (наименование экономического субъекта) законодательст­ву. Поэтому такое мнение мы не высказываем.

8. Результаты проведенной нами проверки показывают, что проверенные финансово-хозяйственные операции осуществлялись (наименование экономического субъекта), во всех существенных отношениях.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ АУДИТОРСКОЙ ФИРМЫ/АУДИТОРА

(акционерам, участникам)

(наименование экономического субъекта)

О бухгалтерской отчетности

(наименование экономического субъекта)

за 200__ год

1. Нами проведен аудит прилагаемой бухгалтерской отчетности (наименование экономического субъекта) за 200__ год. Данная отчетность подготовлена исполнительным органом (наименование экономического субъекта) исходя из (наименование нормативного акта, регулирующего бухгалтерский учет, органа, издавшего его, номера и даты издания).

2. Ответственность за подготовку данной отчетности несет исполнительный орган (наименование экономического субъекта). Наша обязанность заключается в том. чтобы высказать мнение о достоверности во всех существенных аспектах данной от­четности на основе проведенного аудита.

3. Мы проводили аудит в соответствии с (наименование нормативного акта, ре­гулирующего аудиторскую деятельность, органа, издавшего его, номера и даты издания). Аудит планировался и проводился таким образом, чтобы получить достаточную уверен­ность в том, что бухгалтерская отчетность не содержит существенных искажений. Аудит включал проверку на выборочной основе подтверждений числовых данных и пояс­нений, содержащихся в бухгалтерской отчетности. Мы полагаем, что проведенный ау­дит дает достаточные основания для того, чтобы высказать мнение о достоверности данной отчетности.

4. По нашему мнению, прилагаемая к настоящему Заключению бухгалтерская от­четность достоверна, т. е. подготовлена таким образом, чтобы обеспечить во всех су­щественных аспектах отражение активов и пассивов (наименование экономического субъекта) по состоянию на 1 января 200__ года и финансовых результатов его/ее дея­тельности за 200__ год исходя из (наименование нормативного акта, регулирующего бух­галтерский учет, органа, издавшего его, номера и даты издания).

Руководитель аудиторской фирмы

(аудитор, работающий самостоятельно)

Аудитор

(Дата)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)